Через 12 лет Россия сойдет с «нефтяной» иглы (нет)

Я обычно редко пишу про политику, но иногда прям хочется что-то написать)) Вот наткнулся на статью 2008 года, просто выложу и даже комментировать не буду:

Через 12 лет Россия сойдет с «нефтяной» иглы
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию «прорывным сценарием», по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию — за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет — «придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ». Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда «в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов». Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается «расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах — энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов». Второй этап в минэкономразвития рассматривают как «рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу» — информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается «закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве».

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране «будет решена в основном проблема беспризорности»: упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Оригинал статьи: https://rg.ru/amp/2008/03/18/prognoz.html

p.s. Каждый год я жду только одного, когда сменится власть в нашей стране. Как раз где-то с 2008 года активно этого жду и каждый новый год надеюсь, что это настанет в следующем.

Комментарии

22


+

Андро777

пиздеть,не мешки ворочить…такую страну просрали…

Zub4iK

не читал, но осуждаю

PROGLOT1989

Да нахуй политику, все они пидарасы.

garry1331

только и научились скоты — лозунги писать, да пропаганду из каждого утюга вещать. для тех, кто скучает по СССР — идите в армию. там уже всюду висят плакаты «нашего главнокомандующего» и на каждое его выступление солдат сгоняют в актовый зал — смотреть. про школы вообще молчу — ОБЖ превратили в урок про то, какой путин хороший и как в америке (и украине) все хуево. осталось интернет запретить и все. мы опять в СССР (только в этой его версии ничего бесплатно не будет)

GarryPotter

У нас (Украине), то же самое, если не хуже. Повальный тоталитаризм. Если ты не поддерживаешь линию партии — ты враг народа

garry1331

даладно. а какая у вас линия-то? у вас там партий много и порошенку вообще врядли изберут. у ваших другая проблема всегда была-они не могут поделить нихуя ))). наши щаз вон, одной бандой все пиздят. одна правящая партия и все, остальные сосут. могут любой закон, какой захотят провести. в депутатах артисты да спортсмены. попки, которые посажены, чтобы нажимать кнопку. такчто у вас, пока, нету узурпации власти в одних руках. это самая большая беда (имхо)
по-крайней мере отсюда, из россии, такое есть ощущение. да даже по тому факту, что в вашей раде постоянно драки-значит всетаки нет единодушия. а у нас-тишь да гладь. всем похуй…

Samara

Все правильно верните нам 90-е, вот жизнь то была, сказка.

PROGLOT1989

СССР войну выиграл и космос осваивать активно начал, и с тех пор ни одно государство не сделало нихуя вообще.

reddog

Про 90-ые рассуждают как правило те, кто в это время под стол пешком ходил. Я же в 90-ые уже работал и скажу, что сейчас от 90-х есть только одно отличие: тогда бандюки в малиновых пиджаках и спортивных костюмах бизнес отжимали и это было уголовное преступление, а теперь бизнес отжимают чиновники с помощью ФСБ и всё, бля, по закону. А обычные граждане , что тогда ни хуя не имели, что сейчас! Имеют всё и всех только чиновники!

KoiPrincess666

так они же их и устраивали,лол)

evanroron

«Когда сменится власть» а какая разница что она сменится?? ну будет Навальный, экономика как была в жопе так там и останется. Просто активы от силовиков и путинских олигархов перейдут к другим силовикам и олиграхам, только и всего.

GarryPotter

Ага, как бы не расширили))

garry1331

ну если навальный придет-будут нам послабления. только в это не ветится совсем… не грохнули-бы его, как немцова. скорее всего будет «путинский приемник» имхо. нихуя уже не изменится по-доброму. нету механизмов никаких. теперь только через кровищу видится. а-ля майдан хохляцкий. но до этого еще далеко. пока телевизор побеждает холодильник, нихуя не сдвинется. самое смешное, что путина поддерживают именно те, кто живет хуже/беднее всех. в москве да питере у него сторонников меньше всего. образованный неглупый народ уже прочухал че происходит. а в провинции пока тренд такой -не жили богато, нехуй и начинать. зато нас стали во всем мире уважать. не голодаем, да войны нет-спасибо путину за это

skviz

Поддерживаю

garry1331

ясен пень, что светлых людей в политике нет и не будет. однако пидарасы (которые нами правят-и не только Россией, вообще людьми), бывают тупые и умные. у нас, вот щаз тупые (да еще жадные што пиздец).
отсюда и нищета народа. как до власти дорвутся-все гребут под себя, пока могут (сейчас, видимо, пока путин не сдохнет-а потом начнут все делить и рвать на куски. по-другому сделать мозгов не хватит)
так вот жопа-то еще впереди. щаз из-за того, что со всем миром разосрались вместо современных технологий, которые на западе вовсю внедряются-мы будем залупу нюхать (ну может че спиздим-хотя какие у нас разведчики все в этом году убедились, поэтому на них особо рассчитывать не приходится). и вот, лет через 20-30 будет настоящая жопа. эти скоты, которые щаз наверху, сьебуцца вместе со своими отпрысками-а мы тут будем за еду работать…

everest22

И эта власть сменится(ничего не вечно), а ничего не изменится. Никогда, вот просто никогда простой народ в России не жил хорошо. Вот прямо нет ни одного промежутка в Истории, когда он был бы свободен и его бы не гнобили власть предержащие.

Aria666

РФ: у мэра мухосранска зарплата больше чем у мэра ньюйорка, о чем дальше говорить?
Украина: у начальника укрзализныци зарплата третья в европе по аналогичным должностям (напр. выше чем в Великобритании), о чем дальше говорить?
————
«Концепции социально-экономического развития»
1) природное сырье это собственность олигархической верхушки
2) покупать госсобственность за копейки прерогатива чиновников
3) доить народ налогами на все и пилить бюджет между своими
4) гнобить простой народ по максимуму, чтобы им некогда было думать о социальной несправедливости и альтернативах своей жизни
5) создать менторскую систему для жесткого подавления очагов недовольства
6) промывать мозги гражданам уже со школы патриотическим воспитанием
7) обеспечивать минимальный уровень социальной защиты, чтоб все падлы не подохли от голода
8) поддерживать военные конфликты как способ зарабатывать и отмывать бабло и использовать для пропаганды
и т.д.

Пока не родится поколение N с новым мышлением «совок» будет держаться как стая жирных пиявок. Может поможет хирургическое влияние из вне, но наступит рецидив. Нужна молодая кровь .

kv1973

В нашей стране уже ничего не изменится и с этим надо смириться! Все разговоры от том, что вот мол народ до ручки доведут и он вот уж как поднимется — разговоры кухонных диванных революционеров…Народ уже не только до этой ручки довели но и засунули эту ручку в жопу на всю глубину и активно проворачивают шершавой стороной с большой скоростью! дело даже не в том что вот путин злой гений, там просто пришел мне кажется определенный клан людей, которые не светятся нигде и мы про них ни хуя не знаем, а путирн это так верхушка айсберга….суть в том что эту власть они уже не потеряют, посе путина будет всего лишь другой путин. Вот и все. Остается тока валить нах из страны если хочешь по человечески дожить остаток своих дней.

KoiPrincess666

TTR,ты вроде умный (тем более в относительно приличном СПБ вырос), а причину и следствие путаешь, 98% населения стран уровня СНГ полностью соответствует и достойны всего в этом самом СНГ происходящего) власть-продукт общества в стране (в любой, что в Норвегии что в Сомали, они все тут родились и выросли)