Бнки,суды, кредиты.

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем MosterHrack, 25 фев 2021.

  1. MosterHrack

    MosterHrack

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Листая форум заметил что очень многие люди озадачены как же быть со своими пролужеными кредитами.

    Я являюсь так сказать профессиональным должником, за несколько лет общения с разного рода финансовыми и коллекторскими организациями накопил некий опыт, о котором хотел бы рассказать.

    Как то утром я проснулся и понял что мои 2,5кк в банках просрочены и из "Клиента" я превратился в ужасного человека, звонки конечно же не заставили себя ждать, первый поступил уже тем же вечером противная бабёнка задавала интересный для нас обоих вопрос:

    -Алёша, сынок, где платеж очередной?

    Помычав в трубку я дико обосрался, потому что ответа на этот вопрос у меня не находилось, ну то есть я то его прекрасно знал, но было как то страшно признаться мадам в отсутствии бабла. Она казалась мне господом богом, работницей "ДЕПЕРТАМЕТА ВЗЫСКАНИЯ" которая сходу начала пугать меня 177 статьёй УК.РФ (к слову они больше так не делают по причине посадки на кукан).

    После этого звонка начался кромешный ад, звонили 24/7, угрожали, заливали холодной сваркой дверные замки, писали смс о том что расчленят мою семью, на что копы разводили руками мол мы хз кто это и искать их не будем.
    Всё это веселье продолжалось года 1,5, а потом стихло. Я уже начал приходить в себя, строить планы на жизу, но тут уже объявились коллекторы которым не просто отдали на аутсорс долг, а те которые его купили, ну и прошлись еще разок по всем кругам ада из перечисленного выше.

    Это был краткий пересказ того что я пережил, в самом начале пути я думал ну все вот и кончилась жизнь, дичайше очковал и не знал куда себя деть.

    Теперь к сути: Бояться звонящих Вам людей не нужно - это просто говорящая голова, она не скажет вам ничего полезного и уж точно не станет помогать "хотя многие звонилки позиционируют себя как помощников".

    Если у Вас образовался ДОЛГ смиритесь с ним, бежать за новыми кредитами в угоду старым как минимум глупо кредитная яма будет только расти! И что бы Вам не рассказывали хуйлуши из колл центров, суды это самое лучшее что может с Вами случится в сложившейся ситуации.

    В ожидании судов, нужно подготовится к тому что суды эти банки выиграют если не проебут вспышку, за частую они ее не проебывают, но бывает и как со мной, по кредитам наступили сроки исковой давности.

    При наступлении СИД, долг конечно никуда не испаряется, но взыскать с Вас его уже не могут законными методами также каждые 3 года кредитор чьи права нарушены может стряпать новые иски и от них нужно отбиваться. Бытует мнение что если наступил срок исковой давности, то все гора с плечь ничего делать не надо, долги списаны, но тут все не так просто.

    Некоторые моменты по СИД.

    СИД нужно обязательно заявить, если свое право не защитить то судья примет решение в сторону банка,
    СИД начинает течь с момента окончания договора, а не с начала просрочки, очень много судебной практики на эту тему.
    СИД можно применять к отдельным платежам таким образом "списав" часть платежей.

    Есть не большой список тех кто точно пойдет в суд.


    Бер-Банк- они редко пилят приказы и прутся сразу с исками или безакцептно списывают бабки с Ваших счетов. Пользоваться услугами этой организации я бы вовсе не рекомендовал.

    Альфа-Банк - тут все просто, через 3 месяца получите иск, есть карманные звонилки, постоянно будут Вас путать, то продали им долг, то не продали. Но кстати дебетовочки у них ни че и обслуживание вполне, но на фоне последних событий хз.

    Тинек - Олежка любит бабки: состряпают приказ, где-то когда-то его получат Вам не сообщат, ну а если с приказом не выгорит пойдут с иском.
    Список длинный эт 3 основных.

    Еще есть "Нотариальная подпись" когда договор заключаете внимательно чекайте его на предмет оной,
    "Нотариальная подпись" позволит кредитной организации сразу отдать ИЛ приставу минуя суды.

    После того как пройдут суды и Вам объявят суммы ваших долгов, они будут окончательными, когда исполнительные листы попадут к приставу у Вас будет 5 дней добровольно исполнить решение суда, после этого пристав примется взыскивать долг.

    На практике пристав ну ооочень загруженный человек, всякими там налогами, алиментами и в последнюю очередь у него болит голова о каких то там кредитах, которые не отдают коммерческой организации или Банку, По факту пристав ограничивается арестом 50% оф зп и Ваших счетов, на которых есть деньги.(ну их же нет, платить нечем)

    Бывает конечно по другому, когда взыскатель стоит над душой у пристава и ноет что нужно ехать описывать имущество, но и описывать у Вас нечего, так что эта акция носит больше характер устрашения и унижения Вас. Так что пристава бояться не стоит за частую ему хватает Ваших 50% зп ну или придет опишет диван и оставит на ответственное хранение Вам же.

    Банкротство - это дикуха на которую не стоит ни в коем случае подписываться потому что оспорят все сделки с имуществом за 3 года, выищут и опишут все имущество, также отнимут 50% зарплаты, Только это уже будет под контролем гиен из банка, а они то уж не так загружены как пристав!

    Тезисно поступаем с долгами так:

    Судебные приказы отменяем, мониторим почту что бы не прощелкать 10 дней на отмену.
    Скачиваем приложуху почта РФ - регаемся на почте дело 5 минут-привязываем к госуслугам, теперь вся судебная корреспонденция будет отображаться в смартфончике. Отменить приказ можно на сайте ГАС правосудие, выбираете подача документов, читаете мануал как, подаете, отлично работает способ, все доки всегда в поряде и на месте.

    Если подали иск, максимально проверяете все сроки, смотрите на проценты, если с ними что то не так и они громные в суде отменяете их, или просите судью скостить процентики, также у судьи можно просить рассрочку платежа, обязательно сделают, но тут уж свои силы нужно оценить.

    Если исполнительный лист у пристава, выясните кто он на сайте ФССП, сгоняйте побеседуйте, может быть пристав как то вас скоординирует по оплате долга. Если уж ни че такого не услышите, теряйте 50% зп, работайте, ищите варики быстрее все закрыть и не хворайте!!)













     
    TTR, Samara, muhomor13 и 6 другим нравится это.
  2. FrameDead

    FrameDead

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Гонять к приставам, если честно так себе затея. Я лично побегу, когда все-таки выйду на работу с зп, которая меня устроит. Но по моей сфере ударила вся ситуация прошлого года. И на за как раньше пока нет предложений, а меньше 130к идти не хочу.

    Сегодня чекал, что у меня уже 6 висит у приставов кредитов.

    Одно меня радует, ситуация с долгами никак не связана с лудкой. Поэтому чувствую себя прекрасно. Уже год, как перестал платить почти, как потерял довольно прилично оплачиваемую работу.

    Но с дальними родными потерял отношения, ибо очень уж им сложно было пережить морально звонки от дурачков звонилок)
     
  3. FrameDead

    FrameDead

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    А вот мфо интернетовские киданул Я прилично, на 300к в сумме. И пусть елду сосут. Зато операцию сделал близкий человек на эти бабки.
     
    MosterHrack нравится это.
  4. MosterHrack

    MosterHrack

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Можно без официальной работы пропинать хер 3 года, без имущества соответственно и без банковских счетов. Закроют дело за невозможностью взыскания, как показывает практика редко повторно в суд обращаются. А МФО можно в принципе слать лесом, часто только судебные приказы, иски крайне редко от них. Есть знакомый у меня один, из себя он человек быдловатый, услыхал по зомбоящику что Володя сказал да кто это такие эти МФО и начал поголовно их кидать. Жив здоров, естественно никого не призываю так делать, но факт есть факт)
     
  5. Mavericksss

    Mavericksss

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    699
    Я 9 лет назад брал в МФО кредит и не отдал, а они только щас стали запугивать и угрожают иском (сумма долга около 50к) Интересно будет ли иск
     
  6. Эдуард

    Эдуард

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    87
    Нет не будет
     
  7. MosterHrack

    MosterHrack

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Даже если и будет, срок исковой давности прошел, пусть бебру нюхают.
     
  8. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Странно, я уже лет 17 жду, никак не получаю.:redlol: В 2003 брал карту на 10-ку(ага, такие суммы были) и куда-то дел, уже не помню. Зашёл к ним в прошлом году расчётный счёт открыть. Посмотрите, говорю, ни чё не должен? Должны. 110 тысяч. Ну я пошёл? Ну идите. И всё. Долг есть. Висеть будет вечно. Но никто никогда ни разу из Альфы меня не побеспокоил вААще.
     
    21074 нравится это.
  9. MosterHrack

    MosterHrack

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Такое бывает, чем они руководствуются не понятно.
     
  10. mis

    mis

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    118
    нет, это работает несовсем так
    влепили мне в начале года арест за какойто долг 2013года, пришел к приставу говорю че за xуета вообще сроки всё такое, даже к адвокату сганял, но по закону говорит всё пучком раз в 3 года просто ебошат печати, можна ебаться исками но всё там мафия одна и дего получается вечное, когда его вытянут когда им будет угодно. Мне влепили через 8 лет с арестом всеx активов
    притом сумма пустяковая
     
    21074 нравится это.
  11. MosterHrack

    MosterHrack

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Я писал в статье, что пропущенный СИД нужно заявлять, в суде вы его не заявили, потому так вышло.
    Нужно четко мониторить иски поданные на Вас, просто так ничего не бывает, они всю жизнь каждые 3 года могут подавать в суд. Суть дела не меняет, заявил СИД в суде, суд отказал.

    Как мониторить все это в РФ тоже описал, почту к госуслугам подключаете, все доки шлете через ГАС правосудие, даже выходить никуда не надо.
     
  12. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Будут звонить, возможно угрожать.
    Мне с год звонили.
     
  13. MosterHrack

    MosterHrack

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Сменил номер и готово, или запретить входящие с не знакомых номеров.
    Все это дикуха. Я знаю как в тинькофф набирают "Специалистов взыскания" заводят как баранов в комнату, рассказывают про какие то законы, если человек говорит, так эжто же не законно, ему сразу объявляют о том что не готовы принять на работу, ну а баранов которые головой кивают оставляют и они звонят в полной уверенности что как-то могут повлиять на ситуацию. Кароче все эти звонки на дурачка.

    P.S: Кароче, если есть какие-то траблы с кредами и что-то не понятно, пишите в личку, совершенно бесплатно дам совет! Единственное я не шарю в залоговых кредитах, там все сложно.
     
  14. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Я и номер не менял.
    У меня за 18 лет пользования сот.телефоном, было всего 3 номера.
    Последнему где то 7 или 8 лет. Из за каких то звонилок, буду ещё номер менять. Ага. Счас)))
     
    Эдуард нравится это.
Загрузка...
Похожие темы Форум Дата
Беру потреб кредиты на игру. Я лудоман 31 июл 2019
Проиграл все деньги и взял кредиты, ЛОХ! Я лудоман 13 сен 2018
Погасил кредиты Я лудоман 26 дек 2017
Про зарплату и кредиты Я лудоман 27 мар 2017