Госдума легализует торговлю Bitcoin

Тема в разделе "Биткоин", создана пользователем Soressu2, 12 апр 2017.

  1. Soressu2

    Soressu2

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    45
    В ЦБ, Минфине и Минэкономразвития не сомневаются в необходимости вывода криптовалют на биржи.

    Рабочая группа Госдумы совместно с ключевыми финансовыми институтами России готовит законопроект о легализации в России криптовалют и создании правовых основ для биржевых торгов биткоином (Bitcoin), дэшем (Dash), эфириумом (Ethereum), монеро (Monero) и другими электронными средствами.

    Япония признала криптовалюты законным платежным средством
    Как заявила «Известиям» глава рабочей группы по вопросам криптовалюты Элина Сидоренко, у министерств и ведомств России нет сомнений в правильности этого шага. По словам Сидоренко, ранее государство хотело запретить электронные валюты, однако теперь появилась уверенность в необходимости развивать эту сферу.

    — Мы должны поддержать тех, кто работает с криптовалютой, сделать этот вид деятельности несложным. При этом надо обеспечить безопасность на обменных площадках. Важно, чтобы не отмывались преступные доходы, не выводились активы за рубеж. Мы думаем, как создать условия, которые позволят в России активно развиваться биржам криптовалют, — заявила Сидоренко.

    Как отметили в ЦБ, Банк России в настоящее время совместно с заинтересованными ведомствами обсуждает общую позицию о статусе криптовалют. Затем планируется рассмотреть подходы к регулированию этих валют.
     
  2. Soressu2

    Soressu2

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    45
    Помню когда-то кричали что надо валюту не брать, в том числе и ЦБ кричал что криптовалюта не стабильная, рухнет все и тд. Потом кричали надо запрещать. В итоге поняли что слились и надо развивать :)
     
  3. Petyshok

    Petyshok

    Сообщения:
    1.352
    Симпатии:
    1.247
    Это для нас игроманов,гуд ньюс или бэд?
     
  4. Soressu2

    Soressu2

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    45
    Гуд, для криптовалюты в целом. Только рост теперь будет. У меня брат купил 30 биткоинов :3
     
  5. shestakow

    shestakow

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    134
    Слава Богу ! Хоть налоги начнем платить ,
     
  6. Konstantinno

    Konstantinno

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Имхо, бэд ньюс. Будут регулировать биржы и платежи в биржы крипты. Будут делать так чтобы максимально контролировать бабосики. Но мне кажется далеко они свои ручонки засунуть не смогуть, и это мало скажется на ситуацию в целом
     
  7. TTR

    TTR

    Сообщения:
    19.964
    Симпатии:
    15.285
    Так все будут играть где нерегулируемые и все, для этого крипта и нужна
     
  8. Konstantinno

    Konstantinno

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Доить будут на этапе покупке крипты) депозиты на биржу и всякие кошельки где можно купить крипт
     
    TTR нравится это.
  9. Moonlight Cat

    Moonlight Cat

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    152
    Имхо, не смогут. Скорее всего постараются взять под контроль точки ввода/вывода, но полностью взять под контроль это нереально. Будет масса анонимных обменников, больше чем сейчас казино. Мое глубокое убеждение, что когда всякие ответственные товарищи в гос.органах заявляют, что "финансовые транзакции с биткоинами должны быть прозрачны" - они просто не понимают самой сути биткоинов. Весь смысл биткоинов в том, что этой системе глубоко похуй, разрешают ли ее власти или нет. Любые репрессии могут отразится лишь на курсе, но остановить развитие системы они не смогут.

    Максимум, что смогут власти, сделать вид, что такой проблемы нет. Хотя проблема для государств достаточно серьезная. Государства очень уповали на то, что цифровая эпоха поможет установить тотальный контроль над финансами граждан.
    Уменьшение оборота наличных денег предполагает, что все расходы будут прозрачны, их автоматически можно будет сравнивать с доходами, любое финансовое действие будет фиксироваться. А теперь получается хрен им. Появились биткоины, что еще хуже для них чем наличные. Эпоха, когда лицо А может со своего компьютера послать деньги прямо на компьютер лица B, полностью анонимно, вне видимости любых государственных органов, минуя любые банковские и платежные системы, да когда еще эти деньги не арестовать и не заморозить.....Интересное время наступает.
     
    М2674, igroman и TTR нравится это.
  10. TTR

    TTR

    Сообщения:
    19.964
    Симпатии:
    15.285
    Только биткоин не анонимный, точнее все транзакции от кошелька к кошельку можно отследить
     
    Moonlight Cat нравится это.
  11. Moonlight Cat

    Moonlight Cat

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    152
    Можно. Но это я как понимаю надо архи как заморочиться, чтобы привязать это все к реальным людям. Имхо, там никаких сил средств и ресурсов на это не хватит. Потом и количество кошельков же не ограниченно. Их же может быть хоть 10 хоть 100 у одного лица. Опять же всякие сервисы, типа "биткоин-михеров" есть. Не особо понимаю принцип их работы, но смысл что они предназначены как раз для запутывания. И самое главное то все равно остается, платеж не остановить, не заморозить, не списать...
     
  12. TTR

    TTR

    Сообщения:
    19.964
    Симпатии:
    15.285
    Ну в том плане что каких-нибудь террористов если усрется - остледять или успер крупные суммы, а ради обычных людей- нитко париться не будет, точнее тут же можно отследить только КОШЕЛЕК - нужно еще потом доказать что он чей-то, там в кошелке же нет никакой информации (он грубо говоря не привязан) - только если найти у кого-то (ито я не уверен, там же пароль стоит итд)
     
    Moonlight Cat нравится это.
  13. Moonlight Cat

    Moonlight Cat

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    152
    Да, совершенно верно.

    Причем, кошельки они же даже не обязательно в виде файла могут быть. Там QR-код, или seed в виде фразы из 12 слов. В последнем случае, вообще в уме можно держать. :)
     
  14. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    Это странная новость. Вернее-неожиданная. Не в тренде совсем. Мне казалось-скорее их запретят совсем, а они вона как. Чето блять задумали (или переобуются через не которое время)