Проверенная схема, как не платить микрофинансам

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем Ulysse, 11 янв 2018.

  1. Ulysse

    Ulysse

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Прочитал много-много тем про то, что у лудоманов проблемы - кредиты в банках, что еще хуже в микрофинансах.

    Пишу, что надо сделать, чтобы от вас юридически отъебались. Схема проверена несколько раз на суммы до 300к руб.

    Короче, есть проверенная схема, как защититься ЮРИДИЧЕСКИ от уебков. Если вы живете в мухосранске, где даже не ИМИТИРУЕТСЯ исполнение законов, не факт что это вас убережет. Из микрозаймов вам и вашим родственников будут приходить смс о том, что к вам приедут и вы узнаете что такое анальный секс в компании кавказцев, в 10 км от города среди свежего воздуха и ароматов хвои...
    Короче! Вы не платите. Кредитор обращается в суд. Судья присылает вам предъяву, мол, должны, тут вам насчитали миллиард рублей, будьте добры, оплатите.

    Ваши действия - не проебать срок обжалования, что-то типа 10-12 дней.
    Лучше сразу на следующий день отправляете ответ на имя судьи с уведомлением и описью вложения письмо такого содержания:

    В право верхнем углу - кому, то есть в такой-то суд такому-то судье. Переписываете из письма. Далее по середине - Заявление. И ниже три строчки:

    Здравствуйте, я Лудоман Нетентович Микрогеймингов (вставляете имя неудачника, то есть свое) не согласен с расчетами суммы долга, представленными пидорасами (тут пишите ООО "Сбербанк" или название той шарашки, у которой заняли) к взысканию. В настоящий момент нахожусь в переписке с ООО "Меня выебут если не заплачу" о реструктуризации долга.

    Число, подпись.
    Отправляете маляву.
    Все! В 99% случаев от вас отъебутся, а судья после такого ответа пошлет заемщиков, которые дали вам 5 рублей, а хотят получить 100 пошлет нахер. Вам будут звонить, продавать коллекторам, но вам не присудят долг, накрученный до небес с копеек. Соотвтественно, законных методов взыскать у вас деньги вариантов не будет.
    Далее, чтобы вести дело нужно нанимать адвокатов и бодаться с вами - делать, конечно, этого никто не будет! Тем не менее, при маловероятном случае, если кредитор соберет доки и найдет адвоката - в суд не являйтесь. Повестки, упаси ииусус, не берите! Ваше появление в суде - проигрыш в одни ворота.
    Удачи.
    Памятка лудоману:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Romkario и matyh нравится это.
  2. vital vv

    vital vv

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    40
    А как же кары небесные?Игровые долги надо отдавать,это же первая заповедь игрока.
     
    Рувим нравится это.
  3. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    Ну кары есть кары,банкам западло отдавать)))

    Ну кары есть кары,банкам западло отдавать)))
     
  4. vital vv

    vital vv

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    40
    Не знаю,игровой долг-святое.Но дело каждого,конечно.Я не судья,если что.
     
  5. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    Карточный да)А Мфо и Банк какое святое???)))
     
  6. vital vv

    vital vv

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    40
    :Lol:Эх,раздолье лудоманам!Попробовали бы долг не отдать в начале 90-х,руки сломали бы.И проблема лудёжки решилась сама бы.Хотя,хз тру -лудоман и писюном залудит!:Biggrin:
     
    Рувим нравится это.
  7. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    Дело прошлое)Живём настоящим)Ну ты даёшь вспомнил 90-е))
     
  8. vital vv

    vital vv

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    40
    Ностальжи.С жетонов ещё начинал:Biggrin:
     
    caxa1984 нравится это.
  9. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    Ясно и понятно))Иногда да вспоминается всякое интересное и тоска бывает по прошлому)
     
  10. Иван Фартовый

    Иван Фартовый

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Немного не работает эта схема:jew: . так как микрофинасны продают долги коллекторам а не подают в суд .
    И тогда начинаются разрисованные стены в подъездах из за 2х -3 х тысяч рублей. звонки и прочая хрень мешающая жить.В таком случае проще договориться . оплатить х2 или х4край от того что брал , сейчас по закону сумма долга не больше 4х кратного размера + сумма того что брал .
    Есть адекватные микрофинансовые компании которые предлагают норм условия. Под новый год сам закрыл 2 старых долга которые не платил по году. в одном случае сумма была х2 от того что брал . в другой фирме под акцию попал новый год без долгов в итоге брал 10к отдал 5.8 к . Такой подход нормальный .

    А в суд даже банки очень редко подают . тем более из за не больших сумм.
     
  11. Streenger

    Streenger

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    416
    сейчас сумма процентов и штрафов не больше самой суммы долга , т.е взял 5к , 10к макс что с тебя могут взять, коммунальные только не входят сюдя
     
  12. Ulysse

    Ulysse

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Все работает. Я написал, как защититься юридически. звонки, угрозы, расписывание дверей - это уже беспредел. Эти простые
    Коллекторы - вообще никто - их можно на хуй посылать. Долги могут спрашивать только приставы. Как не довести дело до приставов - читай выше.
     
  13. Иван Фартовый

    Иван Фартовый

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Это конечно да ,но разрисованный забор ,стены в подъездах и сломанные замки в дверях при этом тебе могут быть обеспеченны, + звонки домой ,родным близким и на работу. А так да конечно знаю многих кто набрал и уехал в другой город . или просто не платит. Но есть и пару знакомых которые на этом и жили и присели они ,но правда не первая ходка была. Ну и там на лицо мошенничество . :coolface::jew::jew::jew:. Не забываем в какой стране живем. законы законами , а по факту совсем другое дело. :Yahoo:


    Просто сам перед новым годом столкнулся с подобным . хоть у нас и подъезд с камерами ,но разрисовали на одном этаже человеку из за пары косарей стену . хорошо хоть не баллончиками так что в такой стране как Россия законы можно знать ,но они не всегда действуют.
     
    Tony80 нравится это.
  14. LIFIS

    LIFIS

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    140
    В
    Вот ты щас красочно так отписал как обжалуется судебный приказ или заочное решение, когда без ответчика всё решается, а ты уверен что после отмены не будет искового роизводства? Реально сталкивался? Я вот тоже думал,что мфо в суд не пойдут, а сейчас прямо вот в даннный момент смотрю в судебный приказ по мою душу! ООО Отличные наличные сумма основного долга 10500 (тело займа)+проценты за пользование 13860 за три месяца всего указали с марта по июнь и 450 р пошлина. Отменить то его как два пальца об асфальт, а дальше? Если будет иск потом, то сумма увеличится по любому. Как показывает практика, если кредитор сподобился обратиться в суд, то эту тему доведет до логического конца и никакой судья их никуда не пошлёт, что за чушь? Это бумагомарательство для любого юриста занимает 5 минут от силы.
     
    Иван Фартовый нравится это.
  15. Romal

    Romal

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    488
    я тУТ КАК то задавал вопрос,если заключал договор с МФО ДОПУСТИМ Человек один,а его ближайшему родственнику перевели на карту-такой договор счиьается в суде активным или смело человек может оспорить в суде?
     
  16. LIFIS

    LIFIS

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    140
    Я хоть не юрист, просто огромный багаж личного опыта в этой теме, но уже вижу некоторую мутность схемы.. Что значит подписывал один человек,деньги на карту другому? По факту первый денег не получал, значит договор не действителен, ИМХО. Тут надо консультироваться, а с другой стороны, если при такой схеме мфо сосет, то и в суд они не пойдут конечно.
     
  17. Иван Фартовый

    Иван Фартовый

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Половина договоров в микрофинансовых организациях филькина грамота, поэтому они и обращаются к черным коллекторам которые за 4000 рублей готовы уродовать бабушкам подъезды, звонить круглосуточно угрожаю родне и близким. потому что при обращение в суд договор посчитают не действительным . Но что лучше платить судебному приставу по 1000 рублей раз в пол года по возможности , или атаки ублюдков коллекторов?Правильно первое , поэтому и придумали закон ,но он пока в нашей стране действует так же как и закон о закрытие игорных заведений. :jew::jew:
     
  18. Russianbear

    Russianbear

    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    394
    сукаа,увидел название темы обрадовался, а тут...
     
    Рувим нравится это.
  19. Vova54

    Vova54

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    98
    В договоре есть пункт а форсмажкрных обстоятельствах типа война , цунами и тд , говоришь санкции на рф и экономка пиздой пошла все форс-мажор
     
    Рувим нравится это.
  20. Ulysse

    Ulysse

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Твои сомнения понятны. На практике, которую я знаю и свидетелем которой я был. Все заканчивается после ответа, который я написал. Суд и кредиторы видят, что ты будешь себя защищать и дальше уже в суд не идут. Видимо, им проще сдоить с тех, кто тупо молчит и не отвечает. А если вы не отвечаете на письмо судьи - вам въебывают все, что просят микрофинансы.
    Еще раз повторюсь, несколько раз, разные люди таким ответом отделывались о банков и микрофинансов.

    Они НЕ идут дальше, потому что дальше судиться - стоит денег. Они ищут жертв, которые легко сдаются. Постарайся понять, что я написал руководство, которое работает.
    Если ты должен миллионы - понятно, с тебя не слезут. Но из-за 50-100 к бегать по судам, нанимать адкокатов, отвечать/переотвечать на то, что вы не согласны - они не будут!

    Банки, которые отвалили после такого ответа - Сбер и Юникредит банк, местные микрофинансы.
     
  21. Ulysse

    Ulysse

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Я не знаю таких нюансов. Я в этом смысле такой же, как все тут. Я написал то, что знаю. В конце концов есть ютюб, там чел есть, Антон с Урала по-моему зовут. Там видосы есть на тему кредитов. Не сказал бы, что там охуеть как полезно, парень такой деревенщина) но тоже ничего)

    В любом случае, когда вы вляпались в говно, под названием кредит - самое худшее, это вообще никак не защищаться.
     
  22. Иван Фартовый

    Иван Фартовый

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
  23. LIFIS

    LIFIS

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    140
    Да я в целом с тобой согласен что защищаться нужно! Но я не сомнения свои описывал, а личный опыт. Из куевой тучи банков кому я должен, только два обратились в суд, по прошествии не менее года неплатежей. Русский стандарт и УБРИР. Во всех случаях вначале заочное решение, даже суд не в моем городе проходил, я узнавал уже только когда пристав счета арестовывал, ну я их по почте отменял, а где то через месяцев 5-6 они уже шли с исками в мой городской суд и привет! А ты говоришь дальше не идут, может времени еще мало прошло в твоем случае и все еще впереди? Особенно Сбер, боюсь что эти так просто не отстанут, исковая давность 3 года так то. Адвокаты им не нужны, есть штатные юристы-это их работа.
     
  24. Иван Фартовый

    Иван Фартовый

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    У меня тоже была карта привата потом на Украине кипишь начался его Бин банк купил.Ну в общем не звонили думал может прокатит. В итоге так же получил исполнительный лист уже через пол года после суда. долг был около 90 к в общем пришел с приставку говорит платите как можете . за пол года пару раз завозил по 5-10 руб. потом заблокировали карту да еще скорее всего не выездным сделали. поэтому привез всю сумму разом. А она говорит что все норм, но нужно еще комиссию оплатить будет 8к . приставам. Прошло полтора года так и не оплатил . Кто знает нужно ли оплачивать ? просто на сайте приставов инфы нет что должен?
     
  25. Tata2611

    Tata2611

    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    1.389
    Речь идет о Статье 112 229-ФЗ. Исполнительский сбор:
    1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
    2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
    3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
    НО, после окончания исполнительного производства у приставов нет никаких оснований для взыскания исполнительского сбора, кроме п.5.5. их собственных "Методических рекомендаций по порядку взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП РФ 23.12.2010 N 01-8) к счастью, их методичка - не закон и для взыскания своего сбора приставам придется с тобой судиться.
     
  26. Иван Фартовый

    Иван Фартовый

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    45
    Спасибо значит сразу не оплатил теперь можно и не платить если конечно не будут судиться приставы из за 8000к
     
  27. Ulysse

    Ulysse

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Приставы не судятся. Приставы непосредственно с тебя уже трясут деньги на законном основании - решении суда. Решение судя, о том, что ты должен, появляется тогда, когда ты :1 - не платишь, 2 - на тебя подают в суд, 3 - когда тебе приходит письмо с уведомлением, что тебе предъявили нную сумму к взысканию и ты ничего не отвечаешь. В течение 10 дней решение вступает в силу и все - теперь приставы наложат скорее всего арест на твои банковские карты, так как бегать за тобой им на хуй не надо, и вообще они, как и все работать не любят.

    В случае, если ты отвечаешь в том формате, который я написал выше - решения суда по тебе нет. Соответственно, приставы от тебя ничего не хотят, поскольку без решения суда они ничего не взыскивают и взыскивать не могут. Так же как кондуктор не может взять у тебя оплату за проезд в автобусе, в котором ты не едешь.

    Кстати, кроме приставов никто не имеет право у тебя взыскать долг. Коллекторы = никто, это хамоватые уебки, которые сидят на телефоне. Понятное дело, что их задача запугать и получить, ну а на такую работу нормальный человек не пойдет, отсюда гнилые методы - запугивание, попытки пристыдить, рисование на дверях и так далее.

    Кстати, коллектора покупают долги за 1-2%. Вы можете в ними договориться при случае - посоны, 10% от суммы и вы от меня отъебываетесь. Скорее всего согласятся.

    А вообще завязывайте все с играми и кредитами. Хватит себя по жизни подставлять.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    caxa1984 нравится это.
  28. Ulysse

    Ulysse

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Я тут полотно накатал, не прочитав твой вопрос. Сори, но ладно)
     
  29. koctan

    koctan

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    115
    Что за контора? Может ты в оффе брал и ставил подпись? Сам в 3ех конторах уже больше 6 месяцев торчу, пока тихо все.
     
  30. Tata2611

    Tata2611

    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    1.389
    судебный приказ не обжалуется, а отменяется должником с помощью заявления в суде его выдавшем в течении 10 дней если получал почтой и расписывался в извещении и ознакомлен с решением и в течении любого времени (оно недолгое в принципе) как начали взыскивать, почему кредиторы изначально стараются подать на суд.приказ потому что он выносится без участия ответчика, соответственно он не может защищать свои права, судья присудит все как хочет кредитор, госпошлина в половину меньше чем по исполнительному производству, решение (суд.приказ) заменяет исполнительный лист, его сразу передают приставам или в банк где есть открытые счета для взыскания. Многие кредиторы после отмены данного суд.приказа не заводят исп.производство, все зависит от суммы долга.
     
    LIFIS нравится это.