Кто такие лудоманы

Сейчас отвечал на комментарий в блоге и в голове сразу возникла идея для целой статьи, так как для одного коммента это будет слишком)

Хочу начать с того, что не многие люди понимают, что Лудоман — это не диагноз, это скорее тип характера или совокупность различных черт в нем. Вот возьмем меня — как бы всем понятно и никто не будет спорить что я лудоман — так? Да я могу проебать все бабки. проебать в долг, вообще когда я в замазке — деньги для меня никакой ценности не предоставляют, я имею ввиду покупательской, для меня это как патроны в игре, то — чем можно продолжать лудить. Не помню автора цитаты, но там суть такая, что лудоман в замазке потерявший все — беспокоится не о потере денег, а том, что он не может продолжить игру! Смотря мои воды — вы в этом уже убедились не раз наверно.

Ладно — речь не об этом, точнее эта информация пригодиться нам позже.  Итак, очевидно — что лудоманами не станвятся, ими рождаются. Не знаю статистики, но думаю довольно большой % людей подвержен лудомании. Но суть то в чем, если мы уберем азартные игры и перенесем качества лудоманов на другие занятия в нашей жизни — мы получим довольно интересные штуки. Я уверен — что лудоманы лучшие работники, вот опять возьму в пример себя, я же замазываюсь не только в игры, я могу замазаться в работу, могу сидеть неделю не вставать из-за компа, работать итд Вообще, лудоман который проиграл денег — самый эффективный и стимулированный работник, потому что ему нужно где-то их взять. Если вы пойдете на гемблер анонимус и почитаете истории лудоманов: http://gamblersanonymous.ru/ — то вы увидите, что лудоманы проигрывают очень много, обычно они зарабатывают больше чем среднестатистические люди их  уровня. А фишка в том, что когда ты проебал бабки — у тебя мотивация просто пиздец.

Я же бросал лудить несколько раз — в итоге у тебя есть деньги, тебе скучно что-то делать, ты рассбаляешься и чувствуешь что тебе чего-то не хватает — думаю  это ощущают все лудоманы.

Далее- у лудоманов пониженный уровень страха, к примеру когда я в замазке и веду тачку на скорости 200км в час (ездил так по молодости, последние несколько лет езжу спокойно и не нарушаю вообще ПДД).  Так вот, ты погружаешься в своебразное состояние — тебе пофиг, у тебя нет страха, ты просто не думаешь. Помню когда начал играть в покер — легко определял людей, лудоманы они или нет — по их стилю вождения авто. Если есть любители Ф1, то яркий пример это Сенна и Прост, либо посмотрите вот этот фильм и сразу все будет понятно: http://www.kinopoisk.ru/film/596125/ Кстати, по моему и не только моему мнению — это лучший фильм года, фильм нереально крутой!

Вообщем, что я хотел сказать, лудоманы, лудомания — это не совсем болезнь, это набор определенных качеств в людых, который может сыграть с ними злую штуку при чрезмерном увлечении в чем-то.  Тут даже не важно что, есть лудоманы, есть алкаши, есть нарики, есть кто все время по теткам итд У каждого человека  есть набор зависимостей, некоторые вон дрочат может на трупы, а выглядят и изображают из себя нормальных людей, как Феруелл например xD (шутка)

Так что посоны, лудоманы — это обычные люди, такие же как вы, если вы не лудоман —  это не хорошо и не плохо, точно так же как если вы лудоман. Вам просто нужно научиться жить и знать свои слабые — сильные стороны, как видите  — я не валяюсь сейчас обоссаным бомжом у метро, но почему-то постоянно читаю на форумах  что я проебал все, кидала, лох, мудак итд — обычно это пишут недалекие люди.

Я кстати нисколько не жалею что я лудоман, то есть я и не могу жалеть, это как ненавидеть себя, а если ты себя не любишь — это все, дальше даже жить не имеет смысла, ты сойдешь с ума. так что посоны — любите себя какими есть.

 

Если вы залили бабки, влезли долги — не стоит думать, что вам нужно как-то завязать итд, думайте как заработать денег, то есть относится к проебу денег нужно достаточно просто, проебал — пиздуй работать, я лично так делаю последние 10 лет, что я лужу. Конечно, может я зря связался с этой сферой, но жизнь она вообще рандомная штука)

Если почитать отзывы лудоманов  — то почти всегда человек случайно начинал играть, а потом втягивался, куча людей итак потенциальные лудоманы, которые пока это просто не знают, самое главное как я написал выше — учитесь перенаправлять ваши замазки на другие стороны вашей жизни. Вообще быть лудоманом — это ахуенно!!!

 

 

 

 

Комментарии

11


Cheba1988

Самое страшное состояние для лудомана (у меня точно) это когда уходишь в полный проеб, когда замазываешь все бабосы и нихуя не понимаешь что ты делаешь, а осознание приходит когда делаешь последний спин и это полный пиздец)))

Gump

Посмотри вот этот фильм с Марком Уолбергом, рекомендую
http://www.kinopoisk.ru/film/614227/

columbus_s5

Ключевая фраза этой статьи — «любите себя какими есть».
Многим лудикам не хватает внутреннего уважения, вернее после жестких замазок начинается самобичевание, истязание, обвинение себя в смертных грехах, и.т.д :) Особенно те, кто трясется за каждый рубль, имеют такую привычку. В итоге личность постепенно умирает, человек становится замкнутым, озлобленным и слабым. А все — из-за недостатка любви к самому себе! Этот фактор очень важен, он дает не только уверенность в себе, но еще качество совершенных дел, даже в лудке.

columbus_s5

Да, так и есть, в этом основная причина. Человек стыдится, что совершил это в момент «аффекта», т.е. при помутненном рассудке. Естественно, это не повод начинать бухать или портить с кем-то отношения, просто регулярная лудка постепенно ослабляет биополе человека, делает его безвольным, нервным и блокирует идейные участки мозга, т.е. когда человек слил бизнес, например в слоты, ему будет тяжело начать сначала или мутить что-то новое, психологический фактор — на восстановление потребуется время, может год или больше. Gansta56 красавчик, таких людей, с силой воли — немного, но они есть! И дают замечательный пример всему сообществу — как нужно вести себя в самые, казалось бы, трудные времена

senza1

columbus_s5, как же ты прав!!! и ТТR отличную статью про лудоманию написал.. Пересмотрел некоторые вещи и стало легче. Дейстительно нужно любить себя, а не заниматься самобичеванием!По воле случая, лудежка по ставкам в бумекерке, стало приносить мне неплохой доход,, но ставлю не то я думаю и хочу, так сказать,а по указанию.. тут начались проблемы психологического плана — тупа нет радости от жизни, даже при не плохой прибыли.