На меня хотят подать в суд

Короче, как-то давным давно сделал пост про KiBo Lotto: https://ttrblog.ru/ocherednoj-loxotron-kibo-lotto/#comment-36438

Получил на днях вот такое письмо:

adv

Ну и мой ответ:

Комментарии

5


Джони Дори

Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала

Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало. (с)

С. Есенин

вроде это не Есенин, но стих хорош )

Рустем

Пост больше года назад был, про него уже все забыли…, а они напомнили опять.., идиоты..)

Jessler

Эффект Стрейзанд в действии

Moonlight Cat

Для начала, пускай покажут лицензию, дающую право быть оператором государственной лотереи на территории РФ. Таковой у них нет, и быть не может. Так как в РФ все лотереи кроме государственных запрещены. Посему с точки зрения Российского уголовного закона — вся их деятельность «по России»не что иное, как деяние предусмотренное ст.171.2 УК РФ, то есть организация незаконного игорного бизнеса.

С точки зрения закона не может быть деловой репутации у лиц занимающихся незаконным игорным/лотерейным бизнесом. Российское гражданское законодательство исковой защиты по такого рода требованиям не предоставляет. А уголовное дает до 6 лет.

Поэтому если эти люди в здравом уме, и твердой памяти, хотят добровольно подписаться под официальной бумагой (исковым заявлением), о том что они занимаются незаконным лотерейным бизнесом «на территории РФ и СНГ» и отправить это еще и в суд, ну флаг им в руки. Грамотный вменяемый судья в принятии искового заявления откажет, и переправит его в СК (следственный комитет) для проведения проверки.