Оценка людей

Давно хотел написать этот пост, а тут писал как раз ниже про одного мудака, так что как раз получается развитие темы.  Сегодня хочу поговорить о том, как люди оценивают друг друга. Причем больше всего о том как ТУПЫЕ ДЕБИЛЫ оценивают других людей.

У меня были периоды в жизни когда я зарабатывал достаточно много денег (20k$ в месяц и выше), для кого-то это покажутся копейки, но для большинства людей это достаточно большие деньги, но не суть. В этим периоды моя жизнь ничем не отличалась от той, когда у меня вообще не было денег, ну разве что наличием какой-нибудь машины итд. К примеру я все время катался на скейте и всегда (и досих пор) покупал удобную недорогую одежду в бордерских магазах, в которой ходит большинство подросток, никогда не стремился себе взять какой-то крутой телефон итд.

Так вот, когда я заходил по фану во всякие дорогие бутики, автосалоны или любые другие магазины премиум класса  — во многих местах на меня смотрели как на какого-то бомжа, то есть косо. Но стоит заметить, в местах РЕАЛЬНО ПРЕМИУМ КЛАССА — относились обычно и хорошо. А фишка вот в чем. Глупые люди — всегда почти оценивают окружающих людей по наличием какой-то хуйни, типа дорогих шмоток, часов, тачек и других аксессуаров, которых у них нет. Умные же люди — никогда не делают вывода о человеке по его тачке или шмотках.

Помню даже угарные истории в покер клубах, когда активно играл в оффлайн покер. Садишься за стол, сидит там 10 человек, всегда есть несколько человек с верту, там D&G, цепочки золотые итд, вообщем такие мажорчики на понтах.  Только обычно при проигрыше 50-100 тыс рублей — сразу начинали ныть как телки и съебывались. То есть никаких бабок у них не было, чисто показуха, и в тоже время встречал кучу миллионеров, которых НУ ВООБЩЕ никак не определишь что у них есть деньги — ездят на дешевых тачках, одежда — обычная совсем, иногда даже уж совсем говно, никаких понтов итд, а допустим для многих проиграть несколько миллионов рублей за ночь — было не проблема!

Люди, которые не уверены в себе — пытаются всегда чем-то выделиться и доказать другим, а кто уверен — им это просто не нужно.  У меня даже доходило до абсурдного. Мои знакомые, когда спрашивали сколько я получаю и я честно отвечал всем (был мелким дурачком) — не верил мне. Причем я ездил на дорогой тачке и с собой всегда было несколько штук грина наличных, просто в кармане на расходы..

В то же время, были и такие знакомые — последний телефон, новая тачка, шмотки — дорогие, а в ресто сходить перекусить нет денег — или все для него дорого и одна сплошная экономия. Ну это же блять абсурд. Нахуя блять проживать показушную жизнь для других?

Вот сейчас, когда живу в небольшом городе в Португалии — самый кайф, что тут нет никаких понтов, все люди общаются как с равными, что не может не радовать.

Так что посоны, вот вам совет, если вы видите обычно человека, который слишком много понтуется —  обычно у него НИХУЯ нет за душой. Правда не все так просто. У богатых людей есть свои увлечения, на которые человеку не жалко тратить бабки, к примеру человек может скромно одеваться, но ездить на супер дорогой тачке, либо наоборот ездит на рено и носить часы за 50тыс евро..

Но никогда, НИКОГДА не оценивайте человека по его вещам, это крайне глупо и сразу выдает в вас идиота, будьте умнее!

Комментарии

11


totalnutz

А я считаю так: не важно сколько у тебя денег. Важно быть богатым в душе. Если нищебродина без устойчивого внутреннего стержня да и финансового положения заводит семью и рожает таких же нищебродов, ничего хорошего из этого не получится. Я знаю меня ща раскритикуют потому что 99% людей по своей натуре кредитные нищеброды, которые не хотят в этом признаваться и живущие не по средствам. К примеру я никогда не брал ни одного кредита ) а те кто покупают что- то в кредит вызывают у меня лишь сожаление, ущербные маленькие людишки пытающиеся удивить всех вокруг питаясь по факту полудошираком. К примеру едит сегодня блонда на Инфинити фх55 видно что наконец то дорвалась до в ее понимании богатой жизни. Едит как говно, всех подрезает, влезает, не показывает, мужику на Жигуле средний палец показывает. Так я взял и оторвал ей зеркало своим двухсотым , который у меня повторюсь куплен новым в салоне за Кеш. мир стал чище, мир стал веселее. Сука меня выбешивают из грязи в князи которые начинают сразу обижать тех кто ниже их по классу.

totalnutz

Кредит под бизнес и Лексус на 12 лет это разные вещи

totalnutz

Ты же у меня хуй будешь завтра сосать блядина за этот Инфинити если я еще соблаговалю

totalnutz

Так у нее мужик в салоне ) зассали ) самоутверждение? О чем ты? Не неси хуйню. Таких пезд и их хуев надо по жизни учить. Инфинити кушка в максималке априори круче крузака. Лошить надо всех и на гл и на г63 и тд если не правильно себя ведет. Да и в Европе говно водителей полно. Едешь в левом 200, мудаки перестраиваются на 80 когда справа все свободно. Мигаешь фарами, показывают тебе фак. Вот не надо говорить что в Европе все хорошо.

totalnutz

В большинстве случаев так и делаю, я не конфликтный человек. Но эта выбесила конкретно раз даж в твоем блоге написал

Ladytron

Да хуй забей на уебанов и не парься , всеравно ни чего не докажешь , уебан он и в Африке уебан :)

totalnutz

Проще сказать чем сделать. Весь день за рулем когда- закипаешь

outlander

Всякое бывает, но зеркало сносить имхо лишнее, авто не виновато что за рулём мудак…
з.ы.: чисто поржать))
http://www.youtube.com/watch?v=Z0cNclAaQ-M