COVID-19

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем seriga, 27 апр 2020.

  1. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Ты отмечал что то в дневнике в этом?
     
  2. Polyaris

    Polyaris

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    185
    Просто заходил на сайт, галочки формально ставил, что все заебок, и выходил. На почту приходит письмо, что надо отметиться, и я заходил. Первую неделю, каждый день, потом вроде 10, 14,потом после второй 21,28,42 день последняя. Конечно, периодически про*ывал даты, отмечал на след. день. Так и не понял, где-то отмечают они или нет.
    После первой ждал три дня, не пил
    Никакой реакции организма. После второй, убедившись, что все норм, через сутки выпил, по специфике работы и жизненном графику итак мало времени на расслабиться, а они две недели до, две после, да ну нах.)))
    Неделю был с больным в контакте, не заразился от него никто из нас пятерых првитых.
    Каждый сам решает, надо ему это или нет. Я был скептиком прошлой весной, но осенью изменил мнение. Сам переболел год назад, пять дней жопы,два раза трудно было подтянуть ся, хотя на спорте уже много лет. Это нихрена не грипп. Но это чисто моё субъективное мнение, а то прям предвижу тут уже группу товарищей в "полосатых купальниках" с камнями за пазухой, готовых ринуться в бой. :redlol:
    P. S. от гриппа никогда не прививался, и не планирую:coolface:
    Разве что чесноком, мёдом, луком и тд. Всем здоровья, не болеть! :Bye:
     
    columbus_s5 и Varik нравится это.
  3. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Я один раз галочки проставил в этом дневнике и подзабил на все это.
    По поводу группы с камнями- у каждого своё мнение. Кто-то привился что бы не заболеть, другое ради QR кода, а кто-то и исключил полностью мысли о прививке.
    Каждый решение сам принимает.
     
    Polyaris нравится это.
  4. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    DoA79 нравится это.
  5. andrey78

    andrey78

    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    336
    Я думаю что любую пневмонию и т.д. просто под ковид подписывают и все. Люди всегда болели, больницы всегда полные были. Короче лично я не верю, всем здоровья :pandalol:
     
  6. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Да не в этом дело. Просто есть такое медицинское понятие, как "отложенное осложнение". Это когда выпил таблетку и вроде всё нормально, и даже помогло, а через час/день/месяц/год хуяк и сыграл в ящик. Вот взять например ВИЧ, человек может десятилетиями быть носителем и не болеть СПИДом. Может пример и не очень подходящий, но суть такая же. В кровь влили какую-то хуйню. Что это за хуйня толком никто не знает - исследований-то не было, как раз сейчас их и проводят на людях, как на скоте. Вроде помогает, а вроде и не очень. Вон, уже ревакцинация пошла. Но самое главное - а что будет через год-другой, через пять-десять лет? Может, конечно, и ничего не будет, но кто проверял? Условно, заболели сотни миллионов, умерли 4 миллиона, а привить собираются миллиарды и представим, что лет через пять выяснится массовая побочка и от вакцины, а не от вируса, вымрут пара миллиардов. Вот будет прикольно(нет).
     
    andrey78 нравится это.
  7. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Вот есть у меня маленькое предчувствуя-что прививаться придётся нам не по разу. И это не только у нас, а во всем мире будет.
     
    Polyaris нравится это.
  8. Polyaris

    Polyaris

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    185
    Так, просто мысли вслух.
    Сейчас свободный доступ к различным источникам информации о длительности испытаний, последствий влияния недостаточно исследованных вакцин и тд.
    Раньше, из источников СМИ были только рукописные документы, позднее-радио.
    Никто не знал о последствиях, а прививки порой тоже разрабатывал и применяли на скорую руку. Никто не ужасался последствиям изменения ДНК, вреда для последующих поколений, люди хотели выжить.
    Но.. да, сейчас наука шагнул вперёд, и прогресс не только помогает, но и вредит порой(мирный атомVSядерное оружие и тд).
    Но гипертрофировать вред прививок, я хз. Время покажет.
     
  9. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Продолжу твою мысль: есть у меня маленькое подозрение, что все вакцины в мире, это фуфломицин, поэтому привиться придётся не по разу.:redlol:
     
    andrey78 и Polyaris нравится это.
  10. Polyaris

    Polyaris

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    185
    Ну, если вспомнить фильм "Матрица", то все вокруг- фуфломицин.
    Но я абсолютно не против, если мне по факту вкололи В6-12.Мне от этого хуже не будет. :redlol:
     
  11. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Я уже говорил выше - вакцины от рака или СПИДа нет до сих пор, спустя десятилетия битья лбом об стену всех учёных мира вместе взятых. И это вирусы о которых известно абсолютно всё и сбоку бантик. А тут медицина скакнула на столетия вперёд что ли? Хуяк и всего за полгода куча вакцин. Было бы смешно, если б не было так грустно.
     
  12. Polyaris

    Polyaris

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    185
    Не допускается мысль, что вирусу не два года, и испытывали вакцины давно, а узнали мы это сейчас?
    В юго-восточной Азии погибло немало людей после активных испытаний бактериологического оружия, это есть в открытом доступе.
     
  13. Bond

    Bond

    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    540
    От рака принципе не может быть вакцин - ибо сама природа заболевания другого характера.
    Про спид - наверно имел в виду вакцину против ВИЧ - тут да, есть много вопросов, почему за 40 лет ничего не смогли адекватного изобрести для превентивного отражения вируса.
     
    avenger нравится это.
  14. alex 81 team

    alex 81 team

    Сообщения:
    3.308
    Симпатии:
    725
    Ну так изобрели лекарства, что зараженные не умирают, если принимают их. Подавляется вирус, но он проникает в геном клетки(пока не проник, еще можно убрать лекарствами вылечить, не допустить заражения) и оттуда его не убрать полностью, по крайней мере не придумали. Можно с помощью генной инженерии, но особо не получалось. Ну вот вылечивались пару чел. кому костный мозг пересаживали, от донора у кого генетический иммунитет. И вакцину тоже пытались, но она не очень эффективной оказалась. А для отражения придумали профилактику..
    Рак бывает кстати тоже инфекционного плана(да и много разных видов) и вакцина к примеру от онкотипов впч для женщин, в основном, уменьшает его возникновение.
     
  15. Bond

    Bond

    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    540
    При чем тут рак и вирусные инфекции ? Это вообще заболевания разной природы. Рак успешно лечиться на 95% если не последней стадии.
     
  16. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Неужели? А какая природа заболевания? Отличие раковой клетки от обычной в том, что она практически бессмертна. Здоровая родившаяся клетка растёт- взрослеет-умирает. Всё как у всех в этой жизни. А раковая растёт и делится-делится-делится. Всё что нужно - научить её умирать как все или хотя бы не делиться. Не думаю, что это прям невозможно-невозможно. Просто ещё не придумали.
     
  17. Bond

    Bond

    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    540
    Почитай, что такое вакцина - и какой принцип ее работы. Потом почитай про раковые клетки, каким образом они получаются.

    Сделай вывод сам, можно ли придумать вакцину против рака ?
    Я дам подсказку можно, называется она (цианистый калий) - работает безотказно.
     
  18. alex 81 team

    alex 81 team

    Сообщения:
    3.308
    Симпатии:
    725
    вакцину придумали против вирусов, допустим ВПЧ которые, в редких случаях может вызывать рак у женщин в основном.
    А вакцинированные намного лучше защищены.
     
  19. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Я не медик и в эти дебри не буду лезть. Мы же не конкретно рак обсуждаем, а то, что никакую вакцину за три дня на коленке не разработаешь. ВИЧ - вирус иммунодефицита, вот, вирус, а вакцины нет ни хрена. Я не противник вакцин и прививок, я простой реалист. То что нам втюхивают это дичь дичайшая. Моё частное мнение.
     
    andrey78 нравится это.
  20. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Ролик записанный учёным ещё год назад. Можно сравнить.
    Ставьте скорость воспроизведения 1,25, так быстрее и всё равно всё понятно.

     
  21. Bond

    Bond

    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    540
    Может да, а может и нет. Я не готов отвечать что либо утвердительно, касательно ковид вакцины.
    Просто по сравнению с тем же ВИЧ - ковид - относится к намного более опасным видам угроз.
    ВИЧ - на самом деле не очень опасен, и я не понимаю, почему этому уделяют так много внимания. Тот же гепатит C - намного более опасный и коварный.
     
    avenger нравится это.
  22. extrabass4

    extrabass4

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    То есть чисто его субъективное "если бы не вакцинировался, то откинулся бы 100%" берётся за истину?

    Эта история и показывает реальную картину, что не понятно он перенёс тяжело болезнь, тк если бы не вакцинировался, то вообще бы умер или потому что вакцина не действует или не действует на опред. штаммы. Как эти проверить вот в чём главный вопрос...
     
  23. nevezuha

    nevezuha

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    397
    Ну смотри, если не ходить вокруг да около. Ты предполагаешь наебалово. Что вакцина - это муляж. Либо ещё что-то, неважно.
    Хорошо. Возьмём это за истину, она муляж, она не действует, это просто мел в таблетках.
    Но заболевшие люди - это факт, не миф. И факт не локальный, весь мир сговорился, чтобы что? Наебать именно тебя?
    Тогда другой вопрос. 67 стран, где её одобрили тоже в сговоре? Люди имеющие проф образование тоже в сговоре?
    Допустим невероятное тотальное наебалово. Теперь вопрос ради чего 67 стран в сговоре, кто им платит за это. И собственно ради чего.

    Ну если у тебя теория, паранойя, либо факты. Выкладывай, развивай мысль.
     
    columbus_s5, Varik, Polyaris и ещё 1-му нравится это.
  24. extrabass4

    extrabass4

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    А что если: Я верю в серьёзность ковида и конечно я бы хотел обезопасить себя от этого заболевания. Но хотелось бы задать несколько вопросов о вакцине и первый из них:

    Где факты, которые подтверждают, что от новых штаммов, к примеру индусского, вакцина спасёт и течение заболевания будет легче? Как это проверить?
    Выборка пока слишком мала... Конечно примерно в декабре всё станет на свои места и станет понятно помогает вакцина от новых штаммов или нет.
     
  25. extrabass4

    extrabass4

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Во-первых, менеджеры стран не смогут проявить инициативу и сказать, что вакцина не помогает, тк не хотят быть теми кого обвинят в смерти других людей и неэффективном менеджменте, также как и в истории с масками.

    Во-вторых, у производителей вакцин, как у остальных компаний в капиталистическом мире главная цель заработать денег на своих продуктах. Поэтому почему бы им не воспользоваться ситуацией и не лоббировать свой весьма неэффективный продукт?

    В третьих, у меня много знакомых кто ели выжил из-за болезни ковидом и это реально нагнетает обстановку и хочется делать всё что угодно, лишь бы обезопасить себя и есть знакомые кто с прививкой под ИВЛ'ом валялся.

    П.С. Я не считаю вакцину полным наебаловом, но пока, лично для меня до конца не очевидно, степень её полезности и поэтому я и написал своё смс, чтобы кто-то знающий разъяснил мне в чём мои суждения ошибочны.
     
  26. reddog

    reddog

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    900
    На форуме лудоманов и игроков?!
     
  27. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Вчера в инете вычитал, в Израиле начинают детей вакцинировать. Все в добровольном порядке.
    Захотел-укололи твоего ребёнка.
    Отказал-штраф 1000$
    И с осени вроде начнут всем 3 прививку делать в дополнение к прежним двум.
    Наверняка так же «добровольно» будет.
     
  28. veriff

    veriff

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    есть знакомые кто привился и валялся под ИВЛ'ом ? бред )))
     
  29. veriff

    veriff

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Раньше тоже думал, зачем эта прививка. в сентябре заболел, легкой формой, но суставы ломило так, что пиздец просто. Скоро уже год будет, но запахи и вкусы все равно не восстановились. и хз восстановятся или нет. Знал бы что такая херня, привился бы раньше . Дело каждого, но с прививкой хуже не стало.
     
  30. nevezuha

    nevezuha

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    397
    не очевидно, потому что на одной чаше весов нет "могу хватануть в любой момент ковидного говна" :pandalol:
    у меня тоже всяких отговорок хватало, пока не переболел. довольно опасная хуйня. но может протекать в лёгкой форме.
    а может иммунитет сам уничтожить организм, ковид ему глаза добро замазывает и не видит "свой чужой".
    а так-то по большому счёту плевать, кто хочет ширяется, кто не хочет не ширяется. смысл друг друга убеждать