Деньги на лудку

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем Ipse333, 13 ноя 2016.

  1. columbus_s5

    columbus_s5

    Сообщения:
    3.430
    Симпатии:
    5.472
    Авторское :Biggrin:
     
    avenger нравится это.
  2. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Это всё последствия 2012-или 13-го года.И почему теперь когда есть нужда до средств и прочего,этого нет.

    Как поссорились Антип Пустышкин и Дана Л.
    III

    Плачут гитаpы, ну что же, пусть,
    если на паpня находит гpусть,
    В том виноваты во всем они,
    Только они одни.

    Причиной ссоры стало не ружьё или другая какая полезная вещь,а так вовсе... глупости...
    В класс где обучался учение старших классов Антип Пустышкин появились две новые ученицы,Из которых одна была черноволоса и несколько субтильного вида Эта девочка Антипу сразу же приглянулась.Надобно сказать,что сия девушка по имени Дана,была очень и в правду недурна.В тот же день Антип с товарищем сидели в школьной столовый и в этом круге стола оказались и новенькие.Между ними завязался разговор.Антип говорил с Даной,а приятель его с другой,о которой можно сказать только,что у ней были светлые волосы и она производила гулпой.Разговор проходил очень весело.
    - а не пойти ли нам сегодня прогуляться? - сказал Антип сидящей рядом Дане улыбаясь,пребывая верно в хорошем настроении и уже несколько опьяненным от нахлынувших его чувств в отношении оной...
    Девушка улыбаясь, кажется не размышляя ответила согласием.
    В ответ он произнёс одну фразу,как ему показалось уместную сказать после ответа девушки и прибавил:
    - кажется я слышал эту фразу в каком-то фильме - говорил он обращаясь уже ко всем сидящим.
    Далее он говорил сплошную околесицу будто опьянённый,но уже разгоряченный не мог остановиться.Его товарищ верно переняв эту словесную заразу,нечаянно сказал колкость по отношению к новенькой, светловолосой .Девушки несколько погрустнели и не заговаривали более и вскоре ушли.
    - дураки - говорила наставительна мама товарища Антипа. сидя вечером за столом обращаясь к обоим дурням - кто так разговаривает с девочками?
    - Я не хотел - говорил как бы оправдываясь товарищ - это случайно вышло
    - с девочками надо быть внимательными,обходительными,а не шутить над ними как с приятелями.Понятно,что после такого они ушли.
    Несколько позже Антип припомнил слова этой как он думал после умной женщины и согласился с ней в отношении ей сказанного.
    После произошедшего отношения между Антипом и Даной стали несколько прохладными.Они редко заговаривали.
    Случилось что они встретились в магазине.Дело было после уроков и магазине находилось много их одноклассников.Они стояли рядом и Антипу показалось,что стоит попробовать вновь попробовать и наладить отношения:
    - Давай возьмём мороженное или шоколад и пойдём куда-нибудь? спросил он её как можно галантнее - я обычно по шесть-восемь штук могу съесть
    - Терпеть не могу сладкое - ответила она и в голосе её чувствовалось некоторое раздражение,холодность.
    На этом разговор по большому счёту закончился.
    Прошло несколько недель или месяцев.В один из дней Антип проснулся в хорошем,благостном настроении.Ему снилось,что он находится на островах.Кругом плещется океан.подкатывают волны.Он прогуливается у бережка,ступая по тёплой воде.Кругом тишина,листья на деревьях еле шелестят.Ему подумалось,что он находится в раю,вдали от этих шумных городов,другой разной дряни,а здесь всё покойно и прекрасно.Проснувшись приятное чувство не покинуло его.Он ощущал ещё на себе те пейзажные картины,слышал тот воздух,то состояние тела и ума.Все эти мысли не покидали его дорогой в школу.На полпути он встретил Дану.Она выходила из-за угла и опережала его на не более чем десять шагов.Он нагнал её и поприветствовал.
    - не преследуй меня - сказала она,не дав ему договорить
    - что ты этим хочешь сказать?
    - как я выхожу,постоянно появляешься ты
    В последнее время они действительно часто встречались на дороге.Была ли причина тому,что они выходили в одно время или может это выходило случайно было неизвестно.
    - то есть ты хочешь сказать? - повышая голос начал Антип и кажется гнев овладевал им - что мне нечего делать и я намерено часами поджидаю тебя?
    Говоря это, они остановились.Девушка выслушав сказанное,молчала.
    - не много ли ты о себе думаешь? - продолжал Антип глядя также пристально ей в глаза.Несколько мгновений помолчав. он прибавил - поди-ка ты к чёрту.
     
  3. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Нету

    На уроке
    IV

    На перемене между уроками,учение старших классов Антип Пустышкин зашёл в школьную столовую.Взяв что-то из выпечки.он бросил тысячную купюру.Молодая худая .бледного вида девушка подав на тарелке выбранное,затем начала отсчитывать сдачу на монетницу.Антип сгребя монеты стал отсчитывать.Монеты попадались в 10-20-50,всего набралось150.Он обратился к девушке:
    - вы ошиблись,я дал тысячу
    - нет двести - ответила тихо девушка
    - ты чё блять, охерела что ли?- вспыхнул Антип - не видишь какие тебе бумажки секунду назад падают?
    - там двести было - также тихо сказала девушка,и кажется была несколько озадачена столь вспыльчивым обращением
    - где у вас старшие? сюда их - ещё более раздраженно сказал Антип
    - он вышел.попросил меня заменить
    - а.вот как.За одно решила ещё честных людей обобрать? - давай сюда мою тысячу,а то я сейчас...
    Антип был уже в бешенстве и готов был уже растерзать свою жертву.Но может предвидя это.девушка испугалась,достала из кассы деньгу и протянула её Антипу.Он взял бумажку и продолжал бранить и поносить бедную девушку.Наконец девушка призналась,что намерено обсчитала его.А причины её побудившие поступить таким манером были неизвестны.Да и Антипу не пришло в голову спросить о причинах.Наконец выпустив пар он направился к выходу и посмотрел на купюру.Она была порванная и едва ли бы её приняли где-либо.Он вернулся назад." Это не моя тысяча и непригодная.что опять обмануть решила?" Дальше снова понеслись оскорбления.Но в это время прозвенел звонок.Через мгновение стало шумнее,Одни выходили из помещения другие заходили,визжащая толпа из младших классов влетела оглушая.Антип обернулся только на секунду,повернувшись снова,но девушки уже не было на месте.Антип подождал несколько минут не знаю что предпринять.Появился заведующий невысокого роста дядя.Антип рассказал кратко что произошло.От заведующего он узнал,что девушку эту зовут Ася.она училась не то в параллельном с Антипом классе,не то классом ниже.Антип припомнил,что раньше видел её и кажется она ему сразу не понравилась."Так надо найти её скорей,а то потом неизвестно что..." Дядя согласился с ним и принял участие в решение сложившейся ситуации:" друзья - cказал он обращаясь к находящимся в столовой - c одним из наших учеников случилось ..."Антип не дослушав вышел,так как ему показалось,что это затянется и к тому же хотелось закурить.Он вышел на задний двор школы, присел на лавку,закурил.Медленно затягиваясь и пуская дым он стал думать о произошедшем.Перед глазами стояло выражение лица этой девушки.Он припомнил,что глаза у ней были печальные."Может она не из корысти,а нужда заставила.Ежели так,то он поступил с ней не хорошо,наговорив разного.Только всё же денег жаль.
    Эта была одна из двух последних тысяч." За такими размышлениями прошло немало времени.Он вернулся на место происшествия.
    - чего там,нашли? - спросил он подойдя к дяде
    - Да.Она не только тебя обсчитала,а ещё много человек.Вызвали полицию,родителей.
    Антип подумал,что надо всё-таки узнать причину и ему стало жаль Асю.Но а если просто решила нажиться. продолжил он мысль,то я сдеру с неё три шкуры.Он отправился домой,настроение учиться не было.Войдя в дом он обнаружил лежащие и cпящие тела дальних родственников,поселившихся у них дома на неопределенный срок.
     
  4. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    :coolface::Shok::Shok::Shok:
     
  5. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Всегда встаёт вечный вопрос,где взять деньги?..Когда они столько необходимы...

    На уроке
    V
    Каникулы

    Ученик старших классов Антип Пустышкин проснулся от шума и звуков тревожа его сон.Щурясь,приоткрыв глаза несколько времени он не понимал что происходит.Когда сознание его начало проясняться.Он встал со скамьи,огляделся.на его дворе неспешно гуляла разная птица.."Кыш,кыш" несколько повышая голос произнёс Антип и бросив в их сторону попавшийся под руку маленький камень.Птицы несколько всполошились,но вскоре продолжали неторопливую прогулку.Как они забрались сюда?.думалось ему.Продолжая прикрикивать на них гнал птицу к двери входной двери за ворота.Отперев дверь будто торопя говорил "Пошли,пошли вон,тётка ва... "Оборвал он не докончив фразу.Потому как известное выражение "тётка твоя подкурятина"произнесённая во множественном числе показалось ему не очень благозвучной.Птица медленно,но вся вышла на улицу.Антип насчитал их не более восьми.Окрас у птицы был не очень обычный.Одна кура была чёрная, с алым оттенком,другая же имела тёмно-сизый отлив.Остальные были серые и белые. Стоял жаркий,засушливый день.Был конец августа,но в отдельные дни солнце светило немилосердно.Антип в такие дни ложился спать ночью на дворе.Дома было невыносимо душно,прогретый солнцем за день.Все летние каникулы Антип маялся без дела.Денег почти не было,не было также никаких занятий.Так и проходили дни в безделье.Всё еще раздумывая как птица могла забраться к нему во двор,он поставил разогреваться чайник.И вспомнил что сигареты закончились ещё вчера вечером,досадуя бранился .Выпив чашку чая без сахара он отправился за сигаретами.В магазине проходя ряды полок с разным сладким,ему захотелось ни то шоколаду,ни то что схожее.Но денег на это не имелось.Выйдя из магазина он неспешно закурил.Сбоку стояла машина.Антип куря неспешно осматривал авто.Это была светлая машина,небедная как показалось Антипу,хотя в автомобилях он не понимал ничего.Оглядывая авто не спеша частями,он дошёл до водительской двери и в окне увидел девушку-блондинку.Не отрывая взгляд от сидевшей за рулём девушки,он разглядел на заднем сиденье двух маленьких детей.Девушка заметив смотрящего на неё,также посмотрела на глядевшего.Они смотрели молча друг на друга несколько мгновений.Антип узнал её.Эта была девушка с которой он переписывался,несколько месяцев.по сети.Антип стоял растеряно не ожидав верно увидеть её.Вид его представлял удручающее зрелище.Тапки.футболка и что-то старое одетое на ногах.В то время как на девушке было кажется тёмное платье, лицо очень ухоженное,глаза закрывали тёмные очки.Прервав молчание наконец девушка произнесла - Антип,как там?.сказав это,машина резко тронулась и в мгновение скрылась,не успев Антип что-то ответить.Куря Антип медленно шёл и думал,что сейчас произошло.Осознавая произошедшее,он почувствовал некоторую неловкость и глупость положения.Он от скуки переписывался с несколько десятками разных особ.Припоминая кто она и о чём они переписывались.Кажется ничего особенного не было.Разговаривали о простом и разном и может быть говорили о возможной встречи.На фотографиях она выгляжеда моложе,сравнивая с только что увиденным..В машине сидела натёртая разной косметикой дама и убери сейчас всё это с её лица,то перед ним предстанет немолодая совсем немолодая женщина.И чьи это дети как не её.Размышляя таким манером,ему стало неприятно более эта история.Он стараясь развеять все эти мысли. медленно побежал.И обнаружил невыразимую лёгкость при беге.Ноги попеременно касаясь земли опускались очень плавно и легко,оттого бег казался очень приятным.В другое же время когда ему случалось бежать,то он ощущал неудобство.Всё тело гудело,Ноги тяжёло двигались и опускались.Пробежав несколько кварталов,Антип перешёл на лёгкий шаг.Пробежка будто взбодрила его и недавнее недоразумение уже не донимало его.Проходя одной улицей он припомнил случай произошедший с ним не так давно.Он и его школьные товарищи,может впервые перебрали с алкоголем,устроившись недалеко от школы и пропуская уроки.В одно время ему стало дурно от выпитого.Голова кружилась и было давящее удушливое чувство.Он сидел обхватит руками колени.опустив тяжёлую голову.Приятели розогретые хмельным весело разговаривали и смеялись.Затем спустя час забытия.Антип очнулся.Кругом никого не было.Посидев ещё в одиночестве с полчаса,ему стало легче.Он закурил и недавнее выпитое ещё не успев выйти,cнова разгорелось,Было приятное игривое настроение.Голова медленно кружилась.Всё несколько расплывалось и казалось в ярко-красных тонах.Он заметив окликнул двух девушек, проходивших недалеко от него.Девушки сказали,что у них нет времени разговаривать.Антип в дурманящем настроении сказал "Хорошо,дайте только ваши номера".Он полез за ручкой в рюкзак.Нащупав достал,прихватив ещё тетрадь.Девушки подошли ближе.Ещё издаля он оценил их.Одна была высокая, пухловатая с непримечательным лицом.Другая же была несколько ниже ростом,стройная и привлекательно на вид и сразу же приглянусь Антипу.Разговор продолжался.В последствии Антип не помнил предмета их разговора,всё было будто покрыто туманом.Только одно мгновения сохранилось в его памяти.Приглянувшаяся ему девочка говорила ему смотря на него:
    - Знаешь что наши ребята с тобой сделают?когда узнают что ты хотел сделать с нами
    Антип помнил,что девушка говорила об их одноклассниках,которые были на класс младше и соответственно на год младше него самого.Весело рассмеявшись Антип ответил
    - что эти карапузы могут мне сделать?
    Дальнейшее также было утеряно,он даже не помнил их лиц,и не узнал бы при встречи.Но отчего та девушка сказала это,будто он имел на них виды определенного характера.Может он говорил вызывающий.Но едва ли он мог делать скабрезные намёки и прочее.С другой стороны,зачем ему понадобились их номера.За этими размышлениями он дошёл до дома.Войдя на двор.тотчас он увидел белую курицу недвижимую стоящую в тени под деревом.Птица была довольно упитанная,не тощая.Антип подумал,что одна укрылась от него когда он прогонял остальных.Или же забрела позже теми же путями что и остальные.Взглянув ещё раз на курицу,ему пришло на мысль,-это же мясо.Можно сварить суп или пожарить её.Он представил себе жирный обед из эдакой птицы.Оглядев пространство,стал думая чем бы прибить птицу.Не было ничего подходяшего кроме веника.Схватив его он приблизился к курице.Но та резко побежала когда он находился уже в полушаге от неё.Затем снова медленно приближаясь к курице,он выжидал.Выбрав подходящий момент. он вложив всю силу в замах ударил птицу несколько раз по голове.Курица не издав ни звука,повалилась наземь не двигаясь.Антип опасаясь что та проснётся,нанёс ещё несколько ударов.Закончив,в голове тотчас появилась мысль омрачившая его."Да ведь её надо общипывать и потрошить.Перед глазами всплыли картины минувшего.Когда он гощал у бабушки в детстве.Как та щипала кур сначала несколько ошпаривая их.Припомнив это,он услышал тот мерзкий запах и перья и прочее.
     
  6. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Cейчас бы тысяч 20-30-100$ было бы очень кстати.Хотя нет практически совсем средств.

    На уроке
    VI

    Антип Пустышкин снял трубку:
    - Да
    - Антип, привет - прозвучал женский тихий голос
    - здравствуй,кто это?
    - Софа
    Софа была старая знакомая Антипа,которую Антип не видел уже много лет и верно забыл о ней совсем.Они начали неторопливый разговор.Софа рассказывала,что у неё всё прекрасно и изумительно.Когда же она спросила как его дела,Антип сказал:
    - да так как-то не очень - что прозвучало очень меланхолично
    - почему?
    - Да как-то всё не весело,скушно.и денег нет и прочего
    Девочку кажется не очень заботили обстоятельства Антипа. ,но она что-то говорила пытаясь верно ободрить старого товарища..Антип временами голодал,а оттого,ему не хотелось долее разговаривать с той,у которой всё хорошо и отлично.
    - а что нового?интересного ещё? - спросил меняя предмет разговора Антип
    - А да = восклицая ответила Софа,Ната с Зиной,гражданство получили в...
    Антип позже забыл о каком государстве шла речь,но эта была очень хорошее место.
    - вот как - удивился Антип - как это у них получилось.а мне никто шоколадку не даст.
    Эти Зина и Ната были одноклассницами Антипа в младших классах.Они поговорили ещё несколько времени и каждый остался при своём.Антип вечером того же дня вышел на прогулку.Закурив,ему захотелось пробежаться.Он начал бег очень медленно.Затем вспомнив нечто такое,отчего закипает кровь,он ускорился.Прибавив скорости,он припомнил ещё глупый,нелепый случай из своей жизни,вспоминая который хочется разбиться об стену.Он бежал стремительно,пытаясь отогнать разные мысли,но состояние возбуждения не отпускало его.Находясь будто в ярости, он подался вперёд изгибаясь,желаю сделать кувырок вперёд.Слегка прдпрыгнув вверх, голова его висела вверх ногами,а тело его свернулось калачом.Доли секунды он видел землю и в это время вместо того чтобы упасть или завершить кувырок,он завис в воздухе.Это продолжалось кажется несколько секунд.Повисший в воздухе,ему казалось что время остановилось,всё вокруг замерло.Затем не очень быстро,словно состояние невесомости прекратилось,он очень плавно опустился на землю,Это открытие и умение поразило Антипа. Ему тотчас захотелось повторить этот трюк.Всё повторилось вновь.Он разбежался,снова будто оттолкнувшись для нырка повис на мгновение в воздухе и спустя мгновение опустился на землю.Чувство эйфории охватило Антипа
    - Пустое это - послышался чей-то голос
    Антип посмотрел в левую сторону от себя,рядом с ним шёл,неизвестно откуда появившийся пожилой человек в сером пальто или плаще.
    - что пустое? - спросил Антип
    - кувырки эти - баловство одно,кому польза от этого?
    - но не скажите - весело произнёс Антип - не каждый может так повисать в воздухе.
    - да глупости это - продолжал человек...
    Придя домой Антип думал,что и как это произошло,Что можно с этим сделать.А именно, как можно извлечь выгоду и прибыль из этого фокуса.Так как ни денег,ни еды и вообще ничего уже не было.Думал,думал и ещё раздумывал несколько последующих дней.Да так и не нашёл применение своему навыку,Так и не нашлось применение этому великому дару небес на земле.
     
  7. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Обменяйте пж кто-нибудь wmz на doge у кого.Может еще успею.Я не при деньгах,а тут алтын возможный.
     
  8. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Всё же не вышло бы.Может статься в планте дело.Да теперь переменить никак не выходит.Потому как не при деньгах совершено. вот в прошлом годе,ещё верно можно и надо было,или того раньше.Правда скоро может случится 150$ или уже случились,которых я не ожидал. И от этого и далее...

    Соня

    Соня - это человек.Третьего дня,подруга моя Софа милостиво пригласила меня прокатится до гор.А я и прежде любил посещать эдакие места и вершины.Приглашение было принято и мы тотчас без приготовлений отправились до места.Всё это происходило в послеобеденное время и мне казалось,что мы мало что можем успеть сделать по приезде,так как скоро стемнеет.Мы сели в автобус.На подъезде к горам,я заметил,что многое изменилось в этих местах,с моего последнего посещения.Дорога и прочее было отремонтировано.Я указал на это Сони,но она только слегка улыбнулась в ответ глядя куда-то в даль.Вот конечная остановка,Мы вышли Асфальтированная дорога была под наклоном и требовало хоть и небольших,но усилий поднимаясь.До ближайшей горы было с полчаса ходьбы,Проходя одно место,Соня увидев скопившуюся группу людей на одном небольшом пространстве сказала глядя на меня: "давай танцевать?".Она включила музыку на телефоне и начала пританцовывать зазывая меня присоединиться.Но у меня появилось некоторое конфузливое ощущение,танцевать на публике мне показалось неуместным.Тогда это было невозможно,что я и сказал Сони.Ежели скажем мы были одни и далеко в глуши,то пожалуй можно было бы исполнить,размяться,но на публике иное дело.В следующее мгновение,будто только проснувшись, я увидел,что небо резко потемнело,тучи стягивались в одном направлении.В это время к нам подошли, высокий молодой человек с маленьким мальчиком,который выглядел лет шести.Оказалось это был младший брат Сони ,а другой её знакомый товарищ.Я сказал,что лучше вернуться назад,потому как ежели стемнеет вовсе,то как мы будем добираться обратно.Сонин взгляд вызывал сомнения.Её взгляд будто говорил,зачем мы тогда приехали?..Мы присели на камни стоящие на обочинах дороги.Соня и её приятель отошли,а я закурив,остался с её братом.Всё освещение представляло тускло-зажонный фонарь который испускал на некоторое пространство лучи тёмно-багрового цвета.Начался дождь.Всё смешалось.Соня - закричал я зовя её.Не вдалеке послышался её голос.Ничего не было видно,потоки сильного дождя слепили глаза.Я продолжал кричать зовя их,но ответа не было.Посадив мальчика на плечи,я стал ходить осматривать ближайшее место откуда доносился голос и где они стояли ещё мгновение ранее,но их нигде не было видно.Спустя минут пять,мы укрылись под деревом,который не допускал сильно капли дождя.Дождь шёл ещё минут пятнадцать,но затем также резко окончился.Небо прояснилось и стало светлее.Конечно уже смеркалось,но было гораздо лучше,чем с полчаса назад.Подождав ещё с минут десять,думая,они воротятся.Не дождавшись я снова неся на плечах мальчика шёл обратно по дороге вниз,полагая что они вернулись назад.Мальчик не говорил ни слова,даже когда я спрашивал его о чём-либо.Через несколько времени мы оказались на том же месте откуда приехали.Машины разъезжали в разных направлениях.Мы простояли на остановке верно с полчаса,но Сони с товарищем не появились.А свой телефон я забыл дома,так как всё вышло очень стремительно и связаться я с Соней не мог.Перед нами остановился автобус.Неожиданно мальчуган встал и скоро ступая начал заходить в двери автобуса.Я последовал за ним.Двери захлопнулись,колёса понеслись.Проехав минут пять,я спросил у кондукторши,полной,немолодой женщины,как нам добраться до такой то улицы или такого районе.Она назвала номера автобусов идущих в том направлении,автобус куда мы сели, шёл в другом направлении. Мы вышли на первой остановке.И верно не заплатили ничего.Да и с какой стати.Сразу подле остановки находилось кафе,в которое мы и зашли.Мальчику я взял два глазированных сырка в жёлтой обертки.Я и сам захотел было,но что-то помешало.Вместо этого я спросил себе только чаю и закурил.Долго или коротко мы сидели молча,Вдруг в дверях появляется Соня с её товарищем.Эх.мать - спрашиваю удивлёно,откуда? - дивлюсь.повторяю спрашиваю,как нашла? и прочее и прочее.Соня улыбается и не отвечает ничего.Настроение заиграло,оттого мы решили отметить благополучие.Заказали мясо или рыбу,теперь уж не вспомнить.Ну что же с сырками которые желтенькие...Что-то было в них.Куда делись два моих?После было ещё два таких же// Кто их намерено забрал себе?Они лежали на столе.Потом помню чья-та рука взяла их и унесла.Далее уже помню себя с бокалом спиртного,правда не знаю что это было коньяк или что иное.Я выпил и появилась мысль,что можно ведь немного выпить и в бодром настроении продолжать беседу и прочее,а не напиваться без удержу.Покончив с едой мы вышли из кафе.Я снова пристал с вопросом к Сони,откуда де она узнала что мы здесь сидим,как нашла? и прочее.Она вновь несколько заулыбавшись сказала;" спрашивали о вас там всех и по цепочке нашли" Помню меня это удивило.Как же они...Подходили к каждому и спрашивали,дескать не видели ли маленького с дядей.Мне кажется это совершенно удивительным.Шерлок Холмс едва ли был способен на это...
     
    sochionelove нравится это.
  9. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Нужно 40-50к$ где-то достать.Очень нужны.Хотя шансов мало наверно на то.возможно ли за короткий период?Даже и может даже и не совсем законное и то не знаешь,где возможно взять такую сумму

    Неблагоприятный день
    8

    Я сидел за столом с несколькими людьми,Напротив меня сидел немолодой человек с усами и с хитрой улыбкой.Помню он мне сразу не понравился.Он обманул меня,взял деньги,а отдавать не хотел.Жаль нельзя вспомнить обстоятельства.Тогда я ему сказал,отдавай деньги.На что он спокойно ответил - нет,де,не отдам.
    Тотчас у меня вскипела кровь,я приподнялся,намереваясь подергать его за усы или кулаком разбить ему лицо.Но в следующий момент,меня что-то остановило.Как развивались события далее не знаю.Память моя за последнее время сильно сдала,провалы какие-то случались уже несколько раз за последние месяцы.Ночью того же дня или через несколько дней.Я лежал в кровати,сон не шёл.Из окна комнату несколько освещала луна.Вдруг неизвестно откуда появился человек в дверях.Он был одет кажется в черный плащ,который выдавали контуры от лунного света.Он сказал вроде того,что давай деньги.В отсвете я заметил направленный на меня пистолет.Я стал шарить по карманам,лежавшей одежды тут же рядом.Достал какие-то деньги,их было очень мало,так как я и тогда и сейчас не при деньгах.Протянул найденное ему.Таким же манером в следующий момент появилась женщина.Её не было видно в темноте, определил я её только по голосу.Она начала требовать ещё деньги,где дескать они находятся.На что я ответил,что я чуть ли не нищий и они верно не по адресу зашли.Они оба начали кричать,что убьют меня если не признаешься где деньги лежат.Я говорю,убивайте,а только ничего у меня нет.Тени приблизились,дуло пистолета также приблизилось и смотрело на меня.Я немного оторопев,не мог произнести ни слово,только начал медленно натягивать на себя одеяло ожидая развязки.Прошла секунда,другая.Послышался выстрел.Что-то рухнуло на землю.За доли секунды я понял,что человек стрельнул в женщину,а не в меня.Я отключился в туже секунду.Проснулся я на рассвете,Комната была уже достаточно освещена.Я сразу же вспомнил о событиях минувшей ночи.Не мог понять это было наяву или это мне только приснилось.Никаких следов не было видно,присутствия вчерашних гостей.Но я всё равно осматривал комнату.Я заглянул в узкое пространство разделяющая кровать от стены.И ужас я увидел голую женщину,лицо было мертвенно-бледное/А на лбу были какие-то тёмно-багровые пятна.Это всё я разглядел за мгновение.Я тотчас отскочил от кровати.Вышел в соседнюю комнату.Закурил.Значит,подумалось мне.Я позвонил своему товарищу,с которым мы двоих искупали тогда на речке.У меня мёртвая женщина под кроватью - сказал я.Он удивился,Я вкратце рассказал о событиях этой ночи.Что делать?- спрашивал я.Полицию нельзя было звать,прибавил я,подумав,что могут обвинить невиновного.Он сказал,что сейчас приедет.Я стал ждать и думать,что это значит и как она оказалась под кроватью,ещё и голая.Прошло верно с полчаса,товарищ приехал.Я курил,а он зашёл ко мне в комнату.Вдруг послышался шорох голос то мужской.а потом и женский.Услышав это,я направился в комнату.Т.уже почти достал голую женщину из под кровати.Оказалась она была не вовсе не мертва.Полностью поставив её на ноги Т.обхватил правой рукой её голову.с силой толкнул её вперёд,при этом говоря "пошла,сука".Я подхватил её.В руках она держала какие-то вещи.Я стал помогать ей быстрее накинуть вещи.Наши лица встретились.Эта была некрасивая,лет за сорок женщина.Вид у ней был ужасный,от неё шёл бродяжный запах.Она была похожа на цыганку,нос был несколько удлиненный и кривой,что ещё больше вызывало отвращение.Она что-то несвязно бормотала.будто была пьяна и улыбалась.Я не стал спрашивать откуда она здесь появилось,что было вчера.Так как она все равно не смогла бы разумно ответить на мои вопросы.Наконец когда она почти оделась.Я стал выталкивать её из комнаты и далее.Но она упиралась и мерзкая улыбка блуждала по её лицу.Наконец я не выдержал,обхватил её голову рукой и силой толкнул приговаривая - пошла,сука.На силу выставили её из дома.А что это было мне и самому было бы интересно узнать.Только одно сожаление после,что эта была не молодая,красивая,а эдакое существо посетило меня.
     
  10. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    День литератора

    Последние месяцы я был очень слаб и раздражителен.И в этот день проснувшись после обеда,чувствовал себя нездорово.Тело ломило,а внутри словно росли грибы,как у полковника,которому никто не пишет.Правда и в этом отношении,у нас было нечто общее.Еды почти никакой не было,а есть хотелось.В то время дни,недели мне часто грезилась еда,но не просто еда для утоления голода,а вкусная.Но возможности и средств к тому не находилось.У меня оставались еще несколько денег.Я решил немного пройтись по улицам и где-нибудь отобедать.За размышлениями и слабостью проходило время,оттого я редко выходил на воздух.Было начало февраля,но погода была неморозная и прогулка казалось приятной.Может и оттого,что я редко выходил в свет. Всё мне казалось живым. интересным.Я шёл и думались мне разные думы.Зимняя прохлада несколько освежила меня. зная несколько стихов о зиме.я стал декламировать их про себя.Не замечая и не думая о дороге,я оказался в незнакомом месте. Спросив у прохожих о своём местоположении,оказалось это было не далеко от дома моего давнего товарища Табо. Мы долгое время не виделись я направился к нему.Постучавшись в дверь,долго никто не отвечал,но вскоре в двери показалось знакомое лицо Табо,Выражение его лица было всегда таково,что нельзя было понять его настроение.Начались мои расспросы что у него дескать нового,интересного и прочее.Он отвечал,что всё у него благополучно и замечательно.Зная его,даже ежели его дела шли плохо,то он бы не стал говорить о своих заботах.Я же в свою очередь принялся рассказывать ему о своей несчастной доле.Что я де ,такой ненужный,лишний человек сейчас,без средств и других развлечений.Он слушал молча и вновь по лицу его нельзя было определить,что он думает обо всём этом.Наговорившись о своих кручинах,и вспомнив о еде,мы решили продолжить разговор где-нибудь за едой и питьём.Дорогой,я продолжал тему разной еде,которую я только представлял,которая грезилась мне."А помнишь,как в горах тогда мы хорошо поели и выпили? " спросил я Табо и рассмеялся.Он в ответ слегка улыбнулся.Это был чудесный отдых в горах много лет тому назад,,тогда было много еды и питья.Припомнил что там были еще грибы и мы не зная. гадали съедобные ли они, аль нет.Мы шли по улицам,а по обе стороны виднелись только частные дома.Устав от ходьбы мы остановились,это дело перекурить.Едва я закурил и не замечаю до того местные пейзажи,обратил внимание на дом,у которого мы остановились.При первом взгляде дом мне показался очень знакомым.Забор в светлых тонах и два больших дуба которые стояли,словно два исполина охраняющие этот дом.Мне сразу вспомнился мой старый дом.Дом моего детства,юности.Всё здесь выглядело так,как я запомнил его.После оглядевщисб вокруг,подумал не забрёл ли я в свой старый дом.Но другие дома были совсем не похожи на те,что я помнил.Обратив свой взгляд снова на дом,я не увидел Табо.И дверь забора того самого дома была приоткрыта.Подойдя,заглянул во внутрь и увидел Табо разговаривающий с каким-то незнакомым молодым человеком.Не думая я вошёл.Поздоровавшись с сидевшим на скамье пухлым незнакомцем лет не более двадцати пяти спросил его:
    - это ваш дом?
    - да
    - странное дело,но я жил в точно таком же доме.Правда это было давно.Долго здесь живёте?
    - Долго,больше десяти лет наверное
    - Интересно,как это может быть.улица то другая,я здесь никогда не был - дивился я
    Оглядел пространство вокруг себя.С первого взгляда,мои воспоминания о былом нахлынули.Тот же дом,который стоял на том же месте.Даже цвета были те же.Парень поднялся и мы прошли по участку.Показалась пристройка-флигель которого не было в моём доме детства
    - пристраивали это? - спросил я
    - да
    - И вон того ограждения не было - сказал я указывая прямо в даль,в конец участка.
    - там у нас огород.Овощи,фрукты сажаем.
    - Да,действительно огород - подойдя ближе сказал я.По слабости зрения,я подумал что это... - оборвался я не зная,что хотел сказать.
    Вновь на меня нахлынули воспоминания.образы былого времени.Я припоминал как всё выглядело в мои времена,Как были обставлены комнаты внутри дома.
    - Я кажется знаю причины,почему наши дома так схожи - начал снова я - их верно строила одна строительная компания.Оттого и дома одинаковые и прочее и участки одного размера.
    Парень что-то ответил,но слова будто испарились.Мы трое закурили.Из дома вышли,появились две девушки.Одна из которых была пышного вида,лицо у неё было широкое,но миловидное.Не спрашивая я догадался,что это сестра того пухлого паренька.Затем помню женский смех,в двери,но уже с улицы показалась ещё одну девушка.Она улыбаясь зашла.На вид она представляло забавное зрелище.Субтильная на которой была очень яркая,перистая одежда.Вся надетое на ней было разного цвета^ тёмная юбка с переливающимися сизым оттенком.Зеленая,яркая куртка,а из под неё,так как она была не застегнута,виднелось нечто красного цвета,на шее был огромный шарф.Девочки приветствуя .громко произнесли её имя Алина.В тот момент мне показалось,что я знаю её или когда-то видел.Не помню,что я ей сказал,но она недоброжелательно и язвительно ответила мне.На что я ей сказал," я тебе слово плохое сказал?" Она же загримастничав ничего не отвечала.На этом разговор наш закончилсяl.Я снова начал осматривать пространство участка дома и обнаружил в одном углу, нечто похожее на весы и прибор для измерения роста,схожий который я видел в поликлинике в детстве
    - это что у вас весы? - спросил я того паренька
    - да
    Мы подошли к изделию
    - можно воспользоваться/? мне только вес нужен.
    Он закивал головой и начал настраивать.Я от недоедания и изможденный нервами и болестями,думал что вешу теперь не более пятидесяти килограмм.
    - рост измерить в начале не хочешь?
    - нет - ответил я - я давно перестал расти.
    Я уже встал на весы,но что-то помешало.Так как вес я свой в тот день не узнал
    Девочки ушли,а через несколько времени пухленькая сестра вынесла поднос с чашками кофе и некоторыми сладостями.Я с удовлетворением выпил кофе и поблагодарил девушку
    - а чем вы занимаетесь? - спросила очень дружелюбным тоном девушка
    - Я.я.я - замялся я.Так понемногу... особо теперь ничем и совсем теперь не при деньгах.Бывает правда рассказы небольшие пишу от безделья.Ежели литературой интересуетесь,то милости просим.Заходите,подписываетесь и будете получать новое...
    - хорошо, спасибо - если только это не повредит мне
    - каким же образом это может вам повредить? - спросил я.
    Она слегка заулыбалась и не ответила.
    На этом мы с Табо попрощались с гостеприимными хозяевами и вскоре ушли.После мы с Табо хорошо поели,правда не помню место и какие блюда подавались.Затем я распрощался и с ним.разойдясь в разные стороны.Я продолжал бесцельно гулять,сил от съеденного прибавилось и домой идти не хотелось.
    - Здравствуйте,Антип, рада вас видеть
    Передо мной появилась девушка.
    - здрасьте - поприветствовал в ответ я
    - не ожидала вас увидеть здесь,что у вас нового,интересного?
    - да...- снова замялся я - ничего особенного
    - а я слежу за вашим творчеством и жду с нетерпением когда появится новое.
    - здорово - равнодушно отвечал я
    Я не мог понять,за кого она меня приняла.Читателей у меня было по пальцам пересчитать.Затем мне показалось,что она спутала меня с артистом или ещё с кем-то.
    - так когда же ожидать новое ?
    - Не знаю...Я теперь несколько не здоров,да и энтузиазма совсем нет в данное время заниматься этим.
    - вы же счастливый - весело восклицая сказала девушка
    "Знала б ты,девочка мои обстоятельства,тогда так бы не считала " - усмехнувшись подумалось мне - эта девочка верно думает,что все творческие люди счастливые и у каждого все прекрасно.
    Вслух же я сказал её нечто иное
    В это время подъехала машина к отворившимся воротам.За огромными воротами виднелся большой дом.верно о двух-трёх этажах.Девушка открыла дверь машины и положила туда сумку или рюкзак.Я успел разглядеть женщину сидевшую впереди справа от водителя.Мне не очень понравилось выражение лица этой дамы средних лет.Взгляд производил впечатление отталкивающее.Машина скрылась с пассажиркой.Я ещё несколько времени поговорил с той девушкой.Каким-то образом мы договорились о встрече завтра. поужинать где-нибудь вместе.Я записал её номер телефона.Только когда мы договаривались о встрече,я обратил на неё внимание,до того я не рассматривал её,так как мысли были далеко от неё .Это была молодая девушка,невысокая,субтильная,с чёрными недлинными волосами.Внешне её сложно было причислить к красавицам,но и не уродина .Она производила очень милое впечатление.Лет ей как мне показалось было не более двадцати.А брошенная ей сумка,натолкнула меня на мысль,что она студентка.Уже совсем стемнело,когда я отправился в сторону своего дома.В голове была какая-то каша.Затем вновь мне подумалось об этой девушке."Я даже не спросил как её имя,думал я.Но может быть она назвалась,а я по рассеянности забыл."Затем я припоминал её взгляд,голос при разговоре.И встреча.Точно не помнилось кем она была инициирована.Но общее впечатление...Мне показалось,что девочка увлечена мной.Я припомнил свои теперешние обстоятельства,в которых ничего интересного и воодушевляющего не было.И не случайно же она встретилась мне.И хотя отношения с девочкой,мне не очень были интересны и нужны в моём состоянии.Я подумал,отчего бы и не пустится в это приключении.Так как в сущности мне было всё равно что делать и хуже бы не стало.К тому же,вскольз промелькнула мысль,что она богата.Это обстоятельства меня несколько рассмешила.Вслед за этим я весело произнёс в слух "тогда надо жениться"
     
  11. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Дорогая каша

    Голод подгонял меня дорогой.Я шёл размышляя,что мне эдакого поесть.Задумавшись я несколько растерялся на скользкой,ледяной дороге и упал в небольшой сугроб.Но снег не морозил тело сквозь толщию одежды.напротив меня словно обожгло теплом.Я не двигался и наслаждался теллом,Ощущение было будто я лежу на горячем песке и тело приятно греется на нём,Полежав ещё несколько времени,я для удобства переменив положение.лег на спину.Закрыв глаза я лежал,наслаждаясь покоем и негой. Все это происходило не больше нескольких минут.Но потом мне показалось,что для окружающих это было странной картиной, лежащий человек на снегу.Я не хотя встал и пошёл далее.Пройдя немного я увидел из одного здания выходящих двух молодых девушек,Я успел в зазор двери,разглядеть внутреннее помещение,Оно создавало впечатление чего-то сказочного.Я решил зайти.Зал был очень объёмный и точно красочны..Ко мне на встречу вышла девушка.помню о ней,лишь что волосы у неё были светлые.
    - Здравствуйте - поприветствовала она меня
    - здрасьте,это кафе?здесь кормят?
    - да, пройдемте
    Я направился следом за ней к дальней двери
    -- а здесь не дорого у вас? - спросил я - глядя на интерьер,кажется не бедное
    - Нет у нас не дорого- приветливо ответила девушка
    Мы вошли в другой зал.Который также был очень богато оформлен.В нём стояли небольшие столики и стулья,всего верно не более пятнадцати.Народу было немного,занятых столов было меньше половины.
    Присаживайтесь - сказала девушка,указывая на один из столиков.
    Я сел.Не прошло и пяти минут и девушка появившись держа в руках поднос, поставила его на мой столик.Там были незнакомые мне все блюда и еда.Я не успел понять происходящее и где меню и прочее,такие вопросы не успели образоваться.
    - вот хлеб с икрой - показывала она содержимое принесенного
    Я не помню что она говорила дальше,потому как названия кушаньей были очень мудрёные.Там было несколько видов икры,хлеба,с каким-то диковинными морскими продуктами.
    Я увидел на тарелке небольшую стопку.Взял её,внутри была белая жидкость.Мне подумалось,что это некий спиртной напиток или же нечто молочное.Запаха не чувствовалось.Я не стал пробовать и отложил питьё.Затем взгляд мой обратился несколько влево.Я увидел на тарелке рисовую,молочную кашу.Я сразу же схватил ложку и принялся есть,так как был голоден.Каша была тёплая и кажется не дурна.
    - а что у вас мясо нет? - спросил я стоящую всё ещё передо мной девушку
    - какое мясо?
    - ну,курица например или на худой конец рыба.А то здесь всего мало и диковинное, может не наемся
    - нет,сейчас у нас мясо никакого нет, с этим сложности
    - досадно - сказал я поедая кашу и вдруг тотчас спросил - а это, что вы принесли сколько стоит?
    - 1700 рублей
    Я отложил занесенную ложку с кашей обратно на тарелку и jот волнения и возмущения встал.
    - У меня нет таких денег!..
     
  12. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Неблагоприятный день
    9

    Ещё прошлого года,верно все мысли и грёзы были подчинены одному "еде".На голодный желудок и мысли скудны,да и на то не было сил.Ко всему прочему и мне нездоровилось, и так далее,и тому подобное,и прочее...Желалось безумствовать от происходящего.Но и до того нужна сила,которой не доставало.Несколько раз мне удавалось крепко выпить.Помню,ночь я нахожусь во хмеле в неизвестной мне комнате.Послышались шум и голоса за окном.Подойдя к окну,находился я во втором или третьем этаже.Я увидел машину с включенными фарами.Глаз мой был несколько затуманен,но в той компании было не менее пяти человек,несколько их которых девушки.Я слышал их голоса.Один из них громко и задорно разговаривал с человеком находившийся этажом ниже.Я увидел это и увидев несколько показавшуюся голову из окна.Затем человек с улицы сказал что-то обратясь ко мне,я ответил,не помню право что.Вскоре я отошёл от окна и закурил,голова гудела.Затем я расслышал все также доносившийся слова,мужской голос говорил " давай его подпалим,не нравится он мне".Отчего не знаю сам,но мне показалось,что речь шла обо мне.В следующий момент.раздался шум и мое открытое окно,глухо ударяясь об пол,,залетело нечто.Так как свет не был включен,я не знаю что это было.Но мне хватило секунды,предположить,что это было нечто гранаты.Сидя на стуле я машинально с места отпрыгнул в сторону двери.Прилёг на пол,до двери оставалось метро полтора,ещё мгновение, взрыва нет.Я отталкиваюсь и делаю ещё один прыжок переваливаясь в соседнюю комнату.В тот момент когда я приземлился,прогремел взрыв.В темноте ничего не было видно.Я лежал ни то на спине,ни то боком.Помнится лишь поднявшаяся пыль исходящая из той комнаты.Мне подумалось не задело ли меня,но боли я не ощущал.После этого происшествия делали мои несколько улучшились,я нашёл работу волей случая.Работа была в офисе.Я и прежде не любил работать в таком месте,но выбирать было не из чего.Я приходил на работу что-то делая сидя за компьютером.По крайней мере у меня появились средства на еду и порой очень вкусную.Затем случались и другие заработки.Не зная куда дквать лишнее.Я вернулся к азартным играм.но не преуспел в этом деле.Досады от проигрыша почти не было.Думалось правда,сколько еды можно было купить на эти деньги.Впрочем в сущности это ничего не меняло.В один из дней.Я и ещё несколько ребят по работе находились в уборной.Дверь открывается и входит уборщица.До этого момента я будто бы ее и не замечал.На вид ей было может несколько за тридцать,она казалось в полном расцвете.Тёмные волосы несколько завернутые в нечто косынки.Можно сказать что женщина приятной наружности и форум.Войдя в уборную.они очень стремительно подошла к одному из ребят,молодому паренька которому было не более тридцати.И открыто предложила несколько развлечься друг с другом.На что парень кажется вовсе не раздумывая согласился.Мы просто стояли и смотрели на происходяшее.Они зашли в кабину туалета,но дверь не закрыли.Она начала стаскивать с него джинсы,но вдруг неожиданно парень замотал головой и сказал. что-то вроде "нет,нет,не выйдет".Так как я был несколько удивлен происходящим,то слова будто стерлись из памяти,оставив только картины.Девушка не стала уговаривать его,но тотчас вышла из уборной,не обращая на нас зрителей никакого внимания.Позже я узеал,что это уже как минимум второй,похожий случай с данной уборщицей.Мне было несколько досадно,что это произошло не со мной.Она выбирала как ей казалось удобный случай и предлагала кома-либо себя.Не знаю расстройство ли это,а может быть нечто другое.Я досадовал,что мало проводил время в офисе.никогда не приходил рано или поздно уходил.Не бывал в нужно время и месте.Но с тех пор я стал более ответственным работником...
     
  13. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Дорогой салат

    Последнюю неделю мне нездоровилось,Я пролежал в постели неделю или более.Голова кружилась и раскалывалась.Ко всему прочему и шею защемило.И стоило по-своему обыкновению закурить,как тотчас становилось хуже.К концу недели разве, стало несколько легче.Верно этого было не достаточно,потому как заболел ужасно зуб.НО денег на поход к стоматологу было недостаточно,да впрочем и для другого.Но денег было в достатке ещё месяцем ранее.Но они были благополучно проиграны.О чём я немало жалел.В это время объявился мой старый приятель Таледа.Меня несколько обрадовала встреча с давним товарищем и я предложил отметить это дело где-нибудь,разумеется расходы беря на себя.И хотя в тот день еды в доме было достаточно разной.Но прогулка и смена обстановки показалось мне благотворной,при моём состоянии.Шагая по улицам говорили,где лучше можно поесть.Я предлагал знакомое мне кафе с грузинской кухней.Приятель же мой говорил,хваля другое место - "местный хозяин скидку сделает,если жены рядом не будет".Решенно было отправится туда.Я говорил Таледе,что недавно читая роман Петра Боборыкина "Китай-город",там парень ел обеими руками папушник (пшеничный хлеб) и намазанную на нём желтую икру вперемешку с мелко-нарезанным луком."Наверно вкусно- предположил я - тот парень описываемый прям в наслаждении пребывал от эдакого.К тому же я жёлтой икры никогда не пробовал и вообще не знал о её существовании".За разговорами дошли до места.При входе в дверях столкнулись с выходяшей молодой,черноволосой девушкой.На мгновение наши взгляды столкнулись,затем она высунула до предела свой язык, при этом выражение её лица будто говорило... ну не знаю как это сказать...Не успев я понять,что происходит,она уже прошла мимо нас с Таледой.Меня несколько насторожила сия сцена и дурным предзнаменования.Мы вошли в зал.Помещение было не очень большим.Стояло не больше десяти столов.Освещение было в багрово-тёмных тонах и от этого пространство казалось очень мрачным.К тому же там была открытая кухня,шум разговоров,всё сразу не располагало.За прилавком,но скорее это называется несколько иначе, стоял тучный,усатый средних лет дядя с хмурым выражением лица.На прилавке были разложены тарелки с разными мясными и другими блюдами и салаты.Я рассматривал ассортимент предлагаемого,а Таледа стоя слева от меня уже заказывал.Молодая девушка набирала небольшие лепешки на тарелку и подавая их Таледе."Вам тоже?"спросила она обратившись ко мне."Я утвердительно покачал головой.Таледа продолжил заказ - суп...с перцем.Я не расслышал название супа.Он заказал еще что-то мясное.Я будучи придирчивы и боясь,что изучение меню затянется,решил заказать тоже самое что и он.Затем взял с прилавка тарелку овощного салата.Обернулся к Таледе,перебирая содержимое салата вилкой.Опознав крупно нарезаный кусок огурца,я попробовал один.Таледа взглянул на меня невесело произнёс:
    - 3200 за всё - немного помолчав он спросил - будем брать?
    Цена была огромная для такого заведения.Не хотелось платить тройную сумму.Я практически не раздумывая ответил
    - нет, это грабительство.Лучше пойдем в другое место.
    Таледа ничего не ответив,молча направился на выход.Я же положив тарелку с салатом также направился к выходу.Но сзади послышался грозный голос
    - а заплатить?
    Я обернулся в нескольких шагах от меня стоял тот хмурый толстяк
    - так мы ничего не ели - сказал я - только я один кусок огурца съел из салата.
    Я достал сотню и протянул толстяку,говоря - этого хватит чтоб килограмм купить этого овоща...
    Но...
     
  14. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Последний выстрел

    Мой дядя самых честных правил

    Компания из четырёх человек собралась в одном из мрачных и шумных баров.Среди них Антип Пустышкин человек лет тридцати трёх,его товарищ Марк которого он знал ещё со школьной скамьи.И две молодые девушки,не слишком привлекательные и мало чем примечательные.Марк говорил, а девушки временами смеялись.Антип же сидел молча куря и попивая чай.Его что-то тревожило,оттого он не слышал шумы и слова рядом сидящих.Девушек он не знал,они появились как-то сами.Ему думалось о еде,он был несколько голоден,о романе "Влестелине колец"который он не так давно начал читать и бог весь знает о чём ещё."Надо взять что-нибудь поесть" сказал он поднимаясь.В соседней комнате было что-то вроде буфета.На тарелках лежали пирожки и прочее,всё выглядело очень неприглядно,глядя на это у Антипа несколько пропал аппетит.Взгляд его скользнул вниз.На нижней полки стояли пачки с печеньем.На мгновенье ему захотелось взять,но он отбросил эту мысль,представляя зубную боль,которая начиналась после поедания сладкого."Дайте сигерет - сказал он разочаровано.Брать было больше нечего.
    - Если звёзды зажигают,значит это кому-то нужно? - спросил он возвращаясь, обращаясь к девушкам.Но девушки недоуменно молчали.- помните у Маяковского сие? - продолжал он - хотя откуда вам знать,если вы не читали - и засмеялся.Затем он вспомнил про увиденное печенье и небольшое происшествие случившееся с ним несколько времени назад.Он болел уже несколько месяцев.В один из вечеров,устав лежать или сидеть дома,ему захотелось прогуляться.И решил пешком пройтись до парка,Дорога занимала чуть более часа.Он прошёл несколько кварталов,но почувствовал тягостную усталость.Вниз катились потоки машин.Антип не помня как,оказался в одной из них.Они несколько проехали молча,Затем Антипу подумалось,что он не назвал адрес и куда мы тогда едем;.
    - вы знаете куда ехать? - спросил он водителя,молодого,может даже несколько смазливого брюнета.
    - к Коли едем - ответил медленно и неохотно водитель, продолжая смотреть на дорогу - там есть работа,немного поработаешь,нормально всё.
    - я на счёт работы,в другое место собирался,мне не надо - растеряно произнёс следом Антип
    - надо помочь людям - также спокойно отвечал брюнет
    - Мне лично ничего не нужно - вези меня в парк
    Водитель молча не обращая внимания на сказанное продолжал путь.
    - ах ты сука - закричал Антип пытаясь отстегнуть ремень безопасности левой рукой.Правой же он он стал пытаться бить водителя.Брюнет отмахивался не отводя глаз от дороги,также резко сказал в ответ повышая голос что-то вроде "эй.сука".Всё это продолжалось доли секунд.Наконец ремень был отстёгнут.Уже двумя руками Антип принялся не разбирая бить в направлении рядом сидящего.Машина резко остановилась.Антип продолжая кричать и махая руками не разбирая и не смотря в ту сторону, открыл дверь и в мгновение вышел из машины.Машина тотчас укатила.Идя по незнакомой улице,Антип пытался рассуждать что это было.Перед глазами крутились картины недавно произошедшей сцены.Он досадовал приходя в гнев,что не побил как следует того брюнета.Но когда он машинально открывал дверь,ему хотелось поскорей выбраться оттуда, иначе ему показалось,что он не выберется оттуда никогда.Тот парень был такого же приблизительно возраста и телосложения как и он,нечего было страшиться.Но в бешенстве и волнении. можно ли было рассуждать,думал он.Он прошёл ещё немного,Начиналась железная дорога.стояли несколько вагонов на рельсах.Он прошёл ещё,зашёл в магазин попавшийся ему на пути.Товаров было немного.Разные консервы,напитки и прочее.Лежали лепёшки,Продавщица на вопрос, сказала что они свежие.Затем его взгляд остановился на печеньках,тех самых,что было в баре.Сладкого Антип не ел уже много лет.но порой завидев, желания разгоралось,но он всегда не решался взять.Так снова перед глазами Антипа прошли картины недавно случившейся с ним странной истории.Он огляделся,компания ему наскучила,он решил уйти сейчас же.Попращавшись он вышел.
    Гуляя он незаметно обнаружил,что находится недалеко от место своей работы.Он работал несколько лет по протекции у своего дядя.И уже более двух месяцев не выходил на работу.Его не увольняли, так как дядя его был очень великодушным человеком.Он решил зайти в офис.Шёл шестой час.В офисе половина работников уже не было.Он разговаривал с двумя коллегами,стоя в коридоре.Антип заметил выходившего человека из двери, в метрах тридцати от себя.- Это что Пётр Андреевич? - спросил он,имея слабое зрение он сомневался.Ребята подтвердили сказав при этом безобидную шутка на этот счёт,намекая на его плохое зрение.Антип побежал поприветствовать уходяшего его благодетеля.
    - здрасти - поприветствовал он догнав дядю -
    - как самочувствие? - спросил дядя
    - уже получше
    - ладно
    Пётр Андреевич развернулся чтобы уйти.Но сделав несколько шагов,обернулся, сказал - поможешь мне в одном деле?
    - конечно,всё что могу
    Они вышли на улицу.Антип боясь потерять Петра Андреевича из виду направился за ним.Не взяв куртку с собой,оставшуюся в офисе.На улице уже было темно.Они сели в машину.Водитель довез их до одного сверкающего огнями здания в этажей четырёх.Они вышли,эта была гостиница.Пётр Андреевич сказал - зайдёшь в 315 номер через полчаса,пока посиди.Через полчаса Антип поднялся во второй этаж.Возле номера стояли два человека.- вы сюда? - спросил Антип.Они подтвердили.Из номера вышел человек и один из ожидающих вошёл.Прошло минут пять и человек раздражённый вышел и бранился.Антип вошёл в номера.Его дядя сидел в кресле куря и пия что-то алкогольное,на столе стояли несколько бутылок вино и коньяка.
    такое дело - начал он обращаясь к Антипу - надо по одному адресу доставить вот это,Он указал на что-то вроде шкатулки как показалось Антипу также лежашую на столе.Антип подошёл ближе разглядеть содержимое,там лежало что-то металлическое похожее то ли на гранату или ещё,что в этом роде
    - это секретное оружие - говорил Пётр Андреевич ..
    Название изделия он не запомнил,в памяти осталось только часть названия "к19 секретно"
    - это очень важно - продолжил дядя - сможешь?
    - думаю могу - произнёс Антип после несколько секунд раздумий.
    - подожди полчаса,я сейчас договорюсь и поедешь по адресу
    Антип вышел.
    Он зашел в ресторан находившийся в первом этаже. заказал пиво и поесть,времени было достаточно.И захотелось немного выпить, потому как ему стало тревожно.Ему думалось,что вещь эта наверно дорогая,а если по дороге его остановят. хулиганы или полиция." Я не могу подвезти - произнёс он про себя - Кажется это ещё незаконно.Но тюрьма не страшила Антипа,так как он в благодарность дядя, рад был тому услужить,даже,если ему грозило бы тюремное заключение.Затем он пожалел,что зашёл сегодня на работу."Так ничего не было бы,а теперь..." Появились те двое ожидавшие у номера.Они подошли к Антипу
    - этот с 315-го кто тебе? - спросил один из них
    - начальник
    - сволочь он - Забрал наши деньги,а отдавать не хочет.,,А это были все наши деньги.будь он проклят
    При последних словах голос говорившего повысился.
    - но верно причина была,так как Петра Андрееевича я знаю как достойного,порядочного человека.
    В ответ тот человек принялся кричать и бранить благодетеля Антипа,Он пришёл в иступление крича. Антип схватив его за шею и прикрыв тому рот,потащил его в 315 номер.Войдя он сказал - вот про вас во весь голос кричал не хорошее при всей публики.Пётр Андреевич приподнялся с кресла бросил хаявшего его человека,на кровать и ударил ногой несколько раз.Тот умолк и не двигался.В комнате уже находились ещё трое незнакомых людей,Один высокий крупный.телохранитель подумал Антип или бандит.Другой сидел на кресле вместе с Петром Андреевичем,но Антип не разглядел его,так как тот сидел спиной от него.Здесь Антип снова начал подозревать,что его дядя занимается не совсем законными делами и люди эти сомнительные.Он присел на стул стоящий напротив в метрах двух от столика где сидел дядя и тот неизвестный человек
    - не боишься? - улыбаясь спросил Пётр Андреевич поглядев на Антипа
    - нет - спокойно и хлоднокровно отвечал Антип
    Дядя продолжая улыбаться куря,другой рукой потянулся за шкатулкой.В эту секунду раздался выстрел,Антип видел как Пётр Андреевич схватился за колено в момент выстрела.Дальше послышались ещё несколько выстрелов.Антип в доли секунды осознав,что не успеет ничего сделать закрыл глаза.Выстрелы продолжались ещё и ещё.Антип в полной темноте только слышал выстрелы,откинувшись на кресле притворяясь мёртвым.Подумав,что,может они решат, что уже убили его в этом кровавом сумраке.Выстрелы продолжались.Антип не понимал жив он или уже мёртв,была полная темнота.Но сознание ещё будто присутствовала.Далее воцарилась полная тишина.
     
  15. Ipse333

    Ipse333

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    21
    Индийские страсти

    В одном из городок Индии стоял жаркий,удушливый день.Антип Пустышкин и несколько его товарищей,только пребыв в данный город вышли на прогулку.Они несколько побродили по шумным улицам города.всюду мелькали индусы и индианки одетые в сари.Через несколько времени наши друзья устали и зашли в огромный торговый центр.Во втором этаже,находился салон индийских практик.Спутники Антипа вошли внутрь данного салона,но Антипу было нелюбопытно и он отказался.Начал Гулять по центру,На четвертом или пятом этаже находились кафе и прочая еда.Он решил выпить чего-нибудь холодного.Опустив руку в карман Антип растерялся,денег не было.Надобно сказать,что кошельки Антип не использовал.Не обнаружив денег и банковской карточки,это составляло все его богатство которые были при нём.Он начал выворачивать другие карманы,но денег нигде не было.Тогда он принялся бегать по всему центру ища пропажу.Тщательно и тревожно все осмотрел,но к несчастью.утерянное не находилось.Потеряв надежду,он отправился в салон,где находились его друзья.Но к несчастью друзей уже там не было.Заглянув во внутрь помещение и с досадой выходя,Антип увидел миловидную индианку.Заговор с ней на английском и кое-как ему удалось спросить её,не видела ли сия миледи двух людей one mаn. аnd girl.Плохое знание английского не позволило точно сформулировать вопрос,но кажется девушка его поняла и отрицательно покачав головой
    - I died - печально произнёс он - my friend no and no money
    - no money? - переспросила миледи
    - yes no money - сказал он и чуть не крича в досаде прибавил - них"я нет
    Произнеся это,он побежал к лестнице отыскивать своих друзей.Девушка тотчас погналась за ним.Эта была любовь.Но девушка спотыкаясь едва успевала не потерять Антипа из виду.Так как Антип бежал как угорелый.Пробегая с этажа на этаж,ища своих друзей он проговаривал про себя." Я погиб " - - денег нет,друзья исчезли и я не знаю в каком отеле мы остановились и как он выглядит - эх досадливо продолжал он - всему виной моя рассеянность и дурная голова - теперь я нищий индийский бродяга.
     
Загрузка...
Похожие темы Форум Дата
Казино Slotvibe не выводит деньги Черный список казино 29 июн 2021
Slot V списали деньги со счёта Черный список казино 28 май 2021
Яндекс ворует Ваши деньги! Новости и акции 24 май 2021
Плей фортуна не выводит деньги. Черный список казино 18 мар 2021
Расскажите как лучше вывести деньги с казино Ввод-вывод 8 мар 2021