это может быть правдой?

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем redneck, 17 ноя 2018.

  1. GarryPotter

    GarryPotter

    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    747
    Да ладно тебе - новостей поменьше смотри, АТО так и в дурку не долго.
    У нас вна Украине тоже дохрена сидит за лайки и посты.
     
  2. Филимон 2

    Филимон 2

    Сообщения:
    2.327
    Симпатии:
    2.827
    Значит мы не поняли друг друга..Перегибов и дебильных законов..у нас достаточно..что есть..то есть..
     
  3. PROGLOT1989

    PROGLOT1989

    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    343
    Не поможет, да и мега плюсовово ничего не вижу, ну по крайней мере с России. Единственный вариант не смотреть политику если ты там не самый главный. А искать где норм заработать и жить в своё удовольствие, так кайфа от жизни больше)
     
    GarryPotter и Филимон 2 нравится это.
  4. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Proglot

    Ну я то хоть "слишком высокого" мнения. А у Вас(тебя), пардон, этого мнения вовсе быть не может, потому что тут не жил и не живешь. И реальность данная Вам (тебе) может быть знакома только из инета или через ОБС (одна баба сказала).
    Ладно, тут спор ради спора затевается, я вижу)
     
    PROGLOT1989 нравится это.
  5. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    не, это спор: чей мордор круче-Украинский или Русский ))). хотя какой-бы мордор ни был, он все-равно мордор (в России-более сытый (пока) в Украине-более свободный)
     
    Филимон 2 нравится это.
  6. Streenger

    Streenger

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    416
    Пять копеек от меня)) год полтора, все начнёт сыпатся (уже сыпется)и будут нехреновые перемены, это причём мягкий варик. ( региональный выборы будкт в это время) либо очко сыграет, и тогда резко закрутят, но тогда все посыпется по жёсткому, и велком 17
     
    Tata2611 и GarryPotter нравится это.
  7. GarryPotter

    GarryPotter

    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    747
    Если не хуже. 17-й был тогда, а это будет при нас , вживую...
     
    Tata2611 нравится это.
  8. Streenger

    Streenger

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    416
    По поводу откуда такая уверенность , немного в этой сфере кручусь, а этого чувака лично знаю

     
  9. Streenger

    Streenger

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    416
  10. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    все будет зависеть от того, сколько нефть будет стоить и разрешат-ли нам ее продавать. ну и насколько жесткие очередные санкции придумают. а вообще у нашего вождя кукуха уже тронулась по некоторым признакам, как-бы он че глобальное не замутил. в любом случае-ничего хорошего дальше в обозримом будущем нас не ждет
     
    everest22 и Джони Дори нравится это.
  11. rexiii

    rexiii

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    209
    Да не ссыте вы В РФ все будет заебись))).
     
  12. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Почему, плюсы есть. У тебя в подъезде не накурено, не грязно, не валяются окурки, тебе без предупреждения не отрубают свет или горячую воду, если соседи шумят на них можно пожаловаться и будут реально приняты меры, даже если ты работаешь дворником твоей зарплаты хватит на то, чтобы оплатить аренду однушки и питаться любыми продуктами которые есть в магазинах. Если ты арендуешь жилье там не будет совка - норм ремонт, современная техника и т.д. Даже если ты работаешь обычным дворником твоей ЗП хватит для того, чтобы купить очень хорошую машину. Цены в магазинах не ростут постоянно, курс валюты в которой твоя ЗП не падает постоянно, ты знаешь что будешь получать хорошую пенсию, ты не боишся что тебя собьет бухой мер на машине или что забьет по пьяне депутат потому что за это ничего не будет. Я думаю можно так до конца года сидеть и перечислять плюсы, которых ты не видишь.

    Народ, совсем всем - поживите в другой стране хотя бы пару месяцев и тогда может глаза хоть немного приоткроете и сможете более адекватно оценивать ситуацию.
     
    EPTit нравится это.
  13. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Lektor

    А я о том же. Для того, чтобы рассуждать, нужно о предмете спора не из газет знать.
     
  14. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Ну я вот после того как начал путешествовать прозрел можно сказать. Пока внутри страны сидишь понимаешь - ну да, у нас хреново, отстали мы лет на 100, такое. Но когда реально можешь сравнить задаешься вопросом - как мы вообще так живем? Как так вообще можно жить в 2018 году? мы не на 100 лет отстали а на сотни как минимум.
     
    Джони Дори нравится это.
  15. muhomor13

    muhomor13

    Сообщения:
    3.393
    Симпатии:
    5.704
    Путин мой кумир!! :Scare3:У меня все стены обклеены этим чудным портретом....в отхожем месте:Biggrin:
     
  16. GarryPotter

    GarryPotter

    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    747
    Чет, сначала прочиталось, "чудотворным"))
     
  17. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    заграница-это, конечно, хорошо. глупо спорить с тем, что там уровень жизни выше. (если брать Европу и США в частности). но есть один нюанс. НИКТО нас там не ждет. и надеяьтся на то, что переехав туда будешь жить лучше-как минимум сомнительно. да, по-сравнению с Россией достаток будет выше. но по-сравнению с местными он будет все-равно низким. давно доказано, что человек чувствует себя счастливым (ну или удовлетворенным), если его уровень жизни не хуже, чем у ближайшего окружения. а уж рассчитывать на достойную старость ТАМ вообще утопия. я уже не говорю о том, что привычный уклад, к которому мы привыкли, имеет также огромное значение. вот, к примеру, дожил до пенсии. что я буду делать на пенсии здесь-я могу представить (заведу дачу, буду ходить в лес, ковыряться в земле, рыбу ловить и т.д.)-сейчас пока у каждого есть такая возможность. земли у нас дофига дешевой. (на какие шишы-это уже другой вопрос). а что там? я, например, вообще не представляю как я уеду из родных мест навсегда. есть старая русская поговорка: "где родился, там и пригодился". есть надежда, что все здесь изменится. молодежь более продвинутая (по-крайней мере в больших городах). им нахуй не нужна эта изоляция, в которую мы катимся. а пока надо детей правильно воспитывать. да они и сами уже видят-то, что в телевизоре и в школе им втирают-пиздежь и провакация.
     
    Schmidt и Kolshik нравится это.
  18. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Полностью согласен. Но есть и второй ньюанс - тут нас тоже никто не ждет, никто не рад, никто не заинтересован в том, чтобы тут нормально жили. Кроме наших друзей и родственников конечно, но мое окружение к примеру постепенно мигрирует в разные страны.
     
    sekvensor нравится это.
  19. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Дай Бог чтобы так и было. Но судя по тому размерам пенсий старость ожидает совершенно другая и нету там ничего радостного и приятного - холод, голод, безденежье.
     
    лошадка нравится это.
  20. Romal

    Romal

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    488
    да друг другу пару десятков ядерных и освободили землю от людей)
     
  21. лошадка

    лошадка

    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    240
    меня как раз и пугает молодежь.."продвинутых " единицы остальные это в большинстве случаев "клиника"...2000г-2010г это потерянное поколение и на них можно не обращать внимание..надежда вся на 2010+
     
    Джони Дори нравится это.
  22. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Лошадка, ты даже не представляешь, КАК ты прав.
     
  23. Topor

    Topor

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    215
    и никто не ждет людей,которые нихера не умеют,ну типа таксист,"менеджер",фрезеровщик-ты там не нужен,там рабочие на заводах имеют совершенно другой уровень,поэтому их авто не гниют,не дребезжат,не сыпятся,эмигранту придется учится заново...

    будешь иметь нужную специальность-будет работа,дом,страховка.Только на днях читал на форуме ,отписался эмигрант ,окончивший мех-мат-- конкретно у него почти вся группа института с семьями (выпуска 90-х гг) уже свалила кто в Европу,кто в США,кто в Канаду,кто в Израиль...

    Думаю немаловажным является культурный уровень человека ,на моей памяти знаю только одного человека кто добровольно вернулся назад из "богопротивной гейевропы" )) Телка (симпатичная кстати)уезжала в Европу,пожила там полгода у сестры,музеи ,театры,парки,концерты,бизнес,карьера-ну ничего ее не интересовало.да еще язык надо учить,все говорят не по-русски,несмотря на это к ней клеилось дофига парней,реально симпатичная ....короче вернулась в свою мухосрань (даже не в миллионник) , завела себе парня на ладе,по выходным кафеха,летом-выезд на пруд,все родное ,ее устраивает...
     
    Джони Дори нравится это.
  24. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    с такими спецами (если-бы они были у нас востребованы, как в нормальных странах) и здесь конкуренцию не выиграть. кстати из-за невостребованности такие люди и уезжают. надо понимать, что их вообще мало. нобелевские лауреаты, наверно, тоже ТАМ нужны. только вот большинству уехавших как-раз с таксистами и им подобными и приходится конкурировать. слишком много если.
    а по-факту если есть желание-надо ехать да и все. а дальше все зависит от тебя (впрочем, как и здесь)-но там будет сложнее. а если нет желания-ну и прекрасно, здесь тоже люди нужны (если есть голова и руки-нормально жить можно везде)
     
    Schmidt нравится это.
  25. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Уезжают разве только нобели? Простолюдин тоже кучи и устраиваются, все зависит только от собственного желания и настойчивости. Не знаю ни одного примера, когда бы человек хотел найти работу /работать, а у него не получалось.
     
  26. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Понятное дело что деньги у нас можно заработать. Особенно если ты специалист. Разговор то не об этом. Даже если ты хорошо зарабатываешь все-равно когда выходишь с квартиры вокруг этот мордор с полным беспределом, убитыми тротуарами, дорогами, пьяными лихачами, зашкаливающим процентов быдла ВЕЗДЕ и т.д. и т.д.
     
    лошадка и Джони Дори нравится это.
  27. Topor

    Topor

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    215
    я отмечу,что если у эмигранта реальные знания математики,физики,химии и т.д.-работать таксистом не придется,ты получишь работу в хорошей фирме,зарплата достойная ,соцпакет,страховка на семью...

    у меня знакомый профессор ,их институт занимался разработками для космоса,сейчас конечно весь этот институт не функционирует,для космоса нихрена не разрабатывает,он там теперь на полставки работает,все что накоплено опытным,практическим путем-никому не нужно здесь,даже знания передать некому...А ведь эти знания-последние,что у нас есть,именно из-за этих нюансов ,американцы не могли создать свои космические двигатели все эти годы.Наши запуски выручали весь мир.А сейчас США налаживают производство наконец.Мы со своими Прогрессами пойдем в пешее путешествие.
    Вот я к тому ,что голова и руки есть-а применить эти уникальные знания негде.
     
    PROGLOT1989 и Romkario нравится это.
  28. Romkario

    Romkario

    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    1.024
    Согласен абсолютно, сам переехал и меня нашла хорошая работа)
     
    muhomor13 нравится это.
  29. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Да что далеко ходить - у меня знакомый в Польше, не сказать что сильно развитой стране, работает. Ни умений, ни знаний, ни опыта, нихера. На кухне сидит в тепле в добре помогает по мелочи. ЗП - минималка. И то на аренду квартиры, покушать одеться ну и раз в 3-4 месяца поехать в другую страну погулять с лихвой хватает.
     
    лошадка нравится это.
  30. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    да, у нас негде. уже дошло до того, что молодые на полном серьезе говорят: нахер мне это образование, только терять время. они видят, что хорошо живут не образованные спецы, а барыги (торгаши, агенты всех мастей и .т.п) и чиновники. и намного важнее образования иметь какие-то выходы на "нужных людей" которые смогут потом тебя пристроить на хлебное место. единственное важное умение сейчас-умение "продать себя". много зарабатывает не тот, кто хорошо и эффективно работает, а тот, кто удачно пристроен. (да, и еще обязательно в едро вступить, чуть не забыл)))
     
Загрузка...