это может быть правдой?

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем redneck, 17 ноя 2018.

  1. lektor

    lektor

    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    341
    Потому как у нас с образованием ничего не заработать, а в других странах оно не котируется.
     
  2. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    lektor
    Я раз как то тут писала, что знаю выпускника МГУ, что на дипломата учился. Языки в столь плачевном состоянии, что любой европейский школьник его на лопатки положит.
     
  3. rexiii

    rexiii

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    209
    Если говорить за образование которое было в школах и институтах в СССР и кто успел отхватить отголоски "науки" в 2000-х. Это образование ОЧЕНЬ котируется за бугром. Есть очень хороший пример, из "родственного" опыта)

    ну...тут скорее не проблема образования в целом, а в частности (в человеке), кто хочет получить знания...тот получит.
     
  4. Topor

    Topor

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    215
    Тут уже возникла проблема,что знания не у кого брать.Старые кадры ушли на пенсию,а реальные ученые в большинстве своем занимаются никому не нужными и устаревшими исследованиями. Может единичные случаи мы видим в Москве,Питере,Новосибе..

    Я дополню про своего профессора.Я спросил,вот раньше все исследования и разработки сразу шли в производство,ну ,условно, разработали двигатель,разработали новый сплав для лопаток,новый сплав для болтов,новую краску для ракеты,новую резину для ракеты,новое стекло для иллюминатора,разработали математическую модель полета ракеты,разработали математическую модель работы двигателя и т.д.....проходили испытания-все тут же начинало производится на заводах...А сейчас ,я спрашиваю:"вот у института куча корпусов,лаборатории,отделы,бля,там доценты,профессура,студенты,пишут докторские ,что-то разрабатывают какие-то конференции проходят все равно,институт жрет 5 миллиардов рублей (если не ошибаюсь) только господдержки. Что за последние годы было реально где-то внедрено. Ну вот хотя бы (сука) кусок пластика изобрели,его стали выпускать, или там новый болт особо-прочный,или там методику контроля разрушения бетона или болта например и т.д.?". Профессор сказал "ни-че-го".

    5 лярдов рублей каждый год не дают ни рубля именно в научно-техническом прогрессе,ничего ,просто выпускают студентов,которые да,могут устроится куда-нибудь на работу и возможно придумать что-то новое и конкурентноспособное.
     
    rexiii и Джони Дори нравится это.
  5. rexiii

    rexiii

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    209
    грустно..печально..но факт ..
     
Загрузка...