Лудаманы vs Приставы

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем fedor-cat, 21 мар 2021.

?

Сколько с вас требует ФССП?

Голосование закрыто 21 мар 2022.
  1. 1к-10к

    1 голосов
    1,6%
  2. 10к-50к

    1 голосов
    1,6%
  3. 50к-100к

    4 голосов
    6,6%
  4. 100к-300к

    11 голосов
    18,0%
  5. 300к-500к

    6 голосов
    9,8%
  6. 500к-1кк

    2 голосов
    3,3%
  7. 1кк-3кк

    3 голосов
    4,9%
  8. Я послал их

    3 голосов
    4,9%
  9. Мне простили

    3 голосов
    4,9%
  10. А кто это???

    17 голосов
    27,9%
  11. Я -пристав!

    10 голосов
    16,4%
  1. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Все способы,возможности,истории борьбы:Aggressive:с приставами!
     
  2. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Всем привет! Решил создать тему.Пару месяцев назад обнаружил,что на сайте ФССП к основному долгу,внезапно прибавился исполнительский сбор почти 20к((.Ну я не растерялся,сразу пишу письмо в региональное управление ФССП ,что не согласен,уведомление не получал,и прочее,короче полез в залупу на них. Спустя пару недель приходит ответ: Screenshot_2021-03-20-15-26-23-23_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062.jpg
     
    nevezuha нравится это.
  3. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Короче,кредит я закрыл уже,а тут во вторник мне упали деньги на карту,8к,ну и всё изчезло:Scare3:,захожу опять на сайт приставов,а там уже сумма этого отменённого сбора уменьшилась ровно на эти 8к:Scare3:!!!Чё за дичь? Отменили же уже ранее,письмо прислали! Чё делать,как деньги вернуть? Звонить разъебдать пидаров? Вернут ли?
     
  4. SvS

    SvS

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    415
    Если решение отменено о начислении сбора - обязаны вернуть. Скорее всего эти 8к. за что-то другое. Если "другого" нет и есть та бумага что на фото выше на руках - звони/пиши вернут на карту обратно.
     
  5. nevezuha

    nevezuha

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    397
    Ахуеть, чисто криминал в законе. Отжать нахуй всё у человека за копейки (нищеброд авто за рыночную 300-400к они оценят максимум в тысяч 50-70к, ну и так далее, какое-нибудь тв за 40-60к если 10к дадут это повезло...), ещё сверху отжать, ну а кули мелочиться, в долги вогнать, по миру пустить, зарыть, забыть... одним будущим пенсионером меньше.
     
  6. tvist2525

    tvist2525

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    202
    В общем такая ситуация. Было у меня И.П. процедура закрытия раньше бала усложнена, там нужно было кучк всяких отчётов, потом упростили и сейчас стали закрывать просто по заявлению, что собственно и 2019 году сделал, хотя И.П и не работала но налоги стабильно начислялись и отправлялись суд.приставам. В конце прощлого года опять начислили 19 с копейками и в декабре уже шла переплата, так ка удерживали через пенсионный и 50 % которые приходили на сбер, также исправно удерживали ещё 50 %, хоть и не по закону двойное удержание, ну да хрен с ними, быстрее думаю закроют. 29 декабря уже пошла переплата, пишу письмо суд приставом, ответ долг не погашен, в пенсионном исполнительное не закрыто и в сбере арест висит. 24 января отменили арест у суд приставов, а в сбере и в пенсионном арест не снят, продолжают удерживать, средства суд приставы частями, по мере поступления к ним отправляют на сбер, сбер. обратно отправляет к суд.приставам. Беру постановление о снятии ареста, тащу в сбер, они мне мы не можем отменить в одностороннем порядке. В начале марта пишу омбудсменам в сбер. указываю им исходящий от приставов, которым отправили им об отмене, в результате сбер пишет, что они не укладываются во время обработать обращение и теперь ждать ответа до 22-го марта. А средства между тем, так же регулярно списывают и отправляют приставам, а те отправляют им обратно.
    Вот такой вот прикол беспредела, точнее бардака. К стати та переплата, которая была в конце декабря, к приставам поступила только в 10-х числах февраля.
    На приём к приставам записаться проблематично, говорят приём закрыт из за кароны, ну а те телефоны что выкладывают, так на них дозвонится можно крайне редко и разговаривать не хотят, прошу представится, ответ чего и трубку бросают.
    Вот такая вот хрень. Я теперь каждый день пополняю на 1 рубль баланс сбера и они им отправляют, а те им, решил хоть так над ними поиздеватся.
     
    Cls, TTR, fedor-cat и ещё 1-му нравится это.
  7. alex 81 team

    alex 81 team

    Сообщения:
    3.308
    Симпатии:
    725
    Мне наверное скоро 1-3кк и ближе к 3... Только мне)
     
    nevezuha нравится это.
  8. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Нет,там видишь именно сумма сбора и уменьшилась на 8к,т.е. было 20к,а сейчас захожу уже 12 к. "Другое" есть,но суммы там уже полгода такие же.Да там копейки Займеру вернуть. А эти 8к именно за исп.сбор и списали.Завтра буду долбить их,пусть или возвращают,или перенаправляют на другую задолженность!
     
    SvS нравится это.
  9. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Ого)
     
  10. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Когда были долги по Суду+взносы в Пенсионку и Соц.Страх+Пени.
    Были аресты всех карт и счётов.
    Написал заявление в бухгалтерии что бы ЗП переводили на карту родственника.
    Машина тоже была на родственнике, ездил по ген.доверенности.
    ИП тоже было открыто на родственника.
    Жил так же как и жил.

    Из ограничений было только:
    1-невыездной заграницу
    (Тогда кто хотел, выезжали через Минск и с долгами)
    2-нельзя было пользоваться своими картами и счётами.

    Долги по Пенсионке и Соц.Страху с Пенями по ним, простил нам Володя перед выборами, а вот что Арбитраж присудил, оплатил как удобно по деньгам стало и то меньше чем было.

    Не знаю как сейчас, но в то время Приставы не работали толком без жалоб на них.
    Исключения были только долги по алиментам. Вот по ним они старались.
     
  11. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    да все также, кому нахуй надо шевелиться за зп? без пиздюлей никто дергаться в гос. структурах не будет.
    либо пиздюли, либо варик получить норм взятку мотивируют шевелиться всех без исключения.
     
  12. Russianbear

    Russianbear

    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    394
    Пару месяцев назад наложили взыскание на сберкарту на 15к,пару дней назад захожу, нет нихуя, типа по решению суда отменили взыскание,они типа поняли что там денег не водиться и решили убрать!? Было у кого? Пару лет назад было тоже самое
     
  13. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Было! У меня точно также, 8 взысканий отменили по решению суда! Общей суммой ~70к Screenshot_2021-03-22-21-57-24-72_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
  14. fedor-cat

    fedor-cat

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.410
    Рано я булки расслабил....взялись за меня МФО....с основным рассчитался,и эти гниды тут как тут ((...вчера звонил приставу САМ ,короче все мои займы прилетели(12 МФО)- ибать вроде и не дохуя(пока),90к,но чую и остальные подтянуться.... короче,жопа...не берите займы,посоны...это пиздец...
     
    НZТ нравится это.
  15. TTR

    TTR

    Сообщения:
    19.967
    Симпатии:
    15.287
    А это уже через суд?
     
  16. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    берите сразу большие кредиты:Biggrin:
    я вот 2кк кредит укатал и все, все норм - никаких МФО нахуй не надо:coolface:
     
  17. sekvensor

    sekvensor

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    278
    Тебе без залога дали два ляма?
     
  18. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    Да. Тока не два, а полтора. Оставшиеся 500к - это 2 кредитки.
    У меня тада кредитный рейтинг был максимальный. + до этого в том же банке, что дал полтора, я брал 600к+ и вернул досрочно через год. Уровень доверия был предельный.
     
    sekvensor нравится это.
  19. sekvensor

    sekvensor

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    278
    И что в итоге, ты подал на банкротство?
     
  20. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    тогда такой процедуры не существовало:jew:
     
  21. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    хотя не, пизжу, ФЗ о банкротстве как раз появился в октябре 15-го...
     
  22. sekvensor

    sekvensor

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    278
    Так ты им до сих пор торчишь два ляма?
     
  23. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    кому им?:redlol: нет никаких их - это все паранойя:Biggrin:
     
  24. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Если взять кредит и совсем забить на него (не оплачивать совсем) то банк может подать заявление о мошенничестве.
    Лично знал парня судимого за это.
    Около года на посёлке провёл.
     
  25. sekvensor

    sekvensor

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    278
    банку
     
  26. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    это тока если сумма больше 1.5кк
     
  27. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    и если ты взял аля первый в жизни кредит на сумму больше 1.5кк.
    а если сумма меньше + ты типа платил до этого несколько кредитов и прочее, и внес хотя бы 1 платеж по кредиту на 1.5кк+, тя за мошенничество хуй подтянешь.
     
  28. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Там гораздо меньше сумма была.
    Где 400К где то.
    Взял парень кредит и успешно его пробухал.
    Не одного платежа не сделал.
    Банк ( вроде бы Сбер ) подал в суд и осудили как за мошенничество.
     
  29. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.851
    Симпатии:
    5.162
    хуйня какая-то... защитник был государственный, надо полагать?
    развели чела и в статистику записали, мол осудили мошенника +1 палка:facepalm:
     
  30. Varik

    Varik

    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    1.252
    Парень впервые устроился на официальную работу ( в 40 лет ) в которой зарплатных проект был у Сбера.
    Проработав там несколько месяцев взял максимально возможный для себя кредит, пропал.
    Обмывал сумму, заработал же)))
    До этого не когда не работал официально. Судим был несколько раз .