Лудишки. Что вы выбираете? - и почему?

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем Lapadite, 11 июн 2020.

?

Какой Я?

  1. Я Айфонэр

    8 голосов
    24,2%
  2. Вэндроид

    24 голосов
    72,7%
  3. Другие непопулярные ОС

    1 голосов
    3,0%
  1. Tata2611

    Tata2611

    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    1.389
    Я поняла....тебя прекрасно
     
  2. alex 81 team

    alex 81 team

    Сообщения:
    3.308
    Симпатии:
    725
    и более древние Были и нокиа с симбиан и windows phone щт в принципе работает и s9+sams
     
  3. SvS

    SvS

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    415
    Я там выше развернуто написал, с 2011 года живем под одной крышей, а отношения официально оформили только в 2018.

    Всё правильно написал, внимательно читаешь тему :)
    И кстати, я не цыган:) Я назвал бы себя Русским хохлом:)

    Да ну... не согласен с тобой.
    До декрета жена, всё время работала, зп правда смешная была, зато никогда не брала из семейной казны денег на всякие свои женские штучки... Баловать никогда не баловал, мне самому по кайфу сюрпризы устраивать... Она у меня бережливая и наоборот постоянно отговаривает, когда меня начинает "нести" на покупку чего-либо не нужного или того, что и так уже есть.
    Вот кого мы (мужчины) действительно балуем, так это детей. У меня, к примеру, старшая живет в другой стране, и у меня видимо на этом фоне комплекс образовался. Из-за того, что уделяю ей мало внимания, абсолютно не могу отказать в просьбах. Даже если и понимаю, что это всего лишь каприз - выполняю.
     
  4. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    Ну я про цыгана так, вдобавок написал :D так-то я сразу понял что 2011-2018. Ты из Украины переехал в РФию?
     
  5. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    А я Огрызки люблю.
    Старенькая 7 у меня. Уже 3.5 года. До этого 5 был и 6S.
    Андройды мне не нравятся.
    Деревянные они какие то.
    А это в подарок взял. Завтра родственнику подарю
     

    Вложения:

    Lapadite нравится это.
  6. agent007

    agent007

    Сообщения:
    1.520
    Симпатии:
    1.379
    Ты заплати за весь софт, что поставил себе на винду, и за винду заодно заплати, и охуеешь от совокупной стоимости.
     
    Lapadite нравится это.
  7. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    самое забавное, что ваще не охуею ни разу. лет 10 назад ахуел бы, а щас все по абонентской плате: фш - 500 р. в месяц, офис 600 и т.д.
    Так что сейчас, если покупать мак или собирать винду по расходам на ПО одна и та же хуета.
     
    Lapadite нравится это.
  8. LUDO-MEN

    LUDO-MEN

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    31
    На опыте) в квартире два ноута мак и соня)один мой,другой подруги,по характеристикам почти одинаковы,но у меня на соне то винда слетит,то жесткий глюканет и т.д а она как взяла так бед не знает,даже зарядку держит до сих пор ахуенно! Такая же история с телефонами,у нее 8ка+ у меня редми) вывод я сделал,если есть лишнее лаве,конечно лучше яблоко,если нет,то не критично
     
    Lapadite нравится это.
  9. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    любой флагманский ноут или телефон от другого производителя, например делл-эеленвор и топовый самсунг покажет тот же результат.
     
    Lapadite нравится это.
  10. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    Ну да, у яблока инженеры получают бабла в разы больше чем в гегл и анальных компаниях типа сяоми и самсы. Отсюда и качество )
     
  11. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    ненавижу элинвар. Самсы еще норм :3
     
  12. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    *аналогичных
     
  13. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    ну да, щас элинвар делает ебалу какую-то - эт факт. не то что 5 лет назад.
    Но вот глянь чисто поржать:
    1) Флагманский макбук
    2) Флагманский ленова
    Че выбираешь? :jew:
     
    Lapadite нравится это.
  14. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    у лены цены чет нет. Скок он стоил? -

    Ретина трахает все эти 4к в дупло. У мака память в разы быстрее, как ОЗУ так и М2 ссдшка. Веган вряд ли отстает сильно от квадры той )) процессор у мака обсыкает даже по названию )) даж в цпу марк на 5к попугаев больше и стоит дешевле :333
     
  15. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    ясно. вопросов больше не имею.
    стоят они одинаково.
     
    Lapadite нравится это.
  16. agent007

    agent007

    Сообщения:
    1.520
    Симпатии:
    1.379
    Куда что она трахает? - ретина это коммерческое название от епл, означает Высокую плотность пикселей.

    - Дисплеи Retina, как и другие дисплеи для устройств Apple, изготавливаются компаниями Samsung, LG Display и Sharp.
    - Также у данной модели леново заявлено что матрица покрывает 100% AdobeRGB по цвету, а это значит что как минимум там качество будет не ниже чем на макбуке (а я думаю что даже значительно выше)
     
    columbus_s5 нравится это.
  17. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Парни, а вы это,на каком языке то хоть общаетесь?))
     
  18. agent007

    agent007

    Сообщения:
    1.520
    Симпатии:
    1.379
    Интересно, куда ты будешь применять всю эту поеботину, кроме как в синтетических тестах ?
    По факту на практике, разница в том что ты написал, будет только в 1 лишней секунде загрузки операционки.
    Из реальных различий это проф карта на базе quadro для всяких autocad, 3dsmax - вюпорты крутить без глюков.
     
    НZТ нравится это.
  19. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    Разработка ведется по патентам и наработкам инженеров. Если ее производит другая компания, это не значит что данная компания штампует хуету наподобие СупирАмолид шлака и т.д. )) ОС тут не причем. Тут другое. ОС может грузить 4 секунды, а например фотошоп открывается за 5 секунд вместо 12. и объем намного больше :3 на макбуке не рендерят, там могут создавать что-то, но рендеры включают в мак-про.
     
  20. agent007

    agent007

    Сообщения:
    1.520
    Симпатии:
    1.379
    Я не писал слово "рендерят"
    Сам процесс создания моделей и работы в CAD приложениях для комфортной работы вюпорта - требует квадру видеокарту, ибо высокополигональные модели просто будут по 30 секунд прокручиваться.

    - Слово ретина значит определенное количество пикселей на дюйм (для макбук - это 220-250) и в качественных экранах 4к - DPI будет такая же самая, или даже выше чем у ретины. Ну почитай возьми на википедии, потом пиши.
    - О скорости работы процессора отдельно. Если в ноут впихнули мощный проц с высоким TDP и плохим охлаждением, то все преимущество этого проца можешь засунуть в пизду, ибо он будет постоянно тротлить.
     
    НZТ нравится это.
  21. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    Я оцениваю по опыту использования а не по написанной информации в википедии)). Ретина трахает любой экран который я видел - это факт для меня)) и все внутренности на маках отлично применяются в работе, без так называемого "троттлинга" и это при том, что там стоит проц от интла :3
     
  22. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    :pandalol::pandalol::pandalol::pandalol:
     
    Lapadite и agent007 нравится это.
  23. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    :pandalol::pandalol::pandalol::pandalol::Acute:
     
    Lapadite нравится это.
  24. caxa1984

    caxa1984

    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    4.217
    почему?Блин А80,не знаю меня устраивает,есть понятное дело лучше модели,но смысла пока не вижу платить бабки больше за трубки)))
     
    Lapadite нравится это.
  25. Romeo

    Romeo

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    636
    Я в прошлом году с заноса взял Редми ноут 7, для меня конечно было дороговато 14к, но данный смарт удовлетворяет абсолютно все мои потребности - шустрый Снапдрагон, много оперативки, памяти, не греется вообще, очень долго держит заряд, классный большой экран с хорошим покрытием от царапин, отличная камера, и с двух сторон горила гласс, есть хоть какая то защита от ударов. Короче до этого юзал всякое говно, за 4-5к, там совсем печальные смарты, типа Вертекс, Престиджио, Гинзу, никому не советую это дерьмо. А вот Сяоми мне зашел прям со своими редмиками, клевые смарты за недорого. Сейчас по тому же пути идут Реалми, Оппо и еще некоторые фирмы. кстати у них неплохо получается, у них тоже отличные смарты.
     
    Lapadite нравится это.
  26. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    Оппо и Реалми это вроде суб-бренды скорее всего известной тебе фирмы ВВК )) согласен, они годноту за свои бабки делают)
     
  27. Romeo

    Romeo

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    636
    Да, слышал что то за BBK, от них вроде и Оппо и Реалми. Ну по мне это заебись, когда на рынке есть дешевые и качественные китаёзы, а не только Эпл vs Самсунг.
     
    Lapadite нравится это.
  28. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    мне раньше нравились ван плас. Но чепушня слилась от народного флагмана к коммерческому
     
  29. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    шариш :Hi:
    я уже молчу про то, что видео в этом маке по производительности на уровне Radeon RX Vega M GL и располагается, соответственно, где-то между NVIDIA GeForce GTX 1050 и 1050 Ti - 1050 GTX карл - это позапрошлый век. Макс.кол-во оперативы - 32 гигтара - 32 блять! это минималка для работы с видосами и 3дхами. А сравнивать ретину и 4к - смешно прост, особенно когда речь идет за профессиональную деятельность, так как натянутая четкость и прочие выебоны ретины не нужны профессионалу - профессионалу нужно максимально объемное рабочее поле и тру колор.
    У этого мака есть два объективных плюса: 1) Его габариты и вес + более свежий i9, хотя ксеон уступает весьма условно, если речь идет о рендринге и прочей проф. движухе.
    Но все-таки самый эпик познания "Веган вряд ли отстает сильно от квадры той" - это все равно что сравнивать 1050 и 1080ti. Отстает не сильно, хуле:redlol:

    Давно известный факт, что убежденные яблочники не обладают критическим мышлением и способностью отличать фекалии в красивой обертке от действительно годных вещей. Безусловно не все, не преследую цели кого-то обидеть, но, к сожалению, как показывает практика, большинство. Убежденный яблочник - это диагноз:facepalm:
     
    columbus_s5 и Lapadite нравится это.
  30. Lapadite

    Lapadite

    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    307
    Я вообще линуксоид )) но тягаться с маком ни один виндевс не может априори :3 - сорян, это факт ) в играх да, винда топ, в работе такое.