Лудомания и родительское наследство

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем Рувим, 29 мар 2020.

  1. Рувим

    Рувим

    Сообщения:
    1.352
    Симпатии:
    1.123
    Всем привет!! Хочу поднять одну из самых тяжелых тем для многих присутствующих на форуме. Все мы знаем что лудомания - это болезнь которая разрушает как самого человека так и его семью. У многих лудоманов, которые имеют в своем активе огромные долги - не выдержали и ушли жены, подруги, отвернулись друзья, родители, дети ( что особенно страшно)........Вопрос такой. У всех нас есть старенькие родители, и очень часто они знают про нашу болезнь и помогают нам погашать долги, многие из нас даже воровали у них деньги на игру в добавок к этому. Кто это пережил может поделиться, удалось ли Вам сохранить отношения с родителями, лишали ли они Вас наследства???? Или все так и осталось словами, и после их смерти все досталось Вам как их законным детям-наследникам?????
    Пожалуйста пишите по сути плиз, и давайте уберем в этой теме юмор.:Boredom:
     
  2. BassJñ

    BassJñ

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    29
    Рувим, без обид, но что тебе дадут ответы других?
    В целом ситуаций похожих много, но нюансов еще больше, в каждой конкретной ситуации человеком либо переступает черту, либо не переступает, но эта черта разная у всех. Первый вопрос сам возникает, как это проверить, лишен ты или нет, что им (родителяи) нужно для этого сделать.
    Осмелюсь предположить, высказывания про наследство являются попыткой вразумить человека, а не поставить его перед фактом.
    П.С. с родителями отношения отличные сохроняются. Лишать не угрожали.
     
    Леха нравится это.
  3. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Даже ХЗ что тут и ответить то.
    Прочел заголовок, думал что кто то родительскую дачу проеб или на крайняк деда слуховой аппарат в ломбард отнес.

    Поверь, все твои проблемы это ХУЙНЯ, на которую можно взять и положить.
    Должен-хуйня,отдашь со временем или кидай
    Денег нет-хуйня,заработаешь,кинешь,обманешь,украдешь ( но лучше заработать)
    С женой из за долгов проблемы-хуйня, найдешь новую. Баб много хороших и тебе достанется. С детьми главное контактов не теряй.
    Если родителям сказал что ДОЛЖЕН ИЗ ЗА ЛУДКИ-то это уже не хуйня,по крайней мере для меня. Мне в глаза стыдно было отцу смотреть из за этого. Правда !!!!
    Если не знаешь как обьявить родным за долги,соври. Типа коммерцию замутил, а не пошло.
    Теперь вот должен не много.
    Деньги-это такой сука такая вещь не постоянная.
    Сегодня у тебя может на кармане 100К лежать на мелкие расходы, а завтра может машину не чем заправить будет или еще хуже, чай греть на скрученной газетке придется и кружку по кругу передавать.
    Самое Главное это что бы все близкие живы были и здоровы.
    Так что не унывай, а с позитивом думай как тебе из этого себя вытащить. Не ты первый и не ты последний
     
  4. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Ты сам хоть понимаешь, что пишешь? Одно противоречит другому. Законным детям-наследникам может достаться только муниципальная собственность и только по праву прописки. Лишить детей муниципальной собственности невозможно, если они прописаны в квартире.
    Наследством может быть только частная собственность, а это вообще из другой оперы. И опять же - частная собственность на что? Если это дом и земля под ним - дело одно, если это приватизированная квартира - дело другое потому, что земля под многоквартирным домом всё равно принадлежит государству, а значит такая частная собственность такая себе собственность - тут государство может вмешаться и послать всех наследников на хрен.
     
  5. Rus417

    Rus417

    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    634
    В россии такое законодательство, что на кого бы не было составлено завещание, все равно вроде половина должна перейти прямым наследникам
     
  6. Kris7

    Kris7

    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    319
    Пффф... Откуда тут муниципальная собственность взялась вообще? Если у кого-то есть имущество, он может его завещать кому угодно. Если он его не завещал - тогда оно переходит наследникам по закону в порядке очередности, прежде всего - детям, супругам и родителям поровну. Земля под многоэтажкой - не муниципальная. А в общей долевой собственности жильцов дома, по факту то есть она такая же частная собственность, как и квартира в ней.
     
  7. Kris7

    Kris7

    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    319
    Только в том случае, если эти прямые наследники несовершеннолетние/нетрудоспособные. И половина тут не от всего имущества, а от их доли, которую бы они могли получить без завещания. Остальных можно запросто лишать наследства. Если, к примеру, наследодателю ясно, что его имущество достанется казино сразу же, как только тот умрет - то с какого бодуна оно должно им обязательно доставаться?..
     
  8. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    если лишат, то правильно сделают
     
  9. Russianbear

    Russianbear

    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    394
    Меркантильность — это стремление (порой даже неосознанное) извлекать выгоду из любой жизненной ситуации, выражающееся в торгашеском отношении ко всему, включая духовные ценности.
     
  10. avenger

    avenger

    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.633
    Вот этого не знал, спасибо за разъяснения.
     
  11. grinderr20

    grinderr20

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    214
    ТС, у тебя что не тема или сообщение так про ток, как что-то вынести с магазина, заложить в ломбард чужие вещи, своровать что-то у родителей, бабушки, дедушки, жены и т.д. Очевидно что у тебя не лудомания а какие-то другие проблемы с психикой.
     
  12. Маминадоча

    Маминадоча

    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    473
    Вы не правы) Просто он чесный . Лудоман без комплексов!) Этот чел просто принял себя таким каков он есть Нас же этому учат Вот пример всем закомплексованным)
     
  13. alex 81 team

    alex 81 team

    Сообщения:
    3.308
    Симпатии:
    725
    Это не так...
     
  14. Димаааа

    Димаааа

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    182
    За годы своей лудки хоть я не настоящий лудоман ,могу сказать одно точно ,играть только не в убыток физиологическим потребностям ,лучьше деньги тратить на спорт зал ,и нормальные продукты
     
Загрузка...