Немного о покере. Школы покера для лохов

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем TrueNL, 7 фев 2016.

  1. TrueNL

    TrueNL

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    212
    Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями о покере, а в частности о школах покера и смысле их существования.

    На сегодняшний день можно найти много различных ресурсов, предлагающих курсы по обучению покеру, обучающие статьи, видео, онлайн уроки и тд. Многие из школ покера предлагают даже бездепозитные стартовые капиталы для новых игроков. Все для людей! Но возникает вопрос, зачем успешным игрокам обучать новичков, создавая тем самым себе потенциальных конкурентов? Ведь те деньги которые они получают от обучения не сравняться с теми какие они могли бы получить от игры.

    Ответ как мне кажется достаточно прост. Все обучающие материалы, которые доступны любому желающему( или за небольшую плату) написаны только с одной целью - привести всех игроков к некому общему знаменателю, чтобы все играли примерно на одном уровне. Получается, что если все игроки будут играть одинаково хорошо, представляете сколько рейка можно намесить?! При этом не сильно просев по БР. (отсюда кстати и такое количество околонулевых регуляров). А следовательно это выгодно аффилейтам, которыми и являются школы покера.

    Представте ситуацию. Сидят за столом 6 регов. Все очень умные, насмотрелись всяких водов, начитались статей, накачали всякого софта вспомогательного. Сидят катают. Час катают,два катают, никто не допускает грубых ошибок. И в итоге к чему все сводится? Именно к нему! К РАНДОМУ, мать его!! Все сводится к тому, кому раздадут кулер, который невозможно прочитать!! Тогда зачем спрашивается нужна стратегия? И посчитайте сколько за это время они намололи рейка.

    Может я в чем то и ошибаюсь, но совершенно очевидно, что покеру скоро придет конец из-за автоматизации процесса игры. По-моему уже никто не получает от игры реального удовольствия. Все увлечены только подсчетом своего винрейта...
     
  2. TTR

    TTR

    Сообщения:
    19.957
    Симпатии:
    15.282
    Либо человеку дано играть в покер, либо нет. Если дано - он сам научиться, так как все материалы есть в сети в открытом доступе, если человек самостоятельно не может изучить - НИКАКАЯ школа покера ему не поможет

    Школы покера, это наебало из серии курсов как стать миллионером итд
     
    SpaceWars333 и Jew нравится это.
Загрузка...
Похожие темы Форум Дата
Немного в прошлое Софт 23 фев 2024
Нужен обмен ВМЗ на рубли на карту немного Я лудоман 29 дек 2021
Как заработать в интернете хоть немного ( поделитесь опытом) Я лудоман 16 мар 2020
Немного о Gonza Игровые автоматы (слоты) 10 дек 2016
Немного об игре за колючей проволокой Я лудоман 30 янв 2016