Против всратого режима

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем smoker1337, 11 авг 2020.

  1. Корнет

    Корнет

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    108
    Я задал простой вопрос.
     
  2. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Я с тобой на ты не переходила. И объяснять тебе, почему я в Европе живу, вовсе необязана. Если бы у тебя были мозги в минимальном количестве, ты бы понял и прочёл, что я не путиноид, но отдаю должное некоторым его качествам. Переезжать в РФ ради этого мне необязательно, хотя я и гражданка РФ до сих пор. Попробуй научиться мыслить нелинейно, анализировать самостоятельно и не впадать в ненависть от одного имени политика. По секрету тебе скажу, что нет ни одного политика, который бы не испытывал на себе выпадов и критики, у нас тут тоже не сахар. Прими этту мысль, что плохо не только в РФ.

    И, если не умеешь спокойно разговаривать, просто не обращайся к человеку и все.
     
    rexiii, ludomanister, Gnus198585 и ещё 1-му нравится это.
  3. reddog

    reddog

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    900
    Джони Дори, а можно провокационный вопрос? Лукашенко - крепкий хозяйственник, ВВП - король геополитики, многоходовочник и вообще РФ с колен поднял, в общем как говорится: "Кто, если не он?", но Вы почему-то уехали из Великой, могучей и процветающей России в Швейцарию и проживаете там?! Неужели в какой-то Швейцарии жить лучше, чем в РФ?
     
  4. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Я вам ответила.
     
  5. Корнет

    Корнет

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    108
    Ослеп, наверно, но кроме встречного вопроса ничего более не увидел
     
    Mr.Cartmanezzz нравится это.
  6. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Отвечу. Я в Германию сначала со всей семьёй уехала, это было решение родителей. Там жила 12 лет. Потом наша фирма открыла филиал в северной Швейцарии и по профилю я работаю здесь, по контракту. Я никуда и никогда не переезжала по политическим соображениям. В любом месте куча недостатков, откуда, кстати, у вас представление, что в Швейцарии так все розово? Полно проблем и есть тяжёлые аспекты. Сейчас массово увольняют, например.
     
  7. reddog

    reddog

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    900
    А простые люди никогда и не переезжают по политическим соображениям. Как говорится: "Родина там, где жопа в тепле!".
     
    kopun нравится это.
  8. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Так ответьте на него. При Порошенко и Зеленском стало на Украине лучше, по вашему мнению?
     
  9. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    Например, Виктор Бабарико, который сейчас в тюрьме. Конечно, у него в резюме нет 26-летнего единоличного правления целой страной, но у вас , опять же, нет никаких оснований считать, что этот человек не потянет то, что потянул директор колхоза Лука.
    Тихановская - жена другого посаженного кандидата в президенты. Ее программа - объявить в Белорусии честные выборы после своего избрания.
     
  10. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Нет, я не хотела уезжать из России и до сих пор об этом жалею. Семья уезжала полностью, у меня там никого нет. Кроме родни в Белоруссии. Вы, прежде чем такие суждения выдавать, по интересуетесь сначала, как и что было. Тут нет жопы в тепле, тут пашут люди всю жизнь. И бедных хватает, и безработицы, и всяких прелестей. Просто вы этого не видите, сидя на другом континенте. А при слове Швейцария любой россиянин сразу видит деревья с растущими на них купюрами. Устала отмахиваться, пусть думают.
     
    Dennis нравится это.
  11. Корнет

    Корнет

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    108
    Я разве высказывался в поддержку или критиковал одного указанных вами особ?
    Вы проявили пренебрежение - аргументируйте
     
  12. reddog

    reddog

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    900
    Да об ужасах жизни в Европе нам по центральному телевидению круглые сутки в режиме 24/7 рассказывают.
    Не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть или зацепить.

    Родина.jpg
     
  13. priz08

    priz08

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Все верно. Кто то написал о Польше и Литве. Украинцы ездят в Польшу работать, а Беларусы поедут в Литву. Хорошее будущее лет на 20- ть точно. А если с РФ поссориться "сумеют".... :Empathy2:.
    А ещё есть такая фишка как таможенный союз :Bye:. Почитайте
     
  14. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Оснований также нет, что этот человек потянет управление целой страной. Оттого, что он оппозиционер, не значит, что он сумеет с этим справиться.
     
  15. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Я давно на такое не обижаюсь. Просто поражаюсь, что некоторые россияне до сих пор имеют такие зефирные представления о Европе.
     
  16. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Нет уж, Корнет. Тут разговор о Белоруссии, давайте, ближе к теме.
    И, вас засыпать аргументами, опять же, никто не обязан.. Особенно, не по теме сабжевой.
     
  17. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Откуда берётся представление что происходит в России? Как там люди живут, какой фон, какие условия для жизни и т.д?
    Надеюсь не с какого нибудь RT?

    Да вполне возможно у некоторых и есть какие то то зефирные представления о том что происходит к примеру в Щвейцарий.
    Но что то мне кажется ты/вы плохо понимаешь что происходит в РФ и происходило за последние годы.

    Просто как пример что бы был понятен. Вот ты/вы открыла бы какой нибудь бизнес не в Щвейцарий а в РФ. Он бы приносил определённые деньги. К тебе бы пришли люди в погонах и попросили бы что ты им платила деньги за "защиту" серьёзные деньги. Ну или ещё хуже, они бы просто захотели отжать твой бизнес. Что бы ты его переписала на нужных людей. Если бы ты не захотела бы, то на тебя просто завели бы уголовное дело и поместили в какое нибудь СИЗО а несколько уёбков каждый день тебя бы насиловали , пока бы ты не согласилась отдать им свой бизнес.

    Когда согласилась, то тогда бы тебя выпустили и гуляй на все 4 стороны. Ну а если бы ты после этого начала бы шухер поднимать, письма там слать в Кремль или там что ещё, то тебя бы могли просто прирезать.

    Вот есть хотя бы нечто похожее в "тех" странах? Я к тому что это совсем другой мир. Тут совсем другие законы. Вы же наверное думаете что в РФ законность есть и т.д

    Я не говорю про уровень жизни или про то большинство людей работает за 10-12 евро в сутки. Не в час, а за полный рабочий день.

    Я говорю про то что по каким законам и правилам всё это работает, как тут все живут.
    Вот к примеру вас мог бы изнасиловать какой нибудь упырь с погонами или же какой нибудь сын там прокурора и ему бы ничего бы не было бы.
    Да если бы был большой шухер и большая шумиха, об этом писала бы пресса то может быть тогда бы был результат, а так если шумихи большой не было бы, то этому чуваку ничего не было бы. Вас бы ещё и оштрафовали за клевету. Что бы уважаемых людей не порочили))

    В РФ это вполне обычные явления. Вас могут в ментовке задушить случайно, а потом написать что это вы покончили жизнь самоубийством.

    Такими вещами вообще не удивишь и близко. Вполне для РФ рядовые события.
     
    Mr.Cartmanezzz и abuyang нравится это.
  18. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Тема о Белоруссии. Переключитесь с моей скромной персоны на неё, пожалуйста. О том, что происходит в РФ я осведомлёна и не понаслышке.
    Теперь давайте по теме,

    Есть версия в сетях, что лукашенко отдаст Беларусь в состав РФ взамен на гарантию неприкосновенности и дачу на рублёвке. Это бред или возможный вариант?
     
  19. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...:redlol::redlol: Все познается в сравнении. 20 миллионов граждан России не имеют возможности раз в год купить себе обувь. Поэтому ваши 2,5к евро в месяц всем гражданам Швейцарии кажутся весьма зефирными для 90% россиян, даже если чашка кофе у вас 10 евро стоит
     
    Mr.Cartmanezzz нравится это.
  20. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Откуда цифра 2,5к?
    Из вашей головы?
     
  21. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Конечно нет. Изначально были такие ощущения, что это всё возможно, но сейчас нет.
    Если бы этот вариант готовился бы то населению уже бы через СМИ активно этот вариант прокачивали бы.
    По СМИ понятно что этот вариант не готовится. Я к примеру вчера специально посмотрел Воскресный вечер с Соловьёвым(это типо самая популярная программа по телику среди ватников) что бы понять что и куда "ведут" и какие сценарий готовят.
    Там же наоборот звучали мысли что ни о каком вводе войск не может быть и речи. А когда один хрен об этом заикнулся, то Соловьёв и ещё там пропогандоны закричали на него что он провокатор и т.д

    По СМИ официальным всегда понятно что хотят донести так сказать населению, куда так сказать клонят и к чему готовят.
     
  22. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Вон по первой ссылке глянул. https://hochusvalit.com/shvejtsariya/zarplata-v-shvejtsarii

    Большинство коллективных договоров содержат положения о том, что минимальная зарплата в Швейцарии в 2020 году должна быть в пределах 2800–5300 швейцарских франков в месяц для квалифицированных специалистов и 2200–4200 франков для работников без квалификации. В пересчете на американскую валюту выходит 2795–5295 и 2195–4195 долларов соответственно. То есть минимальные доходы в Швейцарии, даже до уплаты налогов, весьма существенные.

    Ставки минимальной зарплаты в Швейцарии (франков в час)
    • Неквалифицированные работники – 18,9

    • Неквалифицированные работники с опытом трудовой деятельности более 4 лет – 20,75

    • Квалифицированные специалисты с дипломом швейцарского вуза (сертификат EFZ) или не менее 3-летним профессиональным образованием – 22,85.
    Важно. Кантоны Юра, Невшатель и Тичино проголосовали за введение минимальной заработной платы в размере 20, 20,02 и 18,75 швейцарских франков в час соответственно.

    По информации Федерального бюро статистики, средняя зарплата в Швейцарии в 2020 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 495 долларам. При этом женщины получают на 12% меньше чем мужчины – 6 011 и 6 830 франков соответственно. В таких городах, как Женева или Цюрих можно заработать больше.

    Население Швейцарии в 2020 году составляет около 8,6 млн человек, включая 5 млн занятых лиц. Рост рабочих мест фиксируется практически во всех отраслях, особенно в сфере страхования, отельного бизнеса, общественного питания, строительства и в промышленном секторе в целом. Незначительное снижение наблюдается только в оптовой торговле.


     
  23. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Я в, курсе, кто такой соловьёв, спасибо. У нас и тв, и ютьюб, и прессу русскоязычную не перекрыли пока.

    По ходу, бОльшая часть решения конфликта белорусского таки от руководства РФ зависит, видимо, пока соображают, какой расклад им выгоднее. В то время, как у лукашенко ситуация все больше из под контроля выходит.
     
  24. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Нет, все вранье по ссылке.
    Даже не стану вам объяснять подробнее, ибо тема не о Швейцарии. Заведите тему отдельную, я приду туда, поделюсь. Тут давайте о Белоруссии.
     
  25. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Интересно а почему Белоруссия а не Беларусь???
     
  26. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    По привычке.
     
  27. Dennis

    Dennis

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    131
    Ох сколько написано,а по теме ноль!-по факту ни кто из нас не знает, чем это все закончится, но не удивлюсь если,, вдруг каким то чудесным образом,, Беларусь присоединиться к России
     
    Schmidt и Джони Дори нравится это.
  28. Sheral67

    Sheral67

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    121
    Как не знают? Тут несколько ораторов уже сказало, что как будет, а кто не согласен, те либо дебилы, либо совсем не образованные люди, так что читаем и развиваемся.
     
  29. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Не реально. Белорусам это нафиг не надо. То есть России придётся "присоединять" как захватчик и оккупант.
    По другому это никак не будет восприниматься.

    Нет плацдарма для такой формы присоединения. Вот если бы все эти сотни тысяч людей были не с красно белыми флагами а с российскими флагами и все кричали бы Россия, то тогда такой плацдарм был бы.

    А так как можно будет объяснить российскому обществу для чего и зачем оккупировать Беларусь? Как можно будет объяснить тысячи и тысячи гробов с российскими военными ,которые пали в этой никому не нужной войне ? Что объяснять окружение и олигархам, которые будут нести гигантские убытки из-за санкций?

    Белорусы не для того выходят на улицы. Что бы с одного пиздеца попасть в другой. А РФ ещё более пиздец чем Беларусь. Со своими олигархами, коррупции, ментовским беспределом и т.д

    Менять одно блядство в виде Лукашенко на другое блядство в виде современной РФ-это никому не надо.
     
  30. columbus_s5

    columbus_s5

    Сообщения:
    3.430
    Симпатии:
    5.472
    Если учесть, что в Беларуси есть только человеческий потенциал (машиностроение, IT, сельхоз) страна сильно зависима от внешней политики. Существует и третий пиздец - это неопределенность, с дальнейшей зависимостью от ЕС, и в большей степени от Китая. Новому правителю придется заново строить отношения и к сожалению интересы этого руководителя будут учитываться в последнюю очередь, в плане торговли, рабочей силы, или долгосрочных займов. После успешной революции некоторое время страна будет в категории High Risk, это отрицательно повлияет на инвестиции. Уровень жизни и покупательская способность на время существенно снизятся. Беларусь уже давно не нужна как союзное государство, попытки экспансии в Госдуме провалились, и больше никто не поднимал эту тему. Но дружба и поддержка так или иначе нужна, Беларусь по прежнему экономически больше всех повязана с РФ.
     
    muhomor13, Schmidt и Джони Дори нравится это.
Загрузка...