Против всратого режима

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем smoker1337, 11 авг 2020.

  1. Schmidt

    Schmidt

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.312
    имхо, при любом сценарии, уйдет ли таракан или изберут нового президента - произойдет сближение с Россией, белорусы видели недавний пример европизации Украины. Да и чекисты не допустят другого сценария, а то как говорила "Псаки" 6-й флот подойдет к "берегам" Белоруссии и демократизирует все и вся))
     
  2. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
  3. TTR

    TTR

    Сообщения:
    19.974
    Симпатии:
    15.289
    НZТ нравится это.
  4. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Нет конечно...все из прессы исключительно. Про 2,5к(правда ошибся чутка ..не евро а франков) несколько лет назад писали газеты. Был референдум о том, чтобы каждому гражданину Швейцарии просто так государство ежемесячно платило эту сумму. Правда швейцарцы отказались, но это же не важно. В головах у россиян цифра и событие остались.
     
    НZТ нравится это.
  5. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    была такая хуйня, подтверждаю
    год назад было вроде
     
  6. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Статья с данными устаревшая, референдум был, народ отказался.
    При зарплате 2,5к тут можно запросто протянуть ноги ибо это даже приблизительно не покрывает базовые нужды. С учётом местных цен.
     
  7. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Да, поэтому когда белорусов спрашивают, хотят ли они второй майдан, отвечают Нет! А чего хотите то? Лукашенко свергнуть. А потом что? А потом..сами не знают что. Думают, что свергнув диктатора, им в карманы потечёт со страшной силой.
     
    Филимон 2 нравится это.
  8. Big-Bada-Bum

    Big-Bada-Bum

    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    715
    Почему все считают что тут исключительно шкурный интерес? Нация устала от диктатупы. От несправедливости и от беззакония со стороны власти. Они хотят спокойно ходить по городу. Обсуждают политику, не боясь что их закроют за это. Люди тупо хотят не боятся. Я уверен что Белорусы оч умная нация. И развить себя и страну смогут. Просто им пока один чел мешает. Вот они и пошли свергать его.
     
    Kris7, дядя фёдор и Mr.Cartmanezzz нравится это.
  9. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    А во времена лукашенко, значит, они не ходят спокойно по улицам?

    И, насчёт бояться, чего конкретно ? Я раз пять была в Белоруссии с 2000 года, не заметила, чтобы они чего то боялись.
     
  10. Vasya

    Vasya

    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    1.168
    Куда они пошли? :facepalm: Как якутский шаман к Путину? :pandalol:
     
    columbus_s5 нравится это.
  11. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    Белорусы не хотят чтобы их считали за быдло, игнорировали их голоса, а потом еще и избивали в ментовских застенках.
    Вы продолжаете лепить из Лукашенко какого-то мессию. Как вообще Белоруссия жила без него веками, ума не приложу. Сразу на ум приходит смерть Сталина, когда люди заливались слезами и задавались вопросами - как же теперь жить будут без отца народов?
    И оставьте вы Майдан в покое. Януковичу дали смачный пинок под зад и если сегодня провести опрос в Украине - подавляющее большинство скажет что правильно и сделали. По Януку причитают только пропагандоны с российского ТВ. Лука - это белорусский Янукович и судьба его ждет такая же. Сколько против ветра не плюй.
     
    Ovaaal, дядя фёдор и Mr.Cartmanezzz нравится это.
  12. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Новым президентом нельзя выбрать просто какого то хорошего дядьку, ткнув в него пальцем. Если он ноль в управленческих делах, а о внешней политике сроду не слыхал, то будет, как клоун Зеленский болтаться, которого Запад всерьёз не признает вообще. Ибо в курсе, что человек этот не профессионал в политике от слова вообще.
     
  13. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Я не леплю из Лукашенко месси, а вот вы не умеете читать от слова вообще. Я несколько раз написала, что он диктатор и что засиделся. И также несколько раз написала, что ему на данный момент реально нет замены, нет там серьёзной фигуры как альтернативы. Парочка популистов, одна из которых речи по бумажке читает.

    Майдан разве только на януковиче концентрировался? Дали пинка и прекрасно. Что майдан в итоге принёс Украине, Кличко у власти? Вот вы в упор не понимаете, что сменив Васю на гришу не добьётесь ровным счётом ничего. Украина НЕ живёт лучше по итогу, хотя свергли диктатора. ЭТО я вам пытаюсь донести, но вы не слышите.
     
  14. НZТ

    НZТ

    Сообщения:
    8.985
    Симпатии:
    5.178
    а я устал от того, что у меня на киви 15к, которые я не могу уебать :jew:
     
    muhomor13, reddog и Big-Bada-Bum нравится это.
  15. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    У вас монархическое мышление. Если кто-то во власти - значит это не просто так, значит это от Бога. Так еще можно было рассуждать когда у власти находились многовековые династии. А когда во власть вылез и назначил себя пожизненным падишахом вчерашний никто... Кем был Лукашенко когда его выбрали 26 лет назад? Опытным управленцем с огромным опытом или заурядным директором колхоза?
     
    Ovaaal и Mr.Cartmanezzz нравится это.
  16. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Да не выдумывайте вы про меня сказки. Какое монархическое? Я рада была бы, если его убрали бы. Но там сейчас реально некого, пишу вам это в сотый раз, вы же свое долбите. Вы каким местом, простите, сообщения чужие читаете? Где я писала, что хочу пожизненного лукашенко для белорусов?
     
  17. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    То есть кроме Лукашенко все остальное население Белоруссии это дауны какие-то? Что это за фраза вообще - нет замены? Вы провели какие-то исследования на этот счет?
    Возможность переизбирать власть - это грандиозный шаг вперед. При всех сложностях, украинцы сегодня выбирают свою власть. У белорусов пока нет такой возможности. Но это только пока.
     
    Ovaaal и Mr.Cartmanezzz нравится это.
  18. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    На данный момент!!! нет замены. Эти слова я повторила раз пять. Не умеете читать - не вступайте в дискуссию. Ибо достало меня разжевывать свой каждый пост и писать по 5 раз одно и тоже, которое вы каким то образом "не видите" в моих сообщениях.
     
  19. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    Он уже 26 (!!!) лет у власти. И все 26 лет тот самый ваш "данный момент". Вы следили за последней предвыборной кампанией Луки? Любой кто заявлял, что собирается баллотироваться на выборах, автоматом попадал в тюрьму. А своих соперников по предыдущим выборам Лука просто убивал. Это Белорусия или Африка в ее худших проявлениях? Как можно навязывать подобные непотребства белорусам, сидя при этом в супер цивилизованной Швейцарии? Совесть надо иметь.
     
    Ovaaal нравится это.
  20. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Опять ткнули Швейцарией, прямо больные становитесь при этом слове. Ну, уберите его, раз 26 лет сидит. Украинцы тоже пнули януковича и это единственное, чего они добились. Тоже самое ждёт белорусов. Луку скинут, придёт неумеха и популист, или марионетка. Народу при этом ничего не светит. А вы лично успокойтесь. Выдохните, научитесь внимательно читать, что пишет оппонент и перестаньте ему тыкать местом жительства. Всё, до свидания.
     
    columbus_s5 и Филимон 2 нравится это.
  21. Big-Bada-Bum

    Big-Bada-Bum

    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    715
    Мы ошиблись с выбором на место Яныка. Порох как по мне худшее что было в Украине. Хуже Яныка! Но, если размышлять вашими доводами, то достойной замены нет и не было как у нас так и в Белоруссии. НО давйте возьмём Белорусь. Почему там нет достойной замены Лукашу? Да потому что именно он и не допускал этого. Так что теперь? Ничего не делать и терпеть и дальше потому что ну а кто справится? Никого же нет! Лично моё мнение, менять надо. Пусть на не опытного, путсь 0 в политике. Но это необходимо лишь для того, чтобы Умные и достойные кандитаы смогли в будущем править в Белоруссии , грамотно, и со знанием дела. А сидеть ис читать что нет замены, что лучше не будет, ну такое себе. Надо меняться!
     
    Ovaaal нравится это.
  22. Mr.Cartmanezzz

    Mr.Cartmanezzz

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    30
    Ты мне всегда казалась вполне адекватной(
     
  23. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Ягоды и грибы в лесу есть? Так что всё нормально, с голоду вы в Швейцарий не сдохнете.
     
  24. Mr.Cartmanezzz

    Mr.Cartmanezzz

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    30
    На каком основании вы можете утверждать, что в РБ нет людей способных заниматься госуправлением?
    Вам из Швейцарии виднее, есть такие люди или нет?
    Кроме знаменитого жеста от ТТР даже и комментировать по другому не получается
     
    Ovaaal нравится это.
  25. дядя фёдор

    дядя фёдор

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    164
    Да ебись всё это в рот. Люди решают, а не какой-то с пиздой под носом один хуй. Сейчас да, как только пня под сраку получит, набегут стервятники дербанить Беларусь. Как и кто будет этому противостоять вопрос уже третий, на укротеме поучаться мб... Но плять невозможно эту наглую харю терпеть, он реально где-то в другом измерении уже.
    По хорошему, его надо задержать, судить за все дела. Только он падла очевидно в нашу рашу поедет к другу.
    У меня ощущение, что грядёт лютый пиздец, помимо своих, сборище с снг подхуяшников ментов, против российского народа.
    Чувствуется, что это будет ПИЗДЕЦ на весь мир)
     
  26. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    В РФ часть населения и значительная часть не живёт, а существует. Ничего позволить себе не могут. Не нормально есть, не нормально одеваться, какая нибудь поездка в Турцию-это мечта.
    Это я говорю не про нищих, хотя они по сути нищие. Это про тех людей кто работает.
    Тоже самое и про стариков. Пенсия в 120-150 долларов это норм? Ещё и большинство денег уходит на лекарство.А лекарства которые могут хоть как то помогать, они так норм стоят. Это там наверное думают что раз медицина бесплатная в РФ то все лекарства и лечение за счёт государства. Да хуй там был.

    Какие нах блага, какие нах базовые нужды. У нас некоторые люди могут позволить себе на еду 50 долларов в месяц. Охуенно ты будешь питаться на полтора доллара в день???
    А цены в магазинах вполне такие сопоставимые с европейскими.

    Я хуею когда слышу что на 2-3 тыщи баксов можно кони двинуть так как не покрывает базовых расходов, так как цены высокие. Да вопросов нет.
    Но бля когда человек живёт как ПЁС, когда он вынужден давиться хлебом с макаронами и не может купить себе мяса, при этом этот человек работает на каком нибудь условном хлебокомбинате, то как это можно назвать? Блядство полнейшее.

    У такого человека вообще нет благ.
     
    kv1973, Mr.Cartmanezzz и reddog нравится это.
  27. Ovaaal

    Ovaaal

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    Держите достойную замену:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Цепкало,_Валерий_Вильямович
     
    Mr.Cartmanezzz и Big-Bada-Bum нравится это.
  28. дядя фёдор

    дядя фёдор

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    164
    Только что от бабульки пришёл. Пенсия 18т, квартплата 4т. Она у меня заебала ПФ и вот так начислили, хотя работала санитаркой итп. У соседа стаж ваще ебенячия по строительству - начислили 14.
    Она не знает, что возможна какая-то другая жизнь, и так и помрёт.( Мне, вот буквально час назад, говорит - ты громко про путина не кричи(
     
  29. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    Непонятно как штаты еще не скопытились, ведь там каждые 4 года президента выбирают. Нет бы выбрать усатого или плешивого какого лет на 40, пожизненно, такого чтобы врос в президентское кресло из которого только один выход - на тот свет. Ведь там море опыта за 40 лет набирается, опыта как гнобить свой народ да так чтобы и вякнуть не смел. Бесценный опыт, что тут скажешь.
    Мадам тут удивляется что ей указывают на место ее проживания. Но это как будучи сытой прийти к голодным и рассказывать им что не в еде счастье, что может оно и лучше без еды, полезнее. Какую реакцию можно ждать в ответ на подобное лицемерие?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    kv1973 и Ovaaal нравится это.
  30. дядя фёдор

    дядя фёдор

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    164
    Им надо найти нормального человека
    Им надо найти нормального, из десятка, тысяч такой точно есть. С условием - чё-то не поделу- пшёл на хуй сразу
     
Загрузка...