Против всратого режима

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем smoker1337, 11 авг 2020.

  1. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Это когда это в Европе "менялись президенты"? Меркель засела напрочь и испоганила страну. В Швейцарии кучка людей, точнее 6 человек, мутят, что хотят, население исполняет. Кроме референдума-показухи, на который выносят незначительные вопросы, чтобы дать народу ощущение "демократии". А так, мы тоже по указке живём.
    Вы, горлопаны форумские, скинетесь финансово, чтобы кормить семьи белорусов, которые ушли в забастовку, не вышли на работу и будут уволены? Да или нет?
    Я красивых речей тоже могу накидать, но исхожу из реальности. В отличии от вас. В историю ударились, примеры аж с древнего Рима вытащили. Кто конкретно будет Белоруссию из дерьма вытаскивать, каким способом, как проседание экономики переживёт народ? За чей счёт? Пятую колонну аж припомнили, великие историки.
     
  2. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Таракан мой, оказывается? Ну, понятно, пролетарская ненависть, мыслить не умеете, читать внимательно тоже. Клеймо налепить, кто не с нами, тот против нас. Полнейшей неприятие чужой ТЗ, нетерпимость и неумение понять, что имеет в виду другой. Взрослым по сути людям, оказывается, надо объяснять, что жизнь из полутонов состоит, а не из чёрного и белого. Вы глотки подрали и забыли, а им, белорусам ежедневная реальность в морду.
     
  3. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Потому что включили головы и испугались за себя, за рабочие места. Надо новое голосование, новый референдум. Но опять же-не за кого реально.
     
  4. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Так Бабарико, вроде, в тюрьме? Вы его с тюрьмы сразу на престол хотите? Кто его в Европе и в остальном мире с таким реномме серьёзно воспримет? Я то не против, но тут все же не председателя колхоза выбирают, а президента.
     
  5. DoA79

    DoA79

    Сообщения:
    956
    Симпатии:
    1.062
    Раскрываем наконец глаза
     
    abuyang нравится это.
  6. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Реально включили.
    Читаю форумы тех предприятий что частично работу прервали.
    Многие обычные рабочие не довольны этой забастовкой, бояться рабочие места потерять и премий с ЗП лишиться.
    БМЗ (реально сильный комбинат) вчера остановил производно и вчера же запустился заново.
    Другие тоже одумываются.
    PS-Я не в коем случае не сторонник Батьки, но реально кроме него нет там лидера. От всей конкуренции избавился.

    Мстить по-любому будет тем кто против него в открытую вышел. Со свету сживет.
     
    Джони Дори нравится это.
  7. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    91год помнят все, наверное, правда я ещё сопливой была. Но родители помнили долго. Танки по Москве баррикады, Ельцин победил, демократия, ура, ура. И что в итоге? Последующие 10 лет после "победы демократии" были самыми страшными для России XX века. Раздел капитала и его вывоз, эконом яма и криминальная война, унесшая больше 1млн. А ведь тоже кричали, мы, мол, за демократию.

    Белоруссии нужны новые выборы и поправка в конституцию, ограничивающая правление президента на неопределённый срок. Чтоб не засиживались.
     
  8. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    Хаха. Его в тюрьму ваш Лука посадил, если что. Аккурат перед выборами.
     
  9. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    "Мой" Лука, ага. В любом случае, тюремщик на эту должность не прокатит.
    Выбирать некого, как я и говорила, ибо ваш лука конкуренцию подчищал мгновенно. Поэтому некого и все дела. Не тётку же, читающую речь по бумажке, на должность президента, совсем то обкакиваться не нужно.
     
  10. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Я знаю, я об этом написал, а также написал, что сумма в 200к ежемесячно бесплатно раздающаяся государством своим гражданам, причем не пенсия ни разу, а просто так за то что гражданин, навивает российским нищебродам(коих у нас живет подавляющее большинство)мысли, что это та самая эльдарада зефирная с молочными реками и кисельными берегами.
     
    columbus_s5 и Джони Дори нравится это.
  11. abuyang

    abuyang

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    352
    Скажите а у Путина тоже альтернативы не? А у Туркменбаши?
     
  12. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Простой пример, отвлекусь от Беларуси, просто отвечу вам, в завершении темы о шв. И её "благах".

    Детское пособие на ребёнка ежемесячное в Швейцарии - 250 франков, жалкие гроши. Закупка на неделю продуктов в супермаркете примерно 100-120 фр, а тут 250 фр на ребёнка на целый месяц. Посчитали со знакомой, у которой младенец, этого хватает на 10 пачек памперсов и 10 упаковок детского питания. Все. Ясли все дорогущие, платные, поэтому дети из бюджетных семей слоняются по детским площадкам. Придя в школу, заметно будут отставать от сверстников, которых родители побогаче отдали в ясли с развивающий программой раньше.

    Это так, эпизод из нашей зефирной жизни, а их много. Более-менее экономят те из швейц, кто живёт возле немецкой, австр/итал границ, там закупка намного дешевле. Но опять же, кучу бензина надо сжечь.

    Тут надо родиться и перенять наследство, иначе, дело швах.
     
  13. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Правильно написал, но вот если про Россию говорить лично у меня ассоциация ближайшего будущего этой страны(лет 20 наверное) просто чернота на горизонте без единого проблеска...и уже не важно с Путиным эта страна или без него. Настолько глубоко все в жопу загнали наши правители, что лучика света нет и не скоро он появится. Рецептов нет к сожалению, Будь то кровавая революция и гражданская война как в Украине или каким то хуем -чудом тихо скинут кооператив озеро в небытие и придет какой-нить а-ля Навальный...один хер люди в подавляющей массе жить лучше не станут. Поэтому сделал вывод для себя, что учитывая мой возраст ждать "это счастливое завтра" в этой стране смысла нет...тупо не доживу.
     
  14. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    У обоих есть.
    Кмк, Белоруссии нужен молодой, энергичный и умный. Как Себастьян Курц в Австрии. Который первым отменил карантин в Европе и объяснил это тем, что "пандемия и экономика не должны взаимоисключать друг друга ".

    Но такого Курца в Белоруссии нет и не пахнет им, о чем я вам и токую все время. Нет альтернативы, значит, и говорить не о чем. Менять лукашенко на кота в мешке-делать ещё страшнее, чем было.
     
  15. columbus_s5

    columbus_s5

    Сообщения:
    3.430
    Симпатии:
    5.472
    Лудоманы в среднем 90 живут, даже онкология и инфаркты отступают говорят, так что давай позитивнее)

    Полагаю нужно описать в дневнике реальное положение вещей, так сказать разложить по полкам тезисы о Швейцарии, и каждому кто заблуждается / сомневается просто давать ссылку на пост, чтобы не тратить силы на переубеждение
     
  16. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Бесполезно, это слово все равно действует завораживающе, хоть 10 дневников заведи. Я просто пример из жизни кинула, кто соображает, тот в уме соотнесет.
     
  17. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Щас всплакнул и пошел гуманитарку швейцарцам отправлять:redlol:...если все так плохо че тогда от халявы государственной отказались? на ребенка там кстати плюсом около 600 франков предлагалось...Варианта 2 либо швейцарцы дебилы, либо все в жизни очень хорошо...Почему то склоняюсь ко второму варианту.
     
  18. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Так иностранцев в Швейцарии не допускают к голосованию вообще. Голосовали местные, в основном те, кто к правой партии svp принадлежит. У них всегда паранойя, что их блага хотят использовать социальщики-понаехавшие-халявщики. Потому против и проголосовали.
     
  19. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Ну так и правильно. Будь я щвейцарцом, я бы всех вас мигрантов посадил бы на поезд и гуляй Америка.
    То вы мигранты приезжаете в нашу страну, едите наш хлеб, пособия всякие требуете. Вы ещё и голосовать хотите?
    Езжайте к себе в Россию или откуда вы там и у своего правительства требуйте пособия и блага. У нас нечего требовать, мы вам не обязаны.
     
  20. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Сорри если что. Не удержался.
     
  21. Kris7

    Kris7

    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    319
    Особо смешно, когда наши ватаны (у коих и тут то окно ящиком перегорожено) начинают морали читать белорусам и указывать, чего они там заметили, а чего нет у них...
     
    Sheral67 нравится это.
  22. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    А у тебя, любезный, кто вообще какие то пособия требует?

    И кто тебе сказал, что в стране, в которую можно попасть только по рабочей визе, кто то сидит на пособиях? Иностранцы пашут, просто прав выбора лишены, даже если имеют разрешение на пребывание. Голосовать/выбирать можно только при наличии шв паспорта. Получить который очень нелегко, поэтому приехавшие часто получают резиденство и на этом останавливаются.
     
  23. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Дори, а почему вы ему тыкаете, хотя ранее и неоднократно, причем в достаточно агрессивной и местами хамоватой форме требовали от некоторых здесь обращаться к вам на "Вы"? Я без личных претензий, это не наезд... просто заметил чисто по справедливости. Кстати вот лично мне смешно читать на форумах где люди общаются под никами и в живую никогда друг друга не видели подобные требования. Мы здесь все обезличены...без возраста и настоящих имен... К чему тогда этот пафос?
     
  24. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    Моё "ты" к этому Нику вполне добродушное. Если он потребует "вы", тут же на него перейду.
    "Ты" другого оппонента было агрессивное, с придирками, с наезда и. Я и отреагировала также.

    Это называется на русском "зеркалить".

    Не прикапывайтесь по мелочам, плз, если по сути нечего ответить. Спасибо.

    К вам конкретно я на "вы", остальное вас не должно особо тревожить, думаю)
     
  25. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Я не прикапываюсь...имею мнение и имею, так сказать, право его озвучить без разрешительной документации от других участников комьюнити .:Hi:
     
  26. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634
    Спасибо за мнение, не переживайте:). Если кому-то не подходит моё "ты", мне об этом скажут напрямую, я исправлюсь. Но за суфлерство все равно сенкью.:)
     
  27. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Вы же женщина, а не ежик...че ж вы такая колючая, постоянно в позиции какой то активной защиты находитесь. Вам здесь никто зла не желает и не пытается задеть
     
  28. Джони Дори

    Джони Дори

    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    1.634

    А вы чего за меня опять так взялись? Уж не в первый раз. Думаете, ваши советы мне как-то пригодиться могут? Обходите, я вам много раз это советовала. Не цепляйтесь.
     
  29. kv1973

    kv1973

    Сообщения:
    3.045
    Симпатии:
    3.546
    Может это любовь:redlol::redlol::redlol:
     
  30. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Вот умная же женщина))))
    Девушка с мозгами, гораздо лучше чем девушка просто с 5 размером)))
     
Загрузка...