Проверенная схема, как не платить микрофинансам

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем Ulysse, 11 янв 2018.

  1. Tata2611

    Tata2611

    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    1.389
    Хочу добавить, если дело у приставов уже есть в производстве, вы не платите, взять с вас нечего, у вас блокируют счета на которые ничего не поступает, сумма не великая по долгу, очень часто дело закрывают в связи с невозможностью взыскания ст.46п.1пп3. Где-то 6-8 месяцев пристав "работает", потом дело закроет, чаще к концу года. Сумма из базы фссп исчезает, в причине закрытия висит ст.46, кредитор имеет право заново подать исп.лист и так до бесконечности.
     
    LIFIS нравится это.
  2. LIFIS

    LIFIS

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    140
    Да да, вот это все я и проходил, тут видишь вся штука в том, что наперед не знаешь после отмены судебного приказа пойдут они с иском дальше или нет, сумму то просят приемлемую х2 примерно (долг + проценты).

    Я написал же выше "Отличные наличные", да офф конечно. Интернет займы вещь специфическая, думается у них там правовая база пожиже будет. У меня только один МФО через интернет, Е-капуста. От них тишина, будет что по ним-отпишу, тема то животрепещущая как я посмотрю!
     
  3. mnogodeneg

    mnogodeneg

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    291
    1. Я как то наверно в 12-м году брал 5000 в смс финас, отдал 3000, про две тысячи забыл, они напомнили о себе примерно через месяца 3, сумма уже была нормальная.. Вобщем я им больше не платили пришла как-то бумажка, что я им должен больше 120К, я естественно забил, они звонили, потом вроде отстали.
    2. Брал в Тинькове 36К, платил года два (всегда исправно, иногда в несколько раз больше, чем надо было), потом начались траблы с деньгами и я решил просто забить хер. Они начали звонить, я говорю нет денег, сказали, что плати хоть сколько, хоть 500р. в месяц, но я чёта решил и 500 не платить) Поставил приложение на тел, чтобы они меня не беспокоили. Приходило 2 письма на почтовый ящик и раза 4 электронное письмо, через примерно 3 года пришло письмо, что они передают мой долг третьей стороне, это оказались "примоколлект". Эти ребята звонили много раз, но там, то тишина, то какие-то непонятные звуки, раз в 4 месяца примерно приходят письма домой, на этом всё.
    3. Ещё я брал в Займере вроде 5000, отдал опять же 3000, а потом когда надо было отдать 2000 у меня не было денег.. И вобщем я опять решил забить, так как пошли проценты. Эти ребята только звонили, я не брал телефон, тут решил взять (оказался новый номер и он ещё видимо не внесён в приложение "антиколлектор"), но когда я брал трубку я понимал, что скорее всего это из займера, у них номера похожи) Вобщем там со мной поговорила девушка с приятным голосом, абсолютно нормально и без наезда, но и я с ней был любезен и сказал, что сейчас такая ситуация, не работаю и нахожусь в поиске, но рассчитаюсь, как будет возможность, на этом разговор был завершён!

    Я вот думаю, а если на меня тоже там кто-нть в суд подал, а я все конверты выкидываю. Сайт приставов нашего города иногда посматриваю, там у меня только один штраф висит неоплаченный, за переход дороги в неположенном месте.
     
  4. Tata2611

    Tata2611

    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    1.389
    срок исковой давности 3 года, если прошло более 3х лет, то все, НО они могут подать на дурачка, многие судьи честно ознакамливаются с делом и отказывают в производстве, некоторые не внимательно начинают процесс, ну значит тоже в суде на предварительном надо указать на окончание срока взыскания. Если б подали тебе бы что-нибудь приходило бы из суда.
     
  5. LIFIS

    LIFIS

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    140
    Не волнуйся, если б было что, обязательно узнаешь! И дело не в работе Почта России, тут как раз может и не быть ничего. Обычно так: хуякс смс на тельчик, штук 5, ваш счет N... арест, основание...и так по всем картам, вкладам. Еще на работу может постановление прийти, приставы особо не вызывают, работают по наименьшему сопротивлению.
    На сайте ФССП инфа часто не актуальна, не обновляется и базы разные у них, так что не показатель ни хуя.
     
  6. mnogodeneg

    mnogodeneg

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    291
    Но мой штраф, который там висит - быстро появился, после крайнего срока оплаты.
     
  7. LIFIS

    LIFIS

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    140
    Бывает, да.. Там такой бардак, кто бы знал! Хорошо знаю и общался со своими двумя приставами, одна по алиментам, вторая по участковой юрисдикции...нормальные тетки, уставшие..не злюки ни разу, какие-то вопросы чисто по телефону решались. Я на прошлом месте работы 3 года почти отработал прежде чем меня нашла та которая с кредитным долгом, 3 года Карл! Хотя все официально.. Вот они реально чуть ли не через стенку сидят, чай вместе пьют, одна узнаёт про доход с з/п - вторая нет, алименты не платились (не подумайте, плачу ежемесячно с другого источника) с той работы ни разу! Одним словом Россия, куда ни ткнешся, всё через жопу реально.