За ценой не постоим.

Тема в разделе "Работа сайта", создана пользователем ss45rid, 15 июн 2020.

  1. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Раздражает вас такая фраза? Есть ли среди вас такие, которые в случай какой то войны, то вы готовы сказать-ради победы мы за ценой не постоим. Немного смахивает на фразу "можем повторить".

    Предположим есть условные варвары. Они выдвинули условия, либо вы капитулируете и спокойно живёте-вас никто не трогает, но вы не должны сопротивляться. Либо же тотальная бойня? Вы в этой случай готовы на жертвы? на любые? За ценой не постоите?

    Тогда такой вопрос. Вот у вас к примеру есть семья. Дочка, два сына, старик отец, жена. Первый вариант это капитуляция и спокойная жизнь. Вас никто не будет трогать.
    Второй вариант это победа, но цена будет чудовищна. Вы будете готовы заплатить такую цену для победы???

    А цена такая. Вашу дочь будут насиловать рота солдат. Потом после данного акта ей перережут глотку. Вашим сыновьям на улице прилюдно отсекут головы самурайским мечом, а потом эти головы подсадят на колья, а тела скормят свиньям. Отца старика отправят в газовую камеру. Жену живьём сварят в кипящем масле. А вы сами потеряете руки и ноги. Вы будете полностью парализованы, но при этом вы сможете думать и всё остальное. Мозг впорядке, а тело полностью парализовано.

    Вопрос такой. Вы готовы на такую жертву ради победы? Как я описал? Победа будет за вами, но такой ценой. Вы же сами говорили, что любой ценой? Или же всё же не любой ценой и есть те цены, на которые вы не способны?

    Я к тому что может это всё пиздёж? Хорошо платить цену чужими жизнями, сидя где нибудь в Кремле попивая вина 1800 года. То есть за ценой не постоим-имеется ввиду не твоя жизнь и жизнь твоей семьи, а какие то чужие жизни, которые пойдут в жертву победы?

    Вот я описал что случится с каждым членом вашей семьи и вами лично, вы готовы лично ради победы на такие жертвы? Или всё же есть та грань, на которую вы ради победы не пойдёте?
     
    михaил нравится это.
  2. Филимон 2

    Филимон 2

    Сообщения:
    2.327
    Симпатии:
    2.827
    Меня раздражает твоя неграмотность...больше меня ничего не раздражает так как читал левым ухом....Иди повоюй...реально...а не на картинках...и сам себе ответишь...
     
    Luckyhaunter, Tony80, Рувим и 2 другим нравится это.
  3. columbus_s5

    columbus_s5

    Сообщения:
    3.430
    Симпатии:
    5.472
    Сейчас если случится какая-нибудь мировая, развязанная правительством, у них не получится мобилизовать никого. Народ не верит в правительство, а когда нет уважения и не ясно какая цель у войны, кто-то пойдет? Земля якобы наша, но русским она не принадлежит, все раздербанили. Действующая армия будет нарушать приказы
     
    ss45rid нравится это.
  4. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Ты гений дискуссий. Твой аргументы настолько сильны, что показывают что в тебе живёт великий ум. Ты просто маэстро. Твой знания, твой убедительные доводы, твоё креативное мышление, твой острый ум. Давно я не встречал настолько интеллектуальных людей с такими невероятными доводами.

    P.S Где вас рожают не понимаю. Ну ответь серьёзно с хорошими и развёрнутыми доводами. Ну ты же не обезьяноподобное существо, что бы так примитивно и глупо отвечать. Побори меня не с помощью оскорблений и глупостей, а с помощью ума и риторики.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  5. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Тоже так думаю. Есть даже хорошая фраза, на войне за страну гибнут тупые деревенщины. В подпольной империй вроде фраза звучала. Никто в большинстве своём за чужие интересы умирать не будет.
     
  6. redya_

    redya_

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    212
    я не понимаю нахуя такие темы поднимать не игровом форуме, как будто ответы тебе что то дадут, хочешь подискутировать, ну найди ты себе в жизни собеседника, куда интереснее будет общение, а в интернете когда у людей есть куча времени "на подумать - передумать" и т.д это просто текст за которым ничего не стоит
     
    Antigamer, Скука, igroman и 2 другим нравится это.
  7. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Ну и фантазия же у тебя.....
    Нахер вообще об этом думать?
     
  8. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Был включен телик. Услышал голос Орейры с песней за ценой не постоим, Типо она гражданства РФ получает. Что то меня немного это взбесило и пришла в голову мысль, а это на самом деле? есть ли вообще такие люди,которые так думают ? вот чисто так задал вопрос. Готовы ли они пожертвовать собой и своей семьёй ради победы? и не важно. Ради победы государства или там победы Путина/Навального/Трампма/Лукашено пофиг кого не в этом суть. Готовы на тотальные жертвы? или это всё полный пафосный пиздёж.
     
  9. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Чуть выше написал про Орейру с её песней и получением гражданства РФ
     
  10. sonic117

    sonic117

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    337
    ТС ты про Черчиля что нибудь слыхал, про вторую мировую, про Холокост, про Бабий Яр, про Бандеру?

    В 1940 году в своей первой речи на посту премьера Уинстон Черчилль сказал: «Мне нечего предложить вам, кроме крови, пота и слёз. Вы спросите: какая у нас цель? Я отвечу одним словом - победа. Победа любой ценой, победа, несмотря ни на что, победа, каким бы долгим и тяжким ни был путь к ней. Без неё нам не выжить […] без неё не будет Британской империи и всего, что она олицетворяет. Если мы не победим, то должны будем распрощаться с нашим образом жизни... Мне дано теперь право требовать помощи от всех вас, и я говорю вам: приходите все и вместе пойдем к победе».

    Источник: vikent ru author/1545/

    Без победы погибло бы в 10 ки раз больше людей. Потому что был чистейший геноцид по крови, по происхождению, по цвету. Были созданы фабрики смерти, Где людей убивали в промышленных масштабах.

    ТС провокатор либо идиот.
     
    Tony80, Antigamer, sh1ft3r и 2 другим нравится это.
  11. Tata2611

    Tata2611

    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    1.389
    Что за тема...лол. одно скажу, я не пойду бороться за властей и их бабло, мне это нахуй не надо, я буду рвать жопу за своих детей, спасать их, при этом сама могу порвать глотку, не моргнув глазом, кому угодно если с данной стороны будет угроза, ну при случае помогу другим таким же как я. Надо понимать, что в современном мире война не будет как в 1941, просто бомбят и все, такими которые уничтожают города сразу, поэтому из крупных городов, особенно столицы надо сразу делать ноги. Надписи на машинах типа "на Берлин" или "можем повторить" бесят, кто ты такой блядь чтоб вешать это, не представляя того месива и ужаса войны. Что ты там повторишь то.
     
    Antigamer и Филимон 2 нравится это.
  12. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Cлушай ты берешь совсем недавние события(относительно естественно). Вспомни Золотую Орду. Чингисхан уничтожил Москву полностью(её потом отстраивали в другом совсем месте). А помнишь что было с Рязанью, которая билась? Её полностью уничтожили. Чингисхан приказал что бы там травинки не росло. Жители были либо уничтожены, либо в рабство проданы. Пощады не было никому. Потом Рязань также в другом месте отстроили.

    А Великий Новгород откупился. Он заплатил гигантские деньги. Безумные деньги и Орда не стала атаковать город и княжество.
    Они знали что с ними будет, если они схлестнутся с Ордой. Так некоторые города Руси, так сказать подписали капитуляцию перед Ордой, что бы не быть уничтоженными вместе с жителями. Потом 300 лет фактически Русь была вассалом Орды. Платила Дань, князья ездили за Ярмом к великому Хану.

    Такова была цена. Что бы не быть уничтоженными. Многие русские города пошли на это. Кто не пошёл, то тот был уничтожен.

    Я к тому что были события и похлеще Гитлера. Намного более ярые так сказать и тогда русский народ сдался и 300лет был вассалом. Многие поколения русских людей были вассалами Орды. Потому что боялись. Знали что будет за неподчинение.
     
  13. Филимон 2

    Филимон 2

    Сообщения:
    2.327
    Симпатии:
    2.827
    Полегче...ты меня уже победил...сдаюсь...Напиши в личку...попиздим...откуда я...Это не угроза друже....я написал...ты ответил...все ровно..Пиши...потрындим...:Acute:
     
    Рувим и ss45rid нравится это.
  14. ioioio

    ioioio

    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    484
    Будет война, узнаешь... Если повезёт.
    И бля, выкини телек нахуй, если как монитор использовать не можешь.
     
    21074 нравится это.
  15. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Согласен. Телик лучше выкинуть в окно. Час посмотришь какое нибудь Рен ТВ кукушка поедет.
     
  16. LUDO-MEN

    LUDO-MEN

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    31
    Ты нормальный вобще?нахуя мне сдалась эта тема на таком форуме?брысь нахуй,если захочу поумнеть включу дискавери
     
  17. sonic117

    sonic117

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    337
    Страшнее фашисткой нечисти ничего не было в истории человечества. Но тебе надо только Россию и русских обосрать.
     
  18. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Ты про Монголов что ли ничего не слышал? Почитай что было тогда. Про нашествие Чингисхана.Про Золотую Орду. Это был полный пиздец. Более ярый пиздец чем даже нацисты.
     
  19. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Так тебе канал дисквавери не поможет. Сочувствую.
    Так чисто на будущее. Может пригодиться а может и нет. Не ругайся как пьяный сапожник или портовый матрос.Иначе не найдёшь себе хорошую женщину. Максимум какую нибудь трактирную шлюху. Хотя оно может и к лучшему. Что бы ты не портил и не осквернял хороших женщин, которые дадут хорошее потомство для достойных людей.
     
  20. LUDO-MEN

    LUDO-MEN

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    31
    Нахуй послан,мышь бесполезная мне советы дает! Я все сказал
     
  21. GarryPotter

    GarryPotter

    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    747
    Как говоришь, Вторая Мировая была совсем недавно, но и по ней сейчас стало много споров.
    И при этом ты предлагаешь какого-то Чингисхана? События 800-летней давности? Серьезно?
     
  22. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    У тебя наверное 3 с натягом было по истории.
    Где ты прочёл про Орду и что кто то откупился? В какой книге или монографии?
    Просто для себя интересно.
     
  23. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    вот наглядный пример что будет с тем, кто смотрит телевизор...
     
    GarryPotter нравится это.
  24. garry1331

    garry1331

    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    950
    да в телевизоре наверно сказали :coolface:. там-же не будут пиздеть...
     
  25. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Ну ХЗ от куда. Может он какую то монографию прочёл интересную или кандидатскую по истории.
    А может даже и сам это все исследовал и написал.
    Мы же его не знаем.
    Он напишет источник, а мы малограмотные прочтём и для себя что то подчеркнём
     
  26. ss45rid

    ss45rid

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    415
    Василий Ян. У меня в доме стояло несколько томов его произведений.Про нашествие монголов.
     
    GarryPotter нравится это.
  27. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Читал. В школе. Василий Ян был писателем, а не историком, но писал хорошо.
     
  28. GarryPotter

    GarryPotter

    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    747
    Так это литературное произведение. Авторская фантазия.
    Если ты так от литературы сторчался, то к телеку, а тем более к ютюбу - на километр подходить низзя.
    Ну, так как запретный плод сладок, то подскажу, что в ютюбе ща много альтернативных исторических теорий. По типу, как у Яна.
    Например, что Чингисхан был европеоидом. Что не так уж и удивительно, ведь в Турции есть бюст его внука -Тамерлана - там нет ни капли монголоидной внешности. И татаро-монголов никаких не было, как и Золотой Орды. Была Тартария, территория которой вмещала практически всю Азию и европейскую часть России. Арабские языки и письмо были государственными вместе со славянскими, что так же неудивительно учитывая такую обширную территорию.
    В общем, Чингисханом ща явно не удивить
     
  29. igroman

    igroman

    Сообщения:
    7.536
    Симпатии:
    5.799
    Когда уже кто-нибудь тему про казино создаст? :Biggrin:
     
    LUDO-MEN нравится это.
  30. kopun

    kopun

    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    1.337
    Казино это зло)))
     
Загрузка...
Похожие темы Форум Дата
Ошибка ценой в миллион рубрей! Я лудоман 24 янв 2022