Как пиздят ученые

Наткнулся на статью про лудоманию, статью помещу под спойлер ниже:

Причина лудомании не в самой игре

По мне статья — феерическая хуета, такое ощущение что ее писали вообще без участия ученых либо подмяли тупо факты.  Очевидно же что цифра 1-2% лудоманов от общего числа игроков — полная хуйня. Хотя я знаю как они взяли, наверно тупо брали тех кто когда либо пробовал играть и потом от этого числа брали лудоманов.

На самом деле всем же понятно, что среди всех, кто АКТИВНО катает в казино — лудоманов не менее 50%, это минимум! И лудоманами люди становятся как раз таки из-за игры!

Вообщем посоны, никогда не видитесь на такую хуйню и пропаганду. Прочитав такую статьи — сразу у человека возникнет мысль — что все ок, я не лудоман, а то что я в замазке проебал все бабки — просто случайность из-за какой-то внешней проблемы, а слоты тут вообще не причем!

Лично я уверен, что лудоманом может стать любой человек, который обладает определенным набором качеств, по-просту говоря складом ума или устройством головного мозга. Все это по идее можно определять чисто физиологически. Я очень много общался и общаюсь с жесткими лудоманами, да и сам им являюсь. так вот — у всех лудоманов ОЧЕНЬ много сходств в характере и поведении! Даже по манере езды за рулем можно определить — потенциальный ли человек лудоман или нет, кстати лудоманы — отличные водители!

Комментарии

5


grimjoker

ы

BTR

Да ученым, как по мне, вообще похуй. А пишут такие статьи за 30 рублей 1к символов разные нищеброды на каком нить текст ру

Moonlightcat

TTR — Нормальный ученый по части лудомании — Natasha Dow Schüll. Чтобы не давать тут ссылок, просто вбей в гугл ее имя. Это профессор MIT — она уже х.з. сколько лет занимается изучением лудомании и гемблинга. Она автор книжки (к сожалению на английском) Addiction by Design. Machine gambling in Las Vegas. (Зависимые от дизайна. Игровые Автоматы в Лас-Вегасе). Она специализируется именно на слотах. В частности изучает проблему как дизайн, музыка и графика слотов влияют на лудоманию. Книжка у меня есть в электронном виде, но на английском (сам читаю, но с трудом. Могу прислать. + На youtube есть ее видео). Я вот понял, одно из ее утверждений — это скорость игры. Чем выше скорость игры на слоте в сочетании со всякими эффектами — тем больше слот аддиктивный (то есть подсаживающий).

Xo4yHaMope

И Я И МОЯ БЫВШАЯ ЛУДОМАНЫ. НИ У МЕНЯ НИ У НЕЁ,НИ ОДНОГО ДТП ПО СВОЕЙ ВИНЕ ЗА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ СТАЖА.)))