Советы при использовании Биткоина и криптовалюты для начинающих!

Сейчас огромные проблемы с платежками и зачастую единтвенный вариант для оплаты какого-то сервиса, будь то зарубежный хостинг или депозит в казино — используется криптовалюта, она же крипта. Самая популрная криптовалюта это Биткоин, но есть огромная проблема — это комиссияя, в связи с текущей ценой Биткоина — он просто бесполезн для оплаты и перевода мелкий платежей, так как огромная комиссия при переводе зачастую больше самого платежа.

Если вам нужно совершить платеж меньше чем 50тыс рублей — НИКОГДА не используйте Биткоин для этого. Лучше подойдет Эфир или Лайткоин. Использовать их так же просто, но комиссия будет в 20 раз ниже, а скорость перевода будет в 10 раз быстрее.
По факту Биток — это цифрвой вариант золота. Вы же не попретесь с золотым слитком или даже монетой чтобы купить нарезной батон?

Далее. Очень важно понять, как работает криптовалюта. Для этого первое что нужно сделать — это завести криптовалютный кошелек и попробовать купить минимальное кол-во крипты для обмена и попробовать перевести его с кошелька куда-то и обратно.

Вот тут мы уже писали полную инструкцию как это сделать с Лайткоином через Киви, Юмани или карту используя обменник

Таких кошельков сейчас огромное кол-во под различные платформы, проще всего иметь кошелек на вашем мобильной телефоне, а не на самом комьютере. Обратите внимание только на комиссию, которую берет кошелек. Зачастую кошельки дополнительно к комиссии самой платежной системы — берут дополнительные проценты за счет которых они зарабатывают деньги, так вот — такие кошельки лучше не использовать! Вы можете поделиться в комментариях какой вы кошелек используете и почему! Если вы оперируете крупным суммами — то проще купить холодный кошелек, например Trezor.

После того, как у вас будет кошелек и вы поймете как работает криптовалюта — это будет самый удобный и простой способ использования. У вас есть ваш адрес, у вас есть кошелек, у вас есть адрес куда вам нужно отправить перевод!

Единственный важный момент, нужно очень тщательно сверять адрес при отправке или получении средств! Так как если вы ошибетесь адресом — вернуть деньги будет невозможно! Тоже самое произойдет если вы случайно отправите деньги с вашего Биткоин Адреса, на Лайткоин итд.

Опять же повторюсь, при использовании крипты — нужно быть очень внимателным когда отправялйете платежи или указывайте ваш адрес для переводов!

Когда вы совершели любую транзакцию в криптовалюте — она полностью прозрачна и любой по ее номеру может посмотреть куда пришли и ушли деньги, для этого нужно знать ваш номер кошелька или номер транзакции.

То есть, если вам отравили деньги — они никуда не могут пропасть и будут отражены в этой транзакции.

Сами кошельки для криптовалют — полностью анонимны, и вам не нужно никак его подтверждать итд. Вы можете сами отправлять, могут отправлять другие люди, в криптовалюте это не имеет значения вообще!

Если еще остались какие-то вопросы — спрашивайте.

Советую не откладывать это на потом, а просто даже ради обучения и вместо просмотра очереднего кинчика под пивко — потратье полчаса своего времени и разберитесь как работает крипта. Это все безумно просто, попробовав 1 раз — вы помйте что крипта это будущее платежей.

Комментарии